Коллеги из SquareMeal, регулярно публикующие обзоры британских отельных и ресторанных чаепитий, подготовили подборку лондонских послеобеденных чаепитий за 40 фунтов и дешевле за подачу. Мне там больше всего понравился индийско-пакистанский вариант — это когда этажерка заставлена разными совсем неанглийскими закусками, а рядом с ней стоит цветастый чайник, из которого почтеннейшей публике наливают черный чай с молоком и пряностями. Этажерка и масала — бхай-бхай! Кстати, об эклектике. Я давно выпал из шашлычной культуры и поэтому как-то пропустил момент, когда стал модным шашлычный маринад на чае. Причем, как я понял, в зеленом чае предлагают мариновать курицу и рыбу, а в черном — мясо. Но это не обязательно, можно и для мяса зеленочайный маринад придумать. И да, чай во всех этих марианах обычно не единственный компонент. И когда его смешивают с томатами или там с имбирем, то я начинаю сомневаться во вкусовой целесообразности присутствия чая в маринаде. Впрочем, сам я все это дело не про