Всем привет! Говорят, что понедельник день тяжёлый и на это есть много причин. Но на канале Beer&Travel всё совершенно не так! Дело в том, что сегодня выходит выпуск рубрики Лёгкий понедельник! В первый день недели мы будем пробовать лайтовое пиво, которое не такое крепкое, как всё остальное пиво на этом канале. В этом обзоре я расскажу про пиво из КиБ с говорящим названием Гриль и Хмель! Будет интересно. Погнали!
Гриль и Хмель - это часть флагманской линейки пивоварни Бочкарев, свареный в стиле евролагера. Данный экземпляр относительная новинка, появилась в холодильниках и на полках магазинов весной этого года.
Пивных коллекионеров мне, как и прозводителю, обрадовать нечем: пробка лысая и она прикрыта лишь наклейкой Честного знака.
Следует отметить, что стоит Гриль и Хмель недорого, всего 70 рублей за бутылку объема 0,43. Для того, чтобы соотвествовать названию, я взял на дегустацию пару бургеров, приготовленных на гриле. Так что, еще не приступив к пивопробам, я уверен, что они пройдет не зря. Приступаем!
Бочкарев Гриль и Хмель. Светлый лагер, abv. 4,6%, энс 11%, стоимость 70 рублей за 0,43 в сети Красно и Белое (Москва, Перово). Состав: вода, ячменный солод, карамельный солод, хмелепродукты. Произведено: Бочкарев (Санкт-Петербург). Дата розлива: 24.02.2026 (за 4 месяца до дегустации).
Визуал в бокале бледный с тонкой полоской пены. Аромат солодовый, довольно интенсивный. Вкус солодовый, чуть сладковатый, не пустой и чистый. Послевкусие солодовое, немного цветочное, мягкое и без хмеля. Про такое говорят "пиво со вкусом пива". Без дефектов, вкус есть, за 70 рублей наверное неплохо взять такое на шашлык или под рыбку.
Моя оценка: 3,5 из 5
Всем спасибо за внимание! Ну и по традиции подписывайтесь на канал, это позволит вам оставлять комментарии к моим обзорам и не пропускать новые выпуски.
Отдельно говорю спасибо тем, кто поддерживает канал рублем. Благодаря вам здесь выходят новые обзоры!
Так же не забывайте подписываться на мой телеграм-канал, там выходят видео, которых нет на Дзене!