"Я с моей семьёй теоретически могу вернуться в течение года в Германию абсолютно спокойно. И нам дадут всё то же самое: помощь, поддержку, социальные деньги, социальную квартиру. То есть всё дадут, понимаете? В комментариях пишут, что нас выгнали. Нас пытались оставить! Потому что мы — очень сильный ресурс! У‑цев никто не хочет выгонять, а, наоборот, приглашают! Приманивают вот этими 500 евро. Мы не сравнимся с другими народами, которые туда приезжают, потому что мы уже готовые специалисты, с нами дети, которые уже родились, — нам не надо платить по рождаемости. Германия экономит на этом. Дети приехали готовым ресурсом, через несколько лет они уже станут налогоплательщиками. Вы что, думаете, мы ничего не понимаем, ничего не шарим? Чтобы уехать оттуда, я ходила в джоб‑центр за помощью — мы же ничего не скопили. У нас в семье три больных человека. Все наши деньги уходили на какие‑то непонятные долги, которые на нас навешивали, а мы вообще их не делали. Прикиньте: прилетают какие‑то штр