Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Юлия Вельбой

Наконец-то все сложилось

«Наконец-то у меня всё сложилось так, как я хотела. Мы только что приехали из Германии, дорога была трудная. Кто не знает, меня зовут Оленька, я сейчас в У. Прикиньте, тут везде флаги, везде наши люди, везде наш у-язык. Боже, как приятно! Не могу наслушаться. Наш менталитет, наша какая-то простота, ни у кого такой нет. Здесь уже не придётся на английском разговаривать. Хотя английский я хотела бы изучать. Мне нужен такой английский, знаете, большого уровня, профессиональный, бизнес-английский. Потому что мне нужно будет развиваться дальше, расти. Но не далее как вчера я столкнулась с вопросом красоты внешних данных при устройстве на работу. Казалось бы, красивая внешность у девушки - а её по этой причине не берут. Потому что там жёны этих начальников, которые ревнуют. Вообще своим правильным поведением можно нажить себе врагов. Вот я - никого не уводила из семьи, не гуляла, не была в любовницах, а всем перешла дорогу, и теперь я не могу найти нормальную работу. Говорят, не родись кра

«Наконец-то у меня всё сложилось так, как я хотела. Мы только что приехали из Германии, дорога была трудная. Кто не знает, меня зовут Оленька, я сейчас в У. Прикиньте, тут везде флаги, везде наши люди, везде наш у-язык. Боже, как приятно! Не могу наслушаться. Наш менталитет, наша какая-то простота, ни у кого такой нет. Здесь уже не придётся на английском разговаривать. Хотя английский я хотела бы изучать. Мне нужен такой английский, знаете, большого уровня, профессиональный, бизнес-английский. Потому что мне нужно будет развиваться дальше, расти.

Но не далее как вчера я столкнулась с вопросом красоты внешних данных при устройстве на работу. Казалось бы, красивая внешность у девушки - а её по этой причине не берут. Потому что там жёны этих начальников, которые ревнуют. Вообще своим правильным поведением можно нажить себе врагов. Вот я - никого не уводила из семьи, не гуляла, не была в любовницах, а всем перешла дорогу, и теперь я не могу найти нормальную работу.

Говорят, не родись красивой, а родись счастливой, и это не кокетство. Я даже не знаю, что лучше: жить с огромным носом и огромной ж, но счастливой, в хорошем браке с детьми, где тебя любят, или же с красотой, с внешней привлекательностью, с чистой душой, но зато тебя многие опрокидывают и наживаются на тебе. Я живу во втором варианте.

Я приняла решение, что мне нельзя сламливаться. Я не знаю, как мы пройдём этот период, но у меня есть чёткое понимание, что я делаю всё правильно, только вокруг нас, оказывается, очень много обмана и людей, которые обманывают. Я в полном ауте. Сегодня мы сидели с ребёнком, разговаривали (её сыну 7-8 лет), я говорю: слушай, а как вообще жить? Вот я добрая, но мою доброту воспринимают как глупость. Когда ты добрый, открытый, когда ты общаешься, это плохо, надо быть стервой, проклинать всех, изменять всем, выдирать из семьи классных мужиков, - вот как мне надо жить. А я ничего этого не делаю, я живу честную жизнь. Так в чём моя вина?

Я знаю, как строится бизнес, я знаю, как строить свой бренд. Но я не могу понять, неужели не осталось вокруг нормальных людей? Таких, как я, например. Что мешает людям вокруг быть нормальными? Ведь они видят меня, они знают мою ситуацию, они всё прекрасно понимают - это я по поводу работы, на которую я сейчас пытаюсь устроиться, по поводу которой принимается решение. Мне говорят, я приживалка, сидела там, в Германии... Но у меня отняли здесь дом, так в чём моя вина?!

У меня есть мечта - жить автономно, пусть даже мне будет хватать только на жильё и еду. Мне нужно выйти на уровень хотя бы маленького бизнеса, чтобы кусок хлеба зарабатывать. Место, где я нахожусь, здесь очень хорошая логистика, отсюда очень удобно в Европу мотаться, делать продажи, всё можно наладить. Я ехала с одним видением ситуации, но за эти два дня мои представления о том, как я буду здесь жить, изменились на 180°.

Мне нужно зарабатывать деньги. Если это будет найм, то только руководящая должность, потому что у меня уже такой уровень, когда я смогу управлять. Я в принципе на эту работу сюда и ехала - управляющей компании, и сейчас всё это решается. В идеале, конечно, мне лучше зарабатывать на своём бренде, тогда уже я сама буду нанимать рабочих, швей - мне это импонирует, у меня откликается. Сейчас снова буду приглашать спонсоров, меценатов, составлять правильные бизнес-планы, - возможно, кому-то понравится.

Моя коллекция действительно очень ходовая, очень актуальная, она настолько уникальная, что я ничего подобного нигде не видела. Ещё у меня есть планшет, мне его подарили за то, что увидели во мне талант, и я смогу создавать на нём свои мини-шедевры. Кто заинтересовался, буду вам очень-очень признательна! Господи, Господи... иногда я думаю, что не на той планете родилась».

Мой МАХ