Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лягушка-Путешественница

Я ж.и.в.а!

Случаются и такие путешествия...
Но с самого начала в этой поездке что-то пошло не так.
Точнее не что-то, а все... кроме того, что вылетели мы из Петербурга без задержек
Но это реально повезло, а мы рисковать не хотели и взяли билет в Софию из Стамбула на дневной автобус. И прекрасно на него успели.

Случаются и такие путешествия...

Но с самого начала в этой поездке что-то пошло не так.

Точнее не что-то, а все... кроме того, что вылетели мы из Петербурга без задержек

Но это реально повезло, а мы рисковать не хотели и взяли билет в Софию из Стамбула на дневной автобус. И прекрасно на него успели.

Но... на турецко- болгарской границе наш автобус попал под тотальный досмотр с полной выгрузкой вещей.

-2

Нам не страшно - ничего лишнего мы не везли.

-3

Но 3 часа на палящем солнце и тридцатиградусной жаре простоять пришлось

А потом сели в автобус под люто работающий кондиционер. Видимо там и прохватило...

Правда болезненное состояние проявилось для через 3.

Потом оказалось что банковскую карту, за которой мы ехали, отправили не курьером, а по почте.

-4

Все бы хорошо, только те 4 дня, которые у нас оставались в Болгарии, почта оказалась закрыта.

Пришлось поднимать на уши все свои связи, чтобы за 3 часа до вылета привезти только вернувшуюся из поездки в Прагу сотрудницу почты и карту все же забрать.

-5

И хорошо бы все, что хорошо кончается... если бы этим все закончилось...

Нас ждали 4 прекрасных дня в Стамбуле. Правда в жарком, но терпимо жарком +27 - 28

-6

Но... в проверенном отеле, где уже раньше останавливались, в первый же вечер сломался кондиционер.

-7

Представляете в мансардном номере, под металлической крышей в жару?

Нас конечно на следующий день переселили, но 1 ночь пришлось провести в таких условиях - свободных номеров не было. И вот там мне уже реально стало плохо.

Я еще хорохорилась - гуляла по Стамбулу,

-8

но дышать становилось все труднее...

Похоже добила меня резкая посадка самолета в Петербурге. Дышала уже с трудом.

Но дома и лекарства рядом, и стены помогают.

Не помогли.....

Через почти сутки после прилета дышать перестала...

2 дня реанимации.

-9

Раздышали. Я уже в обычной палате.

Говорят что перед уходом не надышишься... но мне похоже мироздание решило дать еще попытку...

Да я бы и не ныла здесь на канале, но надо же объяснить почему не выходят публикации. Заготовленные ранее в отложки закончились. Сил писать пока нет.

Попробую продолжить итальянские зарисовки, если полегчает хоть немного...

А пока... не теряйте. Я жива! Хоть и под капельницей и в кислородной маске.

-10

В общем... красавица