Случаются и такие путешествия...
Но с самого начала в этой поездке что-то пошло не так.
Точнее не что-то, а все... кроме того, что вылетели мы из Петербурга без задержек
Но это реально повезло, а мы рисковать не хотели и взяли билет в Софию из Стамбула на дневной автобус. И прекрасно на него успели.
Но... на турецко- болгарской границе наш автобус попал под тотальный досмотр с полной выгрузкой вещей.
Нам не страшно - ничего лишнего мы не везли.
Но 3 часа на палящем солнце и тридцатиградусной жаре простоять пришлось
А потом сели в автобус под люто работающий кондиционер. Видимо там и прохватило...
Правда болезненное состояние проявилось для через 3.
Потом оказалось что банковскую карту, за которой мы ехали, отправили не курьером, а по почте.
Все бы хорошо, только те 4 дня, которые у нас оставались в Болгарии, почта оказалась закрыта.
Пришлось поднимать на уши все свои связи, чтобы за 3 часа до вылета привезти только вернувшуюся из поездки в Прагу сотрудницу почты и карту все же забрать.
И хорошо бы все, что хорошо кончается... если бы этим все закончилось...
Нас ждали 4 прекрасных дня в Стамбуле. Правда в жарком, но терпимо жарком +27 - 28
Но... в проверенном отеле, где уже раньше останавливались, в первый же вечер сломался кондиционер.
Представляете в мансардном номере, под металлической крышей в жару?
Нас конечно на следующий день переселили, но 1 ночь пришлось провести в таких условиях - свободных номеров не было. И вот там мне уже реально стало плохо.
Я еще хорохорилась - гуляла по Стамбулу,
но дышать становилось все труднее...
Похоже добила меня резкая посадка самолета в Петербурге. Дышала уже с трудом.
Но дома и лекарства рядом, и стены помогают.
Не помогли.....
Через почти сутки после прилета дышать перестала...
2 дня реанимации.
Раздышали. Я уже в обычной палате.
Говорят что перед уходом не надышишься... но мне похоже мироздание решило дать еще попытку...
Да я бы и не ныла здесь на канале, но надо же объяснить почему не выходят публикации. Заготовленные ранее в отложки закончились. Сил писать пока нет.
Попробую продолжить итальянские зарисовки, если полегчает хоть немного...
А пока... не теряйте. Я жива! Хоть и под капельницей и в кислородной маске.
В общем... красавица