Я измеряю температуру +38.3. Ну, всё, разболелась. Значит, моя культурная программа на сегодня отменяется. Буду отлеживаться.
Дочка мне говорит, что нужно обратиться к врачу. Я этого делать не спешу, хотя у нас с мужем имеется туристическая страховка, мы ее давно приобрели, лет десять назад, наверное, перед первой поездкой в Африку и с тех пор продлеваем, но никогда не обращались. Я не считаю и в этот раз, что мой случай подходит для вызова скорой помощи.
Отлежусь, должно все постепенно пройти. К вечеру температура уже снизилась до +37.5 Перед сном уже была +37.0 Значит, иду на поправку.
Муж был целый день на работе. Я решила посмотреть его фотографии в телефоне, попросила разрешения поделиться с читателями. Он не против.
Публикую даже его обед и ужин. На обед были крылышки в соусе, а на ужин пастуший пирог и фондю.
Пастуший пирог — блюдо британской кухни. Представляет картофельную запеканку с фаршем (ранее из рубленного мяса). Дополняется вустерским соусом и розмарином. Сельдерей, лук, морковь, тыква пассеруются и тушатся с мясом и специями. В форме масса покрывается слоем пюре и отправляется в духовку.
Фондю - это национальное швейцарское блюдо из расплавленного сыра (с добавлением белого вина и специй), которое подается в специальной жаропрочной посуде — какелоне. Гости за столом накалывают кусочки хлеба на длинные вилочки и обмакивают их в горячую сырную массу.
А я ничего сутки не ела, пила только воду. Лечение голодом - отличное лечение, на мой взгляд.
К утру температуры уже не было. Я могу выпить кофе. Хуже мне не стало. Слава Богу! Решила еще один день поголодать. Думаю, от голодания плохо не будет и вообще полезно немного похудеть. Моя болезнь может мне в этом помочь.
Муж утром опять упылил на работу, даже завтракать не стал, только выпил со мной кофе.
У него же завтра открывается мероприятие, на которое он приехал, и надо, чтобы все работало.
22 июня 2026 года, в Чикаго открывается крупнейшая в Северной Америке выставка робототехники и автоматизации.
Главное о событии
Выставка пройдет в выставочном центре McCormick Place и продлится четыре дня, до 25 июня.
Организатором выступает Ассоциация по развитию автоматизации (A3).
Что будет на выставке
Масштабная экспозиция: Свои технологии представят более 1000 компаний со всего мира. Вы увидите промышленных роботов, системы искусственного интеллекта и машинное зрение в действии.
Зона гуманоидных роботов: Главной новинкой этого года станет павильон Humanoid Robot Pavilion (при поддержке NVIDIA), где покажут новейших человекоподобных роботов.
Профессиональные форумы: Одновременно пройдут форум по гуманоидным роботам и престижный Международный симпозиум по робототехнике (ISR 2026).
А я - дома, вернее, в номере отеля. И мне сегодня получше, значит, можно пойти на поиски скамейки Данилы Багрова. Муж сказал, что она от нашего отеля совсем недалеко, максимум 300 метров. Он уже посмотрел в интернете.
Он хотел в первый же день со мной сходить и найти ее, но я легла спать с дороги, а во второй день - заболела, вот сегодня третий день и я, наверное, дойду до этой скамейки.
Я видела в его телефоне, что рядом со скамейкой нацарапано: "В чем сила брат?" По этой надписи и найду.
Погода, правда, сегодня пасмурная и обещают ливень. Надо успеть до дождя прогуляться.
Выхожу на улицу.
Смотрите видео
Если видео на ютубе не открывается, то его можно посмотреть на канале Дорожные приключения ОЗ ссылка
Сначала иду направо, в обратную сторону от скамейки, решив собрать все мосты реки Чикаго.
Фотографирую всё подряд, на что падает взгляд.
В одном месте весь бордюр обрушился.
Отчего это случилось? И почему его не поправят?
Это же самый центр города! Это главная прогулочная зона.
Гулять мне тут нравится - много места.
Можно спуститься к реке, в Мюнхене река горная и ее не используют в туристических целях, на Изаре только местные жители устраивают несанкционированные пляжи в центре, а тут река Чикаго используется по полной.
Она делит город на северную, южную и западную части, а в самом сердце города — в районе бизнес-центра Луп — находится её главная разветвленная часть.
Река знаменита тем, что в начале XX века инженеры изменили направление её течения вспять (от озера Мичиган в сторону реки Миссисипи) для очистки вод.
Статуя Ирвинга Купчинета — это бронзовая статуя под открытым небом в Чикаго, изображающая обозревателя чикагской газеты, а также радио- и телеведущего. (Сын еврейских российских эмигрантов, годы жизни 1912-2003).
Вдоль реки обустроена популярная пешеходная набережная. Вот по ней я и иду.
Памятник на площади Хилд-сквер — это бронзовая скульптура Лорадо Тафта на площади Хилд-сквер в Чикаго, штат Иллинойс, США. На ней изображены генерал Джордж Вашингтон и два главных финансиста Американской революции: Роберт Моррис и Хайм Саломон. После смерти Тафта в 1936 году скульптуру завершили его соратники Леонард Крунель,Нелли Уокер и Фред Торри.
Главная прогулочная зона в центре города — Chicago Riverwalk (Чикагский Риверуок).
Это пешеходная набережная протяженностью около 2 км вдоль главного рукава реки Чикаго, которая привлекает туристов и местных жителей сразу несколькими уникальными особенностями:
Архитектурный каньон:
С набережной открывается потрясающий вид на знаменитые чикагские небоскребы (например, Марина-Сити и Трайбьют-Ист), а маршрут проходит прямо под историческими разводными мостами.
Речные экскурсии:
Отсюда легко отправиться на знаменитый архитектурный круиз по реке или взять напрокат каяк для самостоятельного плавания.
Музеи и искусство:
В самом центре маршрута находится исторический McCormick Bridgehouse & Chicago River Museum, где можно изучить устройство мостов, а вдоль дорожек регулярно выставляются инсталляции паблик-арта.
Разнообразные зоны отдыха: Риверуок разделен на тематические «комнаты». Например, в The Marina можно посидеть в ресторанах у самой воды, а в The Jetty — понаблюдать за экологическими островками и плавучими садами.
Вечерняя атмосфера:
Набережная оживает с наступлением темноты, когда включается подсветка небоскребов и мостов. (Муж вчера уже эту красоту видел и рассказывал мне).
Тут имеется дорожка для спуска прямо к воде - этот водный парк открыт до 11.00 вечера.
В одном месте я спускаюсь, потому что иначе надо переходить на другую сторону, а я хочу найти скамейку из фильма "Брат 2" и она на этой стороне.
Так как я не знаю точное место расположения скамейки - не взяла координаты, уверенная, что легко смогу найти по надписям, я подхожу к каждой скамье.
Но нигде нет того, что я ищу. Я дошла до конца, прошла полностью всю набережную, сфотографировала десяток скамеек, но всё не то.
И вдруг на обратном пути я замечаю скамейку, которая находится не по дороге, а в отдалении, в таком укромном месте.
Подхожу к ней. Всё, точно, она!
На скамейке фотографируется индийская семья. Им абсолютно невдомек мое страстное желание сфотографировать это место.
Они уверены, что я выбираю скамейку лишь как удобное место, как реквизит для постановочного фото.
Меня же привлекает сама скамейка, а не внешний антураж.
Смотрите видео
Если видео на ютубе не открывается, то его можно посмотреть на канале Дорожные приключения ОЗ ссылка
Я делаю видео, потом селфи и уже готова уйти с этого места, но вдруг ко мне подходит американка и просит ее сфотографировать.
Она даёт мне в руки свой телефон, ее скамейка вообще не интересует, ей нравится вид на реку и она мне показывает, как наклонить телефон, чтобы ее ноги были длинными. Я делаю несколько снимков для нее. Она тоже готова для меня сделать фото и я прошу ее снять меня у надписи: "Брат".
Всё, я нашла это место. Можно возвращаться.
Едва я успеваю дойти до отеля, как падают первые капли.
Обещанный дождь начался.
Хорошо, что я всё успела.
П.С.: читатели меня частенько спрашивают, чем пахнут улицы того или иного города?
Отвечаю: набережная в Чикаго несет известные ароматы Марии и Хуаны.
Продолжение: Чикаго: день впечатлений ссылка
Предыдущий репортаж: Неприятности пришли откуда не ждали ссылка
Прошу всех, кто прочел статью, поставить пальчик вверх или вниз.