Уже в чикагском аэропору, когда мы стояли в очереди на пограничный контроль, я попросила мужа, чтобы он мне дал таблетку от давления. Он их пьёт на постоянной основе, ему прописали половинку крошечной таблетки в день, а мне никто не прописывал, но я хочу сама выпить таблетку, потому что болит голова.
Больше ничего не болит, а голова после длительных перелётов у меня частенько болит и это не пришло с возрастом, так было и 12 лет назад и десять. Помню, я вообще не могла голову поднять с подушки в Сан-Диего ссылка, так же мне было ужасно плохо по прилете в Сеул и в Макао я лежала пластом после длительных перелётов.
Сейчас, наоборот, как будто натренировалась - голова болит, но не смертельно.
Пока ждали убер, вроде бы мне стало получше, но все равно я в дороге мечтала попасть в отель и лечь в постель.
Мужа сразу предупредила, чтобы он меня не кантовал, ни в какие рестораны я не пойду и гулять в центре мимо мостов - тоже, хотя он наметил это на первый вечер.
Город Чикаго мне напиминает местами канадский город Торонто ссылка, небоскребами наверное, а также Атланту - столицу Джорджии, этими коричневыми зданиями.
Очень быстро, въехав в центр города, мы подъезжаем к своему отелю "Hyatt". Водитель желает нам хорошо провести время и предупреждает, что выезжать в аэропорт надо не меньше, чем за 3 часа, хотя расстояние всего 19 км. Даже ночью дорога не будет свободной. Он уже доставил, начиная с 2019 года, когда пошел работать в убер - 35 тыс. пассажиров и знает, что по-другому тут не бывает.
Муж говорит, что это же как в Африке, в Найроби - 30 км до аэропорта и надо выезжать за 4,5 часа ссылка. Но это же не Кения! Что тут происходит?!
Мы заходим в отель. Он такой большой - поражает своим масштабом. Муж подсказывает, что нам надо подняться на один этаж, там будет ресепшен. Мы поднимаемся.
О, тут тоже на регистрацию американская очередь, как в аэропорту. Такое же было в Лас-Вегасе в отеле "Цирк "и вот опять.
Встаем в очередь. Номера сейчас во время выставки по 600 долл. и очередь! Хорошо, что она движется довольно быстро.
Администратор нам говорит, что номер на 15 этаже, две большие кровати, завтрак не включён. Поесть можно внизу. Показывает ресторан и кафе. Дает две бутылки воды. Я потом проверяю: спрашиваю гугл - можно ли пить воду из под крана в Чикаго? - Можно.
Но мы ее собираемся кипятить, у нас в номере кофеварка с капсулами и мы взяли с собой чайник. Чайные пакетики в номере лежат.
Вид из окна мне не очень нравится, но это на любителя.
Я не люблю такое, мне и в Мюнхене хватает чужих окон напротив. Я даже однажды стихи написала ссылка: "В окно она больше уже не глядела" видео ссылка.
Конечно, 15 этаж, это довольно высоко, но сирены машин и сюда добираются. Чикаго - не очень спокойный город. Мне эти сирены напоминают в Челнах звуковые сигналы, предупреждающие об атаках.
Смотрите видео
Если видео на ютубе не открывается, то его можно посмотреть на канале Дорожные приключения ОЗ ссылка
Ладно, я хочу спать и надеюсь, что меня ничто не будет напрягать. В Мюнхене второй час ночи. Разница с Чикаго 7 часов. Мы тут отстаём.
Я наливаю кофе, разрезаю буррито, муж еще съел пару яблок, - это наш ужин.
Номер приятный, и я укладываюсь спать. Мужу говорю, что он может идти еще ужинать или гулять с коллегами, я никуда не пойду.
Он, действительно, уходит.
Утром я скопировала с его телефона фотки и спросила, как он провел время.
Он рассказал, что его начальник жил в Чикаго три месяца, 41 год назад и ему очень хотелось пройтись по знакомым улицам, зайти в любимые места.
Одно заведение оказалось полностью зарезервированным, в другом - ждать полтора часа.
В третьем им повезло: маленькое пиво и бургер - на одного 30 долл. и это без чаевых.
Посидели они хорошо и вернулись в отель.
Я уже под утро начала чувствовать боль в животе. И так лягу и так, думаю, может просто проголодалась.
Встала 6 утра и начала собираться на завтрак. Он с 7.00 до 11.00
Когда мы спустились, нам предложили на выбор: кафе, меню в ресторане или шведский стол.
Мы решили взять шведский стол, зная, примерно, что один завтрак будет стоить 30 долл. плюс таксы и чаевые.
Это же Америка, тут иначе не бывает.
Мы набрали кто-что хотел, муж разогрел в тостере багель, положил йогурт с ягодами, я омлет выбрала с котлетой и сосиской, еще овощи и рыбу.
Но стоило мне начать есть, как почувствовала полное насыщение - объелась, хотя не съела даже половины.
Странно. Сказала мужу, что больше шведский стол не будем выбирать, тем более счет за завтрак на двоих составил, как я и предположила, 80 долл.
Смотрите видео
Если видео на ютубе не открывается, то его можно посмотреть на канале Дорожные приключения ОЗ ссылка
Муж говорит, что в кафе будет не очень-то дешевле, так как это Америка.
Мы возвращаемся в номер, муж уходит на работу, а я начинаю писать репортаж.
Думаю, напишу и пойду гулять вдоль реки, мне надо собрать четыре моста.
В это время я понимаю, что у меня продолжает болеть живот и поднялась температура. Ставлю градусник - 38,1.
Ну, вот, этого ещё не хватало. Помню, в Ливане мне было так плохо! ссылка
Сейчас лучше, но тоже хорошего мало. Достаю свою аптечку, выпила две таблетки.
Надо с собой договориться. Как раз один постоянный читатель из Канады пишет на предыдущий репортаж комментарий-ужастик о том, что творится на улицах Чикаго. Скопировал сведения за вчерашний день. Я ему отвечаю, что меня пока Бог бережёт. Похоже, что сегодня я никуда не пойду.
Продолжение: Чикаго: по следам Данилы Багрова ссылка
Предыдущий репортаж: Дорога в Чикаго - самое главное терпение ссылка
Прошу всех, кто прочел статью, поставить пальчик вверх или вниз.