Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ксюша бьёт баклуши

Неприятности пришли откуда не ждали

Уже в чикагском аэропору, когда мы стояли в очереди на пограничный контроль, я попросила мужа, чтобы он мне дал таблетку от давления. Он их пьёт на постоянной основе, ему прописали половинку крошечной таблетки в день, а мне никто не прописывал, но я хочу сама выпить таблетку, потому что болит голова.
Больше ничего не болит, а голова после длительных перелётов у меня частенько болит и это не

Уже в чикагском аэропору, когда мы стояли в очереди на пограничный контроль, я попросила мужа, чтобы он мне дал таблетку от давления. Он их пьёт на постоянной основе, ему прописали половинку крошечной таблетки в день, а мне никто не прописывал, но я хочу сама выпить таблетку, потому что болит голова.

Больше ничего не болит, а голова после длительных перелётов у меня частенько болит и это не пришло с возрастом, так было и 12 лет назад и десять. Помню, я вообще не могла голову поднять с подушки в Сан-Диего ссылка, так же мне было ужасно плохо по прилете в Сеул и в Макао я лежала пластом после длительных перелётов.

Сейчас, наоборот, как будто натренировалась - голова болит, но не смертельно. 

Чикаго
Чикаго

Пока ждали убер, вроде бы мне стало получше, но все равно я в дороге мечтала попасть в отель и лечь в постель.

-2

Мужа сразу предупредила, чтобы он меня не кантовал, ни в какие рестораны я не пойду и гулять в центре мимо мостов - тоже, хотя он наметил это на первый вечер.

Чикаго
Чикаго

Город Чикаго мне напиминает местами канадский город Торонто ссылка, небоскребами наверное, а также Атланту - столицу Джорджии, этими коричневыми зданиями.

-4

Очень быстро, въехав в центр города, мы подъезжаем к своему отелю "Hyatt". Водитель желает нам хорошо провести время и предупреждает, что выезжать в аэропорт надо не меньше, чем за 3 часа, хотя расстояние всего 19 км. Даже ночью дорога не будет свободной. Он уже доставил, начиная с 2019 года, когда пошел работать в убер - 35 тыс. пассажиров и знает, что по-другому тут не бывает. 

башня Трампа,  Чикаго
башня Трампа, Чикаго

Муж говорит, что это же как в Африке, в Найроби - 30 км до аэропорта и надо выезжать за 4,5 часа ссылка. Но это же не Кения! Что тут происходит?!

отель Hyatt, Чикаго
отель Hyatt, Чикаго

Мы заходим в отель. Он такой большой - поражает своим масштабом. Муж подсказывает, что нам надо подняться на один этаж, там будет ресепшен. Мы поднимаемся.

-7

О, тут тоже на регистрацию американская очередь, как в аэропорту. Такое же было в Лас-Вегасе в отеле "Цирк "и вот опять.

отель Hyatt,  Чикаго
отель Hyatt, Чикаго

Встаем в очередь. Номера сейчас во время выставки по 600 долл. и очередь! Хорошо, что она движется довольно быстро.

вид из окна нашего номера
вид из окна нашего номера

Администратор нам говорит, что номер на 15 этаже, две большие кровати, завтрак не включён. Поесть можно внизу. Показывает ресторан и кафе. Дает две бутылки воды. Я потом проверяю: спрашиваю гугл - можно ли пить воду из под крана в Чикаго? - Можно. 

отель Hyatt,  Чикаго
отель Hyatt, Чикаго

Но мы ее собираемся кипятить, у нас в номере кофеварка с капсулами и мы взяли с собой чайник. Чайные пакетики в номере лежат.

-11

Вид из окна мне не очень нравится, но это на любителя.

-12

Я не люблю такое, мне и в Мюнхене хватает чужих окон напротив. Я даже однажды стихи написала ссылка: "В окно она больше уже не глядела" видео ссылка.

-13

Конечно, 15 этаж, это довольно высоко, но сирены машин и сюда добираются. Чикаго - не очень спокойный город. Мне эти сирены напоминают в Челнах звуковые сигналы, предупреждающие об атаках.

Смотрите видео

Если видео на ютубе не открывается, то его можно посмотреть на канале Дорожные приключения ОЗ ссылка

Ладно, я хочу спать и надеюсь, что меня ничто не будет напрягать. В Мюнхене второй час ночи. Разница с Чикаго 7 часов. Мы тут отстаём.

Я наливаю кофе, разрезаю буррито, муж еще съел пару яблок, - это наш ужин.

Номер приятный, и я укладываюсь спать. Мужу говорю, что он может идти еще ужинать или гулять с коллегами, я никуда не пойду. 

Он, действительно, уходит. 

Чикаго
Чикаго

Утром я скопировала с его телефона фотки и спросила, как он провел время.

-15

Он рассказал, что его начальник жил в Чикаго три месяца, 41 год назад и ему очень хотелось пройтись по знакомым улицам, зайти в любимые места.

Чикаго
Чикаго

Одно заведение оказалось полностью зарезервированным, в другом - ждать полтора часа.

-17

В третьем им повезло: маленькое пиво и бургер - на одного 30 долл. и это без чаевых. 

-18

Посидели они хорошо и вернулись в отель.

Чикаго
Чикаго

Чикаго
Чикаго

Чикаго
Чикаго

Я уже под утро начала чувствовать боль в животе. И так лягу и так, думаю, может просто проголодалась.

Встала 6 утра и начала собираться на завтрак. Он с 7.00 до 11.00

завтрак в отеле Хаят, Чикаго
завтрак в отеле Хаят, Чикаго

Когда мы спустились, нам предложили на выбор: кафе, меню в ресторане или шведский стол.

шведский стол
шведский стол

Мы решили взять шведский стол, зная, примерно, что один завтрак будет стоить 30 долл. плюс таксы и чаевые.

-24

Это же Америка, тут иначе не бывает.

-25

Мы набрали кто-что хотел, муж разогрел в тостере багель, положил йогурт с ягодами, я омлет выбрала с котлетой и сосиской, еще овощи и рыбу.

-26

Но стоило мне начать есть, как почувствовала полное насыщение - объелась, хотя не съела даже половины.

-27

Странно. Сказала мужу, что больше шведский стол не будем выбирать, тем более счет за завтрак на двоих составил, как я и предположила, 80 долл.

-28

Смотрите видео

Если видео на ютубе не открывается, то его можно посмотреть на канале Дорожные приключения ОЗ ссылка

Муж говорит, что в кафе будет не очень-то дешевле, так как это Америка.

Багель-сэндвич 9.25 долл.
Багель-сэндвич 9.25 долл.

цены в кафе, плюс надо добавить налог и чаевые
цены в кафе, плюс надо добавить налог и чаевые

Мы возвращаемся в номер, муж уходит на работу, а я начинаю писать репортаж.

-31

Думаю, напишу и пойду гулять вдоль реки, мне надо собрать четыре моста.

Отель Hyatt,  Чикаго
Отель Hyatt, Чикаго

В это время я понимаю, что у меня продолжает болеть живот и поднялась температура. Ставлю градусник - 38,1.

-33

Ну, вот, этого ещё не хватало. Помню, в Ливане мне было так плохо! ссылка

Сейчас лучше, но тоже хорошего мало. Достаю свою аптечку, выпила две таблетки.

-34

Надо с собой договориться. Как раз один постоянный читатель из Канады пишет на предыдущий репортаж комментарий-ужастик о том, что творится на улицах Чикаго. Скопировал сведения за вчерашний день. Я ему отвечаю, что меня пока Бог бережёт. Похоже, что сегодня я никуда не пойду.

Продолжение: Чикаго: по следам Данилы Багрова ссылка

Предыдущий репортаж: Дорога в Чикаго - самое главное терпение ссылка

Прошу всех, кто прочел статью, поставить пальчик вверх или вниз.