Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Всё обо Всём с Еленой

21 июня. Черноморское. Наша крымская жизнь на пенсии. Утро вечера мудренее.

Добрый вечер, мои добрые друзья и гости моего скромного канала!
Зовут меня Елена. Я пенсионерка со стажем, но, как любят уточнять про себя все возрастные, активна и молода душой.💃
Сегодня воскресенье, 21 июня.
Утро выдалось прекрасным. С утра припекало солнце, ветер на минимуме, птички на максимуме.

Добрый вечер, мои добрые друзья и гости моего скромного канала!

Зовут меня Елена. Я пенсионерка со стажем, но, как любят уточнять про себя все возрастные, активна и молода душой.💃

Сегодня воскресенье, 21 июня.

Утро выдалось прекрасным. С утра припекало солнце, ветер на минимуме, птички на максимуме.

Собирались с утра поехать на Ребзик, поснимать подводный мир, погоняться с камерой за рыбками, если удача подвернётся, так и крабика в свой сериал взять без проб на роль.

-2

Утренняя прогулка с Рокси удалась, мы намотали с ней хороший километраж и обе еле доползли до подъезда.

Завтрак нас уже ждал.

Домашний творог с рынка ела бы хоть каждый день. Вкуснятина с клубничным вареньем, которое я сварила накануне (покупала клубнику на рынке по 300 руб/кг).

С чайком были блины на домашнем молоке со сметаной (тоже с рынка домашняя) и опять с вареньем.

Побаловали свои животики вкуснятинкой от души.

Рокси утром не ест. Чихуашечка "намекнула" нам, что пока на диете. Жара на нее действует.

После завтрака время «пёрышки почистить» и почитать последние новости.

Вот именно новости и выбили меня «из седла». Ничего хорошего ч не узнала. Опечалилась .

Пока читала новости , отключили электроэнергию и пропал интернет.

Как только отключают свет, мы сразу выключаем из сети холодильник (чтобы при подаче электроэнергии он не перегорел).

Холодильник старенький, собран ещё в СССР, но морозит по-зверски). Если не убавить градусы, заморозит до льда всё, что в холодильнике лежит.

Советское качество 👍

Вчера на Ребзике было много отдыхающих... И мне что-то расхотелось вообще куда-нибудь ехать, так как новости о бензине со слов Аксенова огорчили нас обоих.

При чем здесь количество отдыхающих на Ребзике спросите вы?

А когда нет настроения, всегда ищешь причину.

Еще и Рокси стала чесаться, нашла у нее ранку от укуса невидимого "поганца", жителя местной травы.

Пришлось обработать ранку ... Полезла в аптечку и выяснилось, что «Бетадин», это заменитель йода и для людей, и для собак, я забыла в Питере.

Пришлось идти в аптеку, а света нет.

Обошла три аптеки и на рынке «Юбилейный» в аптеке всё купила.

Поднималась по лестнице на 7 этаж с трудом. Жарко да и не шишнадцать. Но я еще ничего, обогнала соседку с нашего этажа)))

Весь день так и прошел по-тихому, без приключений.

В 15:00 вышла с собакой гулять, и через 10 минут зашли домой. Солнце печет, асфальт горячий , земля нагрелась , Рокси , как румяный пирожок, могла запечься. Свет уже был, но я побоялась ехать на лифте, а вдруг отключат и я застряну в лифте с собакой.Поэтому сама шла по лестницам и собаку на руках тащила...

Думала , что будет у меня точно остановка сердца.

Кстати, аджику, что вчера сварили, рецепт я написала, уплетаем влёт. Вкусно получилось, и всё в меру.

Теперь спорим с мужем кто больше принимал участия в приготовлении.

Кому лавровый венок вручить !)

......Сделала вывод на сегодняшний день: надо поменьше читать новостей в интернете, так как не возможно отличить, где правда, где ложь.

Завтра будет новый день... Говорят, что утро вечера мудренее.🙏🙏🙏

На том и закончу свои заметки на 21 июня, дне летнего солнцестояния.

Давайте не унывать, держать нос по ветру ) и хвост трубой)😊

Мира нам и Добра.

С уважением, Елена.

-3