Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Просто Зина

Меня буквально распирает от негодования

Думала, что в выходные смогу отдохнуть от Дзена, но, увы, не получилось.
Стало скучно, не хватает общения. Хотя родные звонят каждый день.
Сын позвонил и сказал, что рейс задерживают ещё на месяц, а он уже четыре месяца находится в Арктике, во льдах, и не видит ни солнца, ни берега. Это, конечно, расстроило меня.
Сегодня купила абрикосы и клубнику, а также пять килограммов сахара, чтобы сварить

Думала, что в выходные смогу отдохнуть от Дзена, но, увы, не получилось.

Стало скучно, не хватает общения. Хотя родные звонят каждый день.

Сын позвонил и сказал, что рейс задерживают ещё на месяц, а он уже четыре месяца находится в Арктике, во льдах, и не видит ни солнца, ни берега. Это, конечно, расстроило меня.

Сын работает по специальности инженер - механик.
Сын работает по специальности инженер - механик.

Сегодня купила абрикосы и клубнику, а также пять килограммов сахара, чтобы сварить варенье для него.

-2

Там, где он находится, из фруктов дают только один банан или одно яблоко в день.

Абрикосы стоят 250 рублей, клубника — 300 руб. Черешня - 750 руб (купила немного для себя).

-3

Помыла, почистила и засыпала ягоды (и абрикосы) сахаром (на килограмм ягод — 700 граммов сахара), оставила на четыре часа, а потом буду варить 15 минут.

-4

Интересно, а как вы варите варенье?

-5

Также хочу сварить вишнёвое варенье, возможно, завтра схожу за вишней.

Потом позвонил муж. Честно говоря, у меня нет слов. Я уже рассказывала, что он работает вахтовым методом в Ленинградской области, и условия проживания там ужасные — убитые квартиры.

И вот ещё одно недоразумение: один из его соседей (их всего трое в квартире) запил и уже вторую неделю пьёт.

Как такое возможно? Я не понимаю, почему его не уволят и не отправят обратно. Он не только не работает, но и занимает чьё-то место, а ещё доставляет людям проблемы. Я сказала мужу, чтобы он уезжал оттуда, ведь зачем ему такая работа?

Это просто безобразие, и меня буквально распирает от негодования. Но муж ответил, что эту вахту отработает и всё! Надеюсь, он так и сделает. Ему нравится вахтовый метод, в Мурманске он постоянно ездил в командировки (в основном в Норвегию), но такого не было.

Ещё мне некомфортно быть одной в Петербурге. В Мурманске было легко, а здесь, почему-то, непривычно и очень скучно.

В 2025 году переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург из Мурманска.

Вчера, чтобы отвлечься, поехала в центр города и погуляла по Дворцовой площади и набережной.

-6

-7

-8

Но снова убедилась, что летом туда лучше не ездить — везде толпы людей, и даже в мою любимую пышечную не попасть.

-9

-10

-11

Говорят, что новостройки — это каменные джунгли. Но я не согласна.

-12

Вчера вернулась из центра и

-13

не могла нарадоваться: у нас на районе хорошо, дышится легче⬇️ .

-14

Много зелени, всегда ветерок, людей немного,

-15

красота!,

-16

не то, что на Невском.

-17

-18

Поэтому я понимаю петербуржцев, которые на лето уезжают на дачи, а кто-то вообще в другой город.

-19

Всем хорошего дня!

Как проходят ваши выходные?

Просто Зина!