Думала, что в выходные смогу отдохнуть от Дзена, но, увы, не получилось.
Стало скучно, не хватает общения. Хотя родные звонят каждый день.
Сын позвонил и сказал, что рейс задерживают ещё на месяц, а он уже четыре месяца находится в Арктике, во льдах, и не видит ни солнца, ни берега. Это, конечно, расстроило меня.
Сегодня купила абрикосы и клубнику, а также пять килограммов сахара, чтобы сварить варенье для него.
Там, где он находится, из фруктов дают только один банан или одно яблоко в день.
Абрикосы стоят 250 рублей, клубника — 300 руб. Черешня - 750 руб (купила немного для себя).
Помыла, почистила и засыпала ягоды (и абрикосы) сахаром (на килограмм ягод — 700 граммов сахара), оставила на четыре часа, а потом буду варить 15 минут.
Интересно, а как вы варите варенье?
Также хочу сварить вишнёвое варенье, возможно, завтра схожу за вишней.
Потом позвонил муж. Честно говоря, у меня нет слов. Я уже рассказывала, что он работает вахтовым методом в Ленинградской области, и условия проживания там ужасные — убитые квартиры.
И вот ещё одно недоразумение: один из его соседей (их всего трое в квартире) запил и уже вторую неделю пьёт.
Как такое возможно? Я не понимаю, почему его не уволят и не отправят обратно. Он не только не работает, но и занимает чьё-то место, а ещё доставляет людям проблемы. Я сказала мужу, чтобы он уезжал оттуда, ведь зачем ему такая работа?
Это просто безобразие, и меня буквально распирает от негодования. Но муж ответил, что эту вахту отработает и всё! Надеюсь, он так и сделает. Ему нравится вахтовый метод, в Мурманске он постоянно ездил в командировки (в основном в Норвегию), но такого не было.
Ещё мне некомфортно быть одной в Петербурге. В Мурманске было легко, а здесь, почему-то, непривычно и очень скучно.
В 2025 году переехали на ПМЖ в Санкт-Петербург из Мурманска.
Вчера, чтобы отвлечься, поехала в центр города и погуляла по Дворцовой площади и набережной.
Но снова убедилась, что летом туда лучше не ездить — везде толпы людей, и даже в мою любимую пышечную не попасть.
Говорят, что новостройки — это каменные джунгли. Но я не согласна.
Вчера вернулась из центра и
не могла нарадоваться: у нас на районе хорошо, дышится легче⬇️ .
Много зелени, всегда ветерок, людей немного,
красота!,
не то, что на Невском.
Поэтому я понимаю петербуржцев, которые на лето уезжают на дачи, а кто-то вообще в другой город.
Всем хорошего дня!
Как проходят ваши выходные?
Просто Зина!