Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из Германии да в Россию

А говорят, авторам все равно, что думают читатели

Не знаю, как пишущие коллеги, но я лично считаю обратную связь основой основ. Наверное, потому, что пришел я не из творчества, и сформирован как служивый, оказывающий услуги. И ваши сообщения, комментарии, письма не только питают меня новыми мыслями и вопросами, даже темами для новых статей. Они собственно и есть индикатор того, правильно ли я развиваюсь как писарь. То ли я пишу, что вы хотите читать. так ли я выражаюсь. Лучше ли делается мой письменный русский. И вообще: насколько мой блог нужен? Нет, я не жу только хваленные оды:) Втык и конструктивная критика (да и деструктивная тоже) мне необходимы как воздух. Так я настраиваюсь на читателя. Ведь я вас не вижу! А очень хотел бы. И мой контакт происходит благодаря вашей готовность мне отвечать. Те же, кто пишет (или снимает, творит), не обращая внимания на голос из зала, совершает большую ошибку. В первую очередь, для себя самого. Я убежден в этом, хоть никого и не собираюсь “обращать в свою веру.” Переехал из Германии в Россию При
Оглавление

Не знаю, как пишущие коллеги, но я лично считаю обратную связь основой основ. Наверное, потому, что пришел я не из творчества, и сформирован как служивый, оказывающий услуги. И ваши сообщения, комментарии, письма не только питают меня новыми мыслями и вопросами, даже темами для новых статей. Они собственно и есть индикатор того, правильно ли я развиваюсь как писарь. То ли я пишу, что вы хотите читать. так ли я выражаюсь. Лучше ли делается мой письменный русский. И вообще: насколько мой блог нужен? Нет, я не жу только хваленные оды:) Втык и конструктивная критика (да и деструктивная тоже) мне необходимы как воздух. Так я настраиваюсь на читателя. Ведь я вас не вижу! А очень хотел бы. И мой контакт происходит благодаря вашей готовность мне отвечать. Те же, кто пишет (или снимает, творит), не обращая внимания на голос из зала, совершает большую ошибку. В первую очередь, для себя самого. Я убежден в этом, хоть никого и не собираюсь “обращать в свою веру.”

Пишешь? Читай!
Пишешь? Читай!

Переехал из Германии в Россию
Привет, Россия! Рассказываю о том, как жизнь в стране отличается от жизни в Баварии, Германии и Европе в целом. Делюсь немецким мышлением:) Филипп ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Что пишут?

Мне пишут много! К сожалению, последние пару недель я не в состоянии даже отвечать на электронную почту. Это грузит мою чуткую совесть, но я знаю, что лучше читать без ответа, и писать в блог. Чем погнаться за всем сразу и ничего не успеть. Ну а пишут мне самое разное: чаще очень комплементарное, за что я низко кланяюсь. Часто очень конкретное: что молились, что желают, советуют, рекомендуют. Что хотят мне добра. Часто хвалят концертные тексты, говорят, что именно зацепило. Что из текстов было полезным. Что понравилось, и почему. Это очень меня утешает, мотивирует, и направляет. Но бывает, что пишут и неприятное:) С радостью принимаю. И стараюсь из ошибок вынести пользу. Есть и те, кто преследуют. Думаю, сталкинг не новая проблема. Отношусь к этому терпеливо: ничто на Земле не продержится вечно.

Спасибо огромное, я же не просто так хочу и сам поснимать😊😉✌🏻
Спасибо огромное, я же не просто так хочу и сам поснимать😊😉✌🏻

Как писателю жить без читателя?

А теперь представим себе, что я перестал бы читать, что мне пишут: “Я тут - писарь. Некогда мне читать никого, кроме себя!” Как бы я понял, почему текст набрал больше лайков, чем другие мои публикации? Что бы мне подсказало, работаю ли я на свою аудиторию? Где бы я взял хоть минимальное представление о том, считываются ли мою игры слов, цитаты, отсылки, оммажи? Я считал бы аудиторию за бесправную массу? Как же ты будешь уважать себя, если работаешь на тех, кого не почитаешь!? Я писал бы то, что волнует лично меня? Почему тогда не в ящик и стол? Или, может быть, я бы возвел в ранг Кредо и Принципа писать так, как нравится мне? Это - честно. так делают многие добросовестные творцы. Но оглядка не может быть лишней! Иначе…

ПОДДЕРЖАТЬ ПИСАРЯ РУБЛЕМ🙏🏻

Спасибо огромное, но я оказался недостоин хороших чаев - вкуса мало🙏🏻😄
Спасибо огромное, но я оказался недостоин хороших чаев - вкуса мало🙏🏻😄

Без оглядки ты заиграешься

Ты рискуешь стать слишком зацепленным на себе, если будешь пренебрегать вниманием к другим. В творчестве, да даже в обычной работе, это очень опасно. Потерять связь с реальностью в мире ИИ и смартфонов - проще, чем оставаться вменяемым и адекватным. Внешний мир - не меньшая реальность, чем твои чувства, сознание, и глубины. Мнить себя слишком тонким - отдельная опасная практика. Да и просто привыкнуть к тому, чтобы жить внутри капсулы под названием “Я” - чревато тем, что ты сможешь дарить миру “только” Марселя Пруста и Джеймса Джойса. Безусловно, я выбрал великих в пример. Безусловно, как и то, что рефлексия с потоком сознания в их исполнении - достояние человечества. Вероятно, бесценное. Но не каждый достигнет в этом подобных высот. Да и сколько людям нужно нишевых гениев? Есть уже эти двое. Есть и последователи. А вот жизнь каждый час требует наблюдательных летописцев. Тех, что смотрят не внутрь себя, а на ближнего. И - желательно - любят его.

Посвящается всем мои со-авторам. Всем, кто пишет мне и поддерживает меня!

______________________________________

Не стесняйтесь подписываться на канал, чтобы не пропустить новые байки:)

Канал существует пока на ваши донаты -

НА ЕДУ И ЛЕКАРСТВА🙏🏻

Новая ссылка для донатов

Карта Сбер: 2202 2080 0716 5872 Любовь Ю.

ссылка для поддержки из-за рубежа