Вчера я в третий раз сделала заказ на самовывоз в Магните. Мне как раз нужно было пополнить некоторые свои запасы.
Покажу вам часть покупок.
Мои любимые баранки, которые я просто обожаю есть с молоком, с йогуртом или со сметаной, вышли мне по 39₽ за упаковку.
Жирные сливки для мороженого, которые в магазине стоят 180₽, на самовывозе с 30% скидкой обошлись мне по 125 🔥
Пудинг то же самое — сам по себе стоит 170₽ за банку. Как по мне, так это очень дорого. А вот по 97₽ вполне приемлемо.
Мои любимые сыр Маасдам и Адыгейская соль тоже обошлись мне по адекватной цене — 104 и 27 рублей соответственно👇
По дешёвке набрала рыбные консервы — по своей цене брать их сейчас дороговато.
Учитывала так же калораж — чем меньше — тем лучше.
И ещё набрала много чего по мелочи...
Получилось, что в итоге сэкономила я почти две тысячи рублей 🔥
Отлично закупилась 😁
Кстати, за сборку они берут какие-то смешные 9₽. А два больших пакета, в которые были сложены покупки, обошлись мне всего в две копейки 😁
Я обычно перекладываю всё в свой рюкзак и пакеты поменьше, но вчера мне подфартило — знакомая девочка подвезла меня прямо до дома.
Как говорится — все звёзды сошлись 🔥
———————
Ваши отзывы.
Люблю, когда вы пишете мне свои отзывы 😘
———————
Про кино и сериалы.
С Настиной подачи начала смотреть "Менталистку". Я обожаю Александру Никифорову. Впервые встретила её в сериале "Султан моего сердца" и всё - это была любовь с первого взгляда. Следующий достойный сериал с ней - "Анна-детектив". Надеюсь, "Менталистка будет не хуже".
———————
Про массаж.
Чуть ли не каждый день наблюдаю картину, как разные блогеры ходят на массаж. И что они там только не массажируют) И ляжки, и живот, и спину, и плечи, и лицо, и шею. В общем — всё подряд 🤭
И я вспомнила историю с массажем, которой хотела бы с вами поделиться.
Когда-то я работала в сети продуктовых магазинов "Семья" в Питере — с 2014 по 2018 год. Работала заместителем директора, график у меня был 2 через 2.
Если кто-то думает, что директор и зам директора — это начальники, а все остальные их рабы, то вы очень сильно заблуждаетесь, потому что именно директор и зам директора работают за себя и за того парня.
И вот прибегала я с утра, и носилась там, как угорелая — до самого вечера. У меня были две двенадцатичасовые смены.
И однажды я повредила спину... То ли подняла что-то тяжёлое, то ли неловко повернулась или наклонилась, в общем, не суть. Короче говоря, смену я еле доработала, и пришлось мне уйти на больничный, потому что на больничный я уходила только тогда, когда не могла встать с постели. Во всех остальных случаях больничный я не брала, а продолжала ходить на работу.
Но со спиной ведь не походишь, потому что невозможно встать даже с кровати.
И вот я помню — 2 или 3 недели я, значит, отбыла на больничном, и потом меня отправили по ДМС на массаж.
Я уже вставала, ходила, шла на поправку... Ну, думаю, съезжу. Это было где-то далеко — туда надо было долго добираться, с пересадками.
Поехала. Приехала в какую-то частную клинику — никаких очередей там, естественно, не было.
Подала в окошко регистратуры направление от врача вместе с полисом, мне сказали, куда идти, я пошла...
Пришла, разделась, легла, и начали меня массажировать...
Девочки, я орала так, как будто бы меня резали🤭 Это было так больно, так некомфортно и так ужасно, что я запомнила этот массаж на всю оставшуюся жизнь.
Мне была назначена целая серия массажей, но больше я не пошла ни разу. Потому что я не хотела испытать этот ужас ещё раз.
Я и так оттуда ушла, можно сказать, по стенке, если не на карачках. Еле-еле доехала до дома, и у меня было такое ощущение, что я снова слягу.
Мне было вообще не пошевелиться, мне было дико больно при любом движении. Я чуть не плакала тогда от боли, которая преследовала меня в этот и на следующий день.
Вы меня, конечно, извините, но что это за массаж такой? Неужели у меня настолько было запущено тело, что меня нужно было так отколошматить, чтобы я на всю жизнь запомнила, что на массаж я больше никогда не пойду? 🥹
И вот смотрю я сейчас, как эти девчонки лежат, как их массируют, какое они там блаженство и удовольствие получают, и думаю, а что со мной не так? А почему мне-то было так неприятно, больно и ужасно некомфортно?
У меня нет ответа на этот вопрос. Но одно я знаю точно — если бы сейчас мне предложили сделать массаж, я бы категорически отказалась. До сих пор не могу забыть того случая — бррр 🤬
———————
22 июня — День памяти и скорби.
Прошло уже 85 лет с того самого дня, когда фашисты посягнули на нашу родину, но память людская жива до сих пор, да и скорбь наша тоже никуда не делась 💔
Сегодня в полдень не забудьте остановиться на Минуту Молчания — почтить героев, павших за нашу с вами свободу.
Будь проклята война! Любая война, убивающая ни в чём неповинных людей.
———————
Фото для обложки.
На сегодня у меня всё. Мира вам, люди, и добра.
Обнимаю вас. Ваша Светлана Керимова.