Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольга Зотова

Болезнь-это дар

Я только что закончила проживать самую долгую за мою жизнь простуду. Я болела более месяца, первые недели игнорирую симптомы. Я бегала, решала дела, гуляла, жила жизнь. Считая, что уже все заканчивается и это ерунда. Кашель и кашель. Но тут приехала моя мама и мне со всех сторон стали говорить, что это уже не нормально и надо ко врачу (спойлер: к нему я так и не ходила, вылечила себя сама). Тут я уже начинаю осознавать, что мне не просто так твердят об этом, пора взяться за здоровье, нельзя игнорировать. Я верю, что все болезни-это отражение того, что внутри есть что-то что не решается и я этого не вижу/не замечаю и оно переходит в болезнь. Здесь первая стадия -это честно увидеть: я болею, мне не хорошо. Вторая стадия убрать что не так и решить внутренней конфликт. Я почувствовала, что мне надо просто отлежаться, отоспаться и услышать себя, что же там скрыто и решить этот вопрос. Обычно я лежу максимум день и потом снова в дела/работу, но тут ясно пришло: лежать три дня. Я их о

Болезнь-это дар.

Я только что закончила проживать самую долгую за мою жизнь простуду. Я болела более месяца, первые недели игнорирую симптомы. Я бегала, решала дела, гуляла, жила жизнь. Считая, что уже все заканчивается и это ерунда. Кашель и кашель.

Но тут приехала моя мама и мне со всех сторон стали говорить, что это уже не нормально и надо ко врачу (спойлер: к нему я так и не ходила, вылечила себя сама). Тут я уже начинаю осознавать, что мне не просто так твердят об этом, пора взяться за здоровье, нельзя игнорировать.

Я верю, что все болезни-это отражение того, что внутри есть что-то что не решается и я этого не вижу/не замечаю и оно переходит в болезнь.

Здесь первая стадия -это честно увидеть: я болею, мне не хорошо.

Вторая стадия убрать что не так и решить внутренней конфликт.

Я почувствовала, что мне надо просто отлежаться, отоспаться и услышать себя, что же там скрыто и решить этот вопрос. Обычно я лежу максимум день и потом снова в дела/работу, но тут ясно пришло: лежать три дня. Я их отлежала и потом еще неделю максимально приближено к кровати.

Я услышала себя. Оказывается я просто с чередой дел, забот, работы, смены документов, ремонт машины, забыла о себе. О том, что мне тоже нужен отдых и тишина. Именно ничего не делать. Если что отдых-это не пойти гулять с подругами по центру или поездка в отпуск. От этого мы как раз устаем.

В тишине приходят ответы. когда без телефона, внешних стимулов, без книг, аудио, музыки, без людей. Я начинаю слышать себя, свои потребности, желания, видеть путь.

Благодарю, я поняла ❤️ Я просто забыла о самом важном человеке в моей жизни-о себе. Болезнь помогла вернуть мне состояние заботы о себе, замедлиться. Бежать некуда. Все вовремя.

И как я говорю своим детям, что когда с нами случается «плохое событие» оно нам дано для чего-то «хорошего» и нам в помощь. Большой дар увидеть и понять это.