Ко мне регулярно обращаются с разными вопросами, связанными с ИИ. Спрашивают как и куда можно было бы их применить. И даже приходят за заказной разработкой ИИ-систем. Есть моменты когда применение не очень оправдано. Писал об этом пост про "ии ради ии". Есть также крутые запросы на внедрение ИИ: систематизация базы знаний, автоматизация рутинных обработок документов или запуск атомарных систем. Ну и есть куча говна трейдинг. Регулярно прилетают вопросы вроде "Антон, вот у тебя есть опыт в трейдинге и есть опыт ИИ. Почему бы не сделать бота с ИИ, чтобы анализировал и деньги зарабатывал за тебя?". У меня действительно был опыт и в трейдинге и в разработке торговых ботов на фондовых и крипторынках. Моя карьера в 2009 началась именно с этого и до 2013 года я не программировал ничего кроме торговых ботов или систем, анализирующих работу ботов. Также наша галера обслуживала ни один крипто- и финтех-стартап, которым мы разрабатывали системы отчетности. За этот небольшой около-биржевой опы