Всем доброе утро!
Сегодня - продолжение пушистых историй, про наших питомцев, про наших зверей и любимцев!
Готовы читать?!
)))))))))))))
НЛО не видел, врать не буду, но когда устраивался на нынешнюю работу, проходил психиатра.
И вот, получив справку о полном психическом здоровье, шёл домой, весело насвистывая.
Проходя мимо здания, почти в самом центре города, среди домов увидел кабана!
Первая мысль - вернуться к психиатру, ибо, кажись, не всё так безоблачно, вторая - куда бежать или забираться от этого зверя, третья - что происходит?
Тут слышу: голос женщины "Ну, пойдем домой уже, Хрюша, долго тебя ждать?!" и вижу, как кабан (здоровый! не мини пиг какой-нибудь) забирается по лестнице в подъезд, где его ждала, вероятно, хозяйка, придерживая открытую дверь.
Там еще собачка была на поводке (собачка - мелочь - в наморднике, зато кабан даже без намордника).
Я не то что телефон взять и заснять все это дело забыл, я - как говорить забыл. А вы говорите - НЛО...
)))))))))))))
Подобрали мы с женой котёнка.
На автобусную остановку пришли, а он там сидит. Увидел нас, замяукал — куда деваться?
Кошачье население у нас, правда, и так не слабое, но, слава Богу, не в квартире живём, можем себе позволить.
Назвали приобретение Терентием: остановка, где его нашли, называется Теренино, как и деревня. А что, Терентий — имя звучное, ещё знатный агроном такой был, Терентий Мальцев, пропагандист безотвального земледелия. Безотвальное, это не то, что безоткатное, это — без полного оборота пахотного слоя.
Терентий (кот, не агроном) оказался на редкость коммуникабельным, мгновенно подружился со всеми — с собакой, с кошками, даже с котами. Освоился.
И тут обнаружилось у него прескверное качество: прилипчивость. Идёшь по участку — Терёха под ногами путается, присел на минуту — он уже на коленях у тебя, снег чистишь — он на лопате сидит.
Не отвяжешься, просто кошмар!
А тут просматриваю я как-то сайт календарных дат, раздел «Именинники». А там именины у Терентия и даётся значение имени: «навязчивый», «назойливый»!
И что делать? Переназывать поздно, уже все привыкли. Да и не поможет уже. Приходиться терпеть.
Так что аккуратнее надо с именами, даже если это и не яхта!
))))))))))))))
Только что увидел, как на чьем-то крыльце кот мяукает, чтобы его впустили.
Без задней мысли, я подошел к двери, позвонил в звонок, кивнул коту и пошел дальше.
И только завернув за угол, я осознал сделанное, услышав, как хозяин орет: «Надо же! Сара, кот только что сам позвонил в дверь!».
)))))))))))))
Живу в небольшом городе, занималась верховой ездой на частной конюшне.
Когда одного из жеребят выставили на продажу, не удержалась, купила. Хозяйка конюшни помогла его воспитать, мы вложили в него кучу сил и времени - конь вырос просто чудесный: с характером, но своё место знает.
Живет на той же конюшне. Стараюсь заниматься с ним каждый день, благо, работаю удалённо и финансы позволяют содержать животное.
Мой новый мужчина говорил, что к живности равнодушен, но моего питомца невзлюбил с первого взгляда.
Когда дело дошло до ЗАГСа, поставил условие - или он, или конь. Потому что опасно и дорого. Разговоры и все аргументы, что деньги мои и ответственность тоже моя, не помогли. Расстались, мне было очень обидно.
Друзья, решив поднять настроение, скинулись и подарили мне ослика Колю (так звали бывшего). В общем, есть сильные независимые женщины с котами, а я сильная и независимая женщина с конём и ослом (кстати, кот тоже имеется).
)))))))))))))
У меня было приключение в Дании.
Часа в 3 ночи на центральной улице провинциального городка попался нам с сыном (19 лет, высокий) ёжик.
Думаем - раздавят его, сын снял майку, завернул (здоровый ёж, колючий). Принесли домой. И что?
Решили отнести в полицейский участок. Взяли тазик пластмассовый с ручками, посадили в него, несём. А участок в конце тупика, освещение плохое.
Видим, у двери силуэты двоих, в форме. Сын взял тазик и несёт его на вытянутых руках. Я - как бы для переговоров с властью.
А языка не знаю, тем более "ёжик", тем более - по-датски.
Идём на сближение, я что-то громко говорю, якобы по-английски. Полицаи струхнули и повели себя по инструкции: международный крик "Стоп!", и разошлись в стороны. Даже пригнулись.
Мы остановились.
- Что у вас в руках?
- Таз!
- А в тазу кто?
- А мы не знаем, как это зовут! (Как могла, сформулировала на английском).
- Положите таз на землю, отойдите в сторону и не двигайтесь!
- Окей.
Один коп остался "на стреме", на месте, а другой вынул пистолет и осторожно, чуть ли не на цыпочках подошел и заглянул в таз. Направив туда пистолет.
Катарсис. Как будто в тазу мог поместиться кто-то вооруженный! Или мы с сыном чего-то не знаем о датских ежах?!
Из участка вышли все, кто там был, человек пять.
И долго смеялись, узнав, что мы принесли "сдавать" в участок ежа.
Выдали нам карту города, на которой отметили место, где надо выпустить ежа и нарисовали маршрут.
Устно выразили благодарность от имени Королевы, но напоследок сказали, чтобы мы ежиков больше не трогали. Пусть их, а то столько их развелось, всех в участок и не перетаскать.
)))))))))))))
Во времена моей студенческой юности был я с друзьями в Кижах.
Причем не на экскурсию, а «дикарем», с палаткой, на неделю, на дальнем конце острова, дабы не мелькать на глазах охранников мемориала.
Как-то, в одиночестве, шел я недалеко от местной деревни, по высокой траве. И, внезапно, почти наткнулся на спящего местного, кудлатого пса, естественно дворнягу, жуткого вида, и, главное, крупного и нервного.
С испугу, уж очень я близко от него оказался, он залился страшным лаем.
А я застыл на месте, боясь отступить, чтобы не спровоцировать нападение.
Секунды идут, пес, припадая к земле, нервно и угрожающе гавкает, а я неподвижно стою и жутко трушу.
И тут, из травы, появляется низенькая небольшая собачонка, видно привлеченная производимым шумом.
На секунду застывает, чтобы оценить ситуацию, подходит ко мне, трется боком о мои ноги, поворачивается, подбегает к кудлатому и смотрит на него. Мол, «Ты чего? Свой же парень!».
Пес мгновенно успокаивается, и обе собаки исчезают в траве. До сих пор с благодарностью вспоминаю эту мгновенную реакцию собачки, и как она быстро продемонстрировала псу мою безобидность.
)))))))))))))
Переполох.
Мы живём в квартире на первом этаже. Нас четверо — я, муж, дочь-пятилетка и бабушка.
Бабуле нашей уже 80 лет, и на зиму мы забираем её из деревни, а летом она обязательно возвращается в свой домик, никак не хочет в городе сидеть. До сих пор сама огород засаживает и ходит на рыбалку.
С бабушкой к нам всегда переезжает кот.
Пузырь — бело-рыжий бандит в деревне, но очень ласковый в квартире.
Пузырём его назвал дед, когда ещё был жив, после того, как кот стащил его пузырёк с валерьянкой и три часа пытался открыть. Дед не выдержал этих мучений, открыл баночку и чуть-чуть капнул на пенёк. Кот сидел и спал у пенька два дня, даже кушать не хотел.
А потом была гроза, и дождь смыл остатки запаха. Кот еще долго подходил, обнюхивал пень и громко вздыхал.
А недавно любовь кота к валерианке обернулась для семьи общением с силами правопорядка.
В тот вечер бабушка что-то разволновалась после просмотра любимого сериала и решила накапать себе валерьянки. Но нечаянно уронила пузырек и жидкость вылилась на пол. По квартире потянулся характерный запах...
Пузырь, учуяв любимый аромат, издал дикий вопль и кинулся лизать пол и валяться в лекарстве.
Муж не придумал ничего лучше, чем открыть балкон, чтобы проветрить, а я побежала в ванную за тряпкой — вытирать.
Бабушку усадили в кресло, а Пузик, с утробным урчанием, выворачивался на полу. По этим звукам окрестные коты поняли — тут наливают! И ринулись к нам через открытый балкон — первый этаж же!
Они тоже издавали странные звуки. Пузырь стал защищать свою территорию, сразу началась большая кошачья драка.
Муж побежал закрывать балкон, чтобы новые зверюги не налезли, по дороге несколько раз был расцарапан и укушен.
На бабушку напал истерический смех, а дочка спряталась в ванной и оттуда возмущалась происходящим и повизгивала.
В квартире было больше десятка чужих котов! И что было с ними делать? Они не давались в руки и дрались между собой. Мы с мужем орали друг другу, друг на друга и на котов. Бабушка хохотала...
Соседи перепугались дикого шума, позвонили в дверь, но нам было совсем не до них. Тогда они решили, что у нас творится какая-то жесть и вызвали полицию.
Полиции мы дверь открыли. У приехавших полицейских был шок от уведенного — муж оцарапанный, куча орущих кошек и котов дерутся и катаются по полу, а в кресле-качалке - раскачивается хохочущая бабушка.
Что делать, они не знали и позвонили в какую-то спасательную службу животных.
Прибыли два дядьки, большими брезентовыми сачками быстро переловили котов и, через форточку, отправили их на балкон, где толклось в очереди - ещё штук 5-6.
Нам пришлось оплатить "услуги освобождения квартиры".
За компанию был выброшен и наш кот! Пришлось мне бежать его искать.
К счастью, ему уже было хорошо — он так и лежал на клумбе, убегать не собирался.
Под балконом собрался народ и веселился от души. Не каждый день увидишь, как из форточки выкидывают котов, а они - резво пытаются проникнуть назад...
Потом мы с бабушкой лечили мужа, успокаивали ребёнка, убирались в квартире.
Пузырь блаженно спал на подоконнике.
Открывать окна и балкон мы не рисковали пару недель — коты постоянно толклись рядом...
)))))))))))))
И, напоследок, для настроения:
)))))))))))))
Улыбайтесь каждый день! И читайте ещё:
Здоровья Вам и Вашим питомцам! Спасибо за внимание к каналу "СобачьЯ жизнь"!
#юмор #истории про животных #кошки #собаки #свиньи