Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Не веришь? Делай. Когда кажется, что всё бессмысленно

Не кажется ли вам, что я перебираю с жалобами на самочувствие и своё положение? И со всякими двусмысленными текстами про «житие мое»... И говоря о том, что с точки зрения медицины, физиологии мозга и здравого смысла мои изменения, как и моя потеря, необратимы, я сама себе подписываю приговор? Не знаю, как объяснить. Не красиво. Не складно. Понимаете? Я знаю довольно много людей. И еще больше историй людей, которые столкнулись с болезнью, потерей, горем или какой-то другой бедой. Завязли в своей беде. Ну им же ведь сказали... А в чудеса они не верят. А зачем? Дайте ей шанс. Дайте шанс себе. И если честно, я сама не очень верю в чудеса. Ну, в эти джинново-феячные. Всегда долгий. Всегда трудный. И трудиться придется вам. Ну а как вы хотели? Проблема наживалась не один день. Не один месяц. Иногда не один десяток лет. Легкому результату? М? Верите вы или не верите. Ноете вы или не ноете. Бодры вы или разбиты. Значения не имеет. Благодарю, что читаете и поддерживаете! Желающие поблагодарить
Оглавление

Все чудеса мы делаем своими руками

Не важно, верите вы или нет.

Просто делайте.

Не кажется ли вам, что я перебираю с жалобами на самочувствие и своё положение? И со всякими двусмысленными текстами про «житие мое»...

А может, кажется, что я упиваюсь своим положением?

И говоря о том, что с точки зрения медицины, физиологии мозга и здравого смысла мои изменения, как и моя потеря, необратимы, я сама себе подписываю приговор?

Хотя вот знаете что...

Не знаю, как объяснить.

Не красиво. Не складно.

Просто.

Не важно, верите вы или нет.

Делать всё равно обязаны.

Понимаете?

Я знаю довольно много людей. И еще больше историй людей, которые столкнулись с болезнью, потерей, горем или какой-то другой бедой.

  • Им сказали диагноз.
  • Им объяснили прогноз.
  • Им показали цифры, исследования, статистику.

И всё.

Они сложили лапки.

Завязли в своей беде.

И упорно, даже с каким-то энтузиазмом, одержимо идут ко дну.

Словно получили официальное разрешение перестать жить.

Ну им же ведь сказали...

А в чудеса они не верят.

Значит и делать ничего не будут.

А зачем?

  • Если всё бессмысленно.
  • Если ничего не поможет.
  • Если жизнь потеряла всякий смысл.

И вот тут неверие играет с нами очень злую шутку.

  • Оно не защищает.
  • Оно парализует.
  • Оно заставляет перестать жить задолго до того, как жизнь действительно закончится.

Понимаете?

  • Вы можете прекрасно понимать, насколько вам худо.
  • Можете ясно осознавать весь масштаб происходящего.
  • Можете смотреть правде в глаза без малейших иллюзий.

Но даже тогда.

  • Даже когда больно.
  • Даже когда страшно.
  • Даже когда кажется, что впереди нет ничего.
  • Даже когда вы уже ни во что не верите.

ДЕЛАЙТЕ.

Хоть что-нибудь.

Не спрашивайте меня как, аргументируя невозможность кучей доводов.

  • Это не аргументы.
  • Это самооправдания.
  • Вы просто не хотите.

Делайте.

Хоть что-нибудь.

  • Сомневайтесь.
  • Нойте.
  • Жалуйтесь.
  • Злитесь.
  • Бойтесь.
  • Ревите в подушку.
  • Жалейте себя.
  • Падайте.

Но делайте.

  • Хоть один шаг.
  • Хоть одно действие.
  • Хоть одно движение в сторону Жизни.

Включите свою Жизнь хотя бы сейчас.

Дайте ей шанс.

Дайте шанс себе.

Да, вы имеете полное право не верить.

  • Не верить врачам.
  • Не верить психологам.
  • Не верить реабилитологам.
  • Не верить чудесам.
  • Не верить самой Жизни.

Это нормально.

И если честно, я сама не очень верю в чудеса.

Ну, в эти джинново-феячные.

Потому что все настоящие чудеса мы делаем своими руками.

Только для этого придется пахать.

  • Делать.
  • Снова делать.
  • И еще раз делать.
  • Идти через боль.
  • Через страх.
  • Через сопротивление.
  • Через усталость.
  • Через жалость к себе.
  • Через желание лечь и больше никогда не вставать.

Это долгий путь.

Всегда долгий.

Всегда трудный.

От слова ТРУД.

И трудиться придется вам.

Только вам.

  • Никто не пройдет этот путь вместо вас.
  • Никто не восстановит вас вместо вас.
  • Никто не проживет вашу жизнь вместо вас.

Ну а как вы хотели?

Проблема наживалась не один день.

Не один месяц.

Иногда не один десяток лет.

Так откуда взяться быстрому результату?

Легкому результату?

М?

Поэтому, если совсем коротко.

Верите вы или не верите.

Ноете вы или не ноете.

Бодры вы или разбиты.

Значения не имеет.

Делайте.

P.S. Вы можете!

Благодарю, что читаете и поддерживаете!
Желающие поблагодарить за пользу и немного поддержать меня материально могут почитать мою историю и под ней найти реквизиты:

Карта Сбера для ДОБРОВОЛЬНОЙ поддержки автора 5469980281336715

А вот ссылка для Донатов мне, то есть официальную поддержку деятельности.