Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Zтарушня Zапоdляк

Возьми трубку 🫣

Предыдущая история:
- А денег много было? - поинтересовался полицейский и вытянул руку вперед, показывая на скамейку, на которой недавно спал Анатолий:
- Пойдемте присядем.
Уселись мент с Анатолием и начался допрос:

Предыдущая история:

- А денег много было? - поинтересовался полицейский и вытянул руку вперед, показывая на скамейку, на которой недавно спал Анатолий:

- Пойдемте присядем.

Уселись мент с Анатолием и начался допрос:

- Ну, рассказывайте всё по порядку. Вы местный?

- Откудова?! - ухмыльнулся Санычев зять:

- Сказал же деревенский. С под Пензы, там недалёко..

- Ну что вы думаете, что у нас тут деревень что ли нет? Есть, - пояснил полицейский:

- Хотя, конечно, сразу видно, что говор не наш. Но мало ли.. Вдруг, переехали недавно. Пенсионеры часто к нам едут на пмж.

- Да-а-а-а? - удивился Анатолий:

- А пачаму?

- Ну климат хороший, теплый. На побережье воздух целебный. Крым есть Крым... Что-то мы отвлеклись! - прервал рассуждения страж порядка:

- Давайте по существу.. Как оказались в нашем городе, давайте с этого начнем..

***

Пока полицейский Анатолия допрашивал, Саныч с Писькаевой в Симферополь приехали, на вокзал жд. Из автобуса вышли и начали обход, который, впрочем, никакого положительного результата не дал.

- Звони Гальке!! - приказала Татьяна Иванна и Саныч послушно вытащил свой телефон. Он и сам уже собирался это сделать.

Стал звонить, а она трубку не берет. Они с Маринкой пошли в огород, а телефоны дома оставили.

Сатин ждал ответа до последнего, боялся признаться любовнице, что никто не отвечает, чтоб не огрести очередную порцию люлей. И глаза от ее пристального взгляда отводил в сторону.

А Писькаева заподозрила сразу неладное и стала приставать:

- Ну??.. А? Чего там??? Трубку не берет, что ли?? Ты чё молчишь, а??.. Ответить ты можешь мне или нет??..

.. И Саныч видел, как ее рожа белеть начала, а глаза сузились, а ноздри раздулись.. И он начал мысленно молить: Галька, да возьми ж ты трубку, собака ты бешеная! Овца ты круговая!!

***

- Чё, не берет што ли??? - напирала Татьяна Иванна, а глаза ее наливались при этом кровью, как у быка.

- Да сюда! - она выхватила телефон у сожителя и стала сама в нем тыкать. Тыкала и к уху прикладывала. Но так же, как и Саныч, не могла дозвониться Галине.

- Вот дурища!! - заключила Татьяна Иванна и швырнула телефон Санычу в рожу, а он изловчился и еле успел поймать его.

- Семейка Адамс! Чокнутые! Что он, что она. И дочка, наверное, такая же!

Санычу стало немного обидно. Вот сам он мог обзывать и сестру и зятя хоть как (за их спиной, естественно), но вот когда про них плохо говорили другие, ему это не нравилось. Чувствовал он, что эти оскорбления и его задевают каким-то образом. А тут ещё Писькаева накинулась:

- Ты чё у нее его номер не спросил???! Щас бы сами ему набрали, без коммутаторши!

***

- Так и так..- рассказывал Анатолий полицейскому:

- Денег было столько-то, паспорт был и телефон. А теперь ничего этого нет. В городе этом он никого и ничего не знает. Связь с шурином была через жену Гальку. А теперь без телефона, он как без рук. Да что там, как без рук - как без головы: и ни туды и ни сюды.

- Номер супруги помните? - поинтересовался страж порядка и полез в карман за своим сотовым:

- Звоните!

Номер Галины Анатолий не помнил, но сказал, что помнит, чтоб не сочли совсем уж за дурака и по-привычке стал звонить самому себе. Галька трубку не брала..

***

Продолжение:

МАХ - наш самый лучший отечественный мессенджер 😉👍

Zтарушня Zапоdляк