Предыдущая история:
- А денег много было? - поинтересовался полицейский и вытянул руку вперед, показывая на скамейку, на которой недавно спал Анатолий:
- Пойдемте присядем.
Уселись мент с Анатолием и начался допрос:
- Ну, рассказывайте всё по порядку. Вы местный?
- Откудова?! - ухмыльнулся Санычев зять:
- Сказал же деревенский. С под Пензы, там недалёко..
- Ну что вы думаете, что у нас тут деревень что ли нет? Есть, - пояснил полицейский:
- Хотя, конечно, сразу видно, что говор не наш. Но мало ли.. Вдруг, переехали недавно. Пенсионеры часто к нам едут на пмж.
- Да-а-а-а? - удивился Анатолий:
- А пачаму?
- Ну климат хороший, теплый. На побережье воздух целебный. Крым есть Крым... Что-то мы отвлеклись! - прервал рассуждения страж порядка:
- Давайте по существу.. Как оказались в нашем городе, давайте с этого начнем..
***
Пока полицейский Анатолия допрашивал, Саныч с Писькаевой в Симферополь приехали, на вокзал жд. Из автобуса вышли и начали обход, который, впрочем, никакого положительного результата не дал.
- Звони Гальке!! - приказала Татьяна Иванна и Саныч послушно вытащил свой телефон. Он и сам уже собирался это сделать.
Стал звонить, а она трубку не берет. Они с Маринкой пошли в огород, а телефоны дома оставили.
Сатин ждал ответа до последнего, боялся признаться любовнице, что никто не отвечает, чтоб не огрести очередную порцию люлей. И глаза от ее пристального взгляда отводил в сторону.
А Писькаева заподозрила сразу неладное и стала приставать:
- Ну??.. А? Чего там??? Трубку не берет, что ли?? Ты чё молчишь, а??.. Ответить ты можешь мне или нет??..
.. И Саныч видел, как ее рожа белеть начала, а глаза сузились, а ноздри раздулись.. И он начал мысленно молить: Галька, да возьми ж ты трубку, собака ты бешеная! Овца ты круговая!!
***
- Чё, не берет што ли??? - напирала Татьяна Иванна, а глаза ее наливались при этом кровью, как у быка.
- Да сюда! - она выхватила телефон у сожителя и стала сама в нем тыкать. Тыкала и к уху прикладывала. Но так же, как и Саныч, не могла дозвониться Галине.
- Вот дурища!! - заключила Татьяна Иванна и швырнула телефон Санычу в рожу, а он изловчился и еле успел поймать его.
- Семейка Адамс! Чокнутые! Что он, что она. И дочка, наверное, такая же!
Санычу стало немного обидно. Вот сам он мог обзывать и сестру и зятя хоть как (за их спиной, естественно), но вот когда про них плохо говорили другие, ему это не нравилось. Чувствовал он, что эти оскорбления и его задевают каким-то образом. А тут ещё Писькаева накинулась:
- Ты чё у нее его номер не спросил???! Щас бы сами ему набрали, без коммутаторши!
***
- Так и так..- рассказывал Анатолий полицейскому:
- Денег было столько-то, паспорт был и телефон. А теперь ничего этого нет. В городе этом он никого и ничего не знает. Связь с шурином была через жену Гальку. А теперь без телефона, он как без рук. Да что там, как без рук - как без головы: и ни туды и ни сюды.
- Номер супруги помните? - поинтересовался страж порядка и полез в карман за своим сотовым:
- Звоните!
Номер Галины Анатолий не помнил, но сказал, что помнит, чтоб не сочли совсем уж за дурака и по-привычке стал звонить самому себе. Галька трубку не брала..
***
Продолжение:
МАХ - наш самый лучший отечественный мессенджер 😉👍