Проект "Лето в Москве" не сдаёт позиции и продолжает украшать все, что попадётся под руку) Сегодня прогуляемся по Цветному бульвару. Итак, выходим из метро со станции "Трубная", которая заслуживает внимания не меньше, чем сам бульвар)
Первое, что бросается в глаза, - выставка под открытым небом, посвящённая Эмме Мошковской. Это советская детская поэтесса и прозаик.
На стендах можно прочитать её стихи: какие-то вспомнить, а какие-то прочесть впервые.
Продлится выставка до 30 июня.
Территория от метро до скульптур с клоунами стилизована под цирковую зону. Логично, потому что именно на Цветном бульваре находится старейший цирк России - тот самый, который сейчас носит имя Юрия Никулина. Шатёр видно сразу)
Здесь и огромный слон, и палатки в виде циркового вагончика, и флажки над головой.
"Гвоздь программы" - 100-метровая босоногая тропа. Все просто - разуваешься и ходишь по кругу по разным камешкам и гальке. Весело, конечно, но в городе меня подобные "аттракционы" смущают. Особенно, когда видишь, какие личности там прошли... В общем, моё дело рассказать и показать, а дальше каждый для себя решает сам.
Из интересного установили большие игрушки, цветы в гигантских кадках и шахматы.
Ещё я нашла качелю)
Выходим к фонтану и скульптурам клоунов - здесь украшения заканчиваются.
Дальше можно просто прогуляться по бульвару.
Или подойти к цирку и подивиться авто Юрия Никулина.
В общем, если захотелось веселья и атмосферы, то посетите Цветной бульвар)