Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Открытый путь

Как мы жили в Копенгагене в автодоме

Мы путешествовали в автодоме и поэтому искали площадку для таких машин. Нашими пожеланиями было расположение в черте города с максимально удобной транспортной развязкой. И такое место мы нашли - это Сити Камп. Этот паркеринг находится в 2,5 километров от города, на окраине спального нового района - как бы в промзоне. Там нет красивой территории и украшений. Все по простому и по-спартански но буквально в 5-10 минутах /пешком/ от стоянки много чего интересного.. Итак: там предоставляется место для стоянки, интернет и все удобства. Удобства работают великолепно - туалеты, душевые. Все что нужно для обслуживания автодома - электричество, водопровод и утилизация. При отсутствии внешнего лоска все предельно конкретно и качественно и чисто. Нам большего и не надо было. Мы приходили туда отдохнуть после экскурсий и переночевать. Когда то это была окраина Копенгагена и там находились дачные участки для горожан. На красивом берегу моря расположились садовые малюсенькие домики и зона отдыха с
Оглавление

Мы путешествовали в автодоме и поэтому искали площадку для таких машин.

Нашими пожеланиями было расположение в черте города с максимально удобной транспортной развязкой.

И такое место мы нашли - это Сити Камп.

с сайта кемпинга
с сайта кемпинга

Этот паркеринг находится в 2,5 километров от города, на окраине спального нового района - как бы в промзоне. Там нет красивой территории и украшений. Все по простому и по-спартански но буквально в 5-10 минутах /пешком/ от стоянки много чего интересного..

Итак: там предоставляется место для стоянки, интернет и все удобства. Удобства работают великолепно - туалеты, душевые. Все что нужно для обслуживания автодома - электричество, водопровод и утилизация. При отсутствии внешнего лоска все предельно конкретно и качественно и чисто.

с сайта кемпинга
с сайта кемпинга

Нам большего и не надо было. Мы приходили туда отдохнуть после экскурсий и переночевать.

Хотя, райончик оказался весьма интересный.

Когда то это была окраина Копенгагена и там находились дачные участки для горожан. На красивом берегу моря расположились садовые малюсенькие домики и зона отдыха с неплохим пляжем и входом в воду. Я сняла видео и планирую смонтировать его в ближайшие дни.

-3

-4

Я с удовольствием гуляла по этим игрушечным улочкам и рассматривала домики. Там в отличии от российских дач, растут только цветы и плодовые деревья. Установлена красивая садовая мебель.

Так что буквально в пяти минутах от кемпинга было такое прекрасное место. Деревенское и мимимишное.

Сейчас по мере роста, туда пришел город. Дачи остались, но вдоль берега расположился новый спальный район. Город разрастается и там где были окраины сейчас современные микрорайоны.

-5
-6

Мы опять с удовольствием рассматривали новостройки. Было интересно видеть как там все устроено. Район не дешевый, уютный и очень милый. Хорошая инфраструктура и разные магазины и кафе.

И прекрасная зона отдыха и пляж.

-7
-8

Главной изюминкой этого места является наличие метро. Это новая современная станция - впрочем и метро в Копенгагене одно из самых новых и то что называется "навороченное"

Оно полностью автоматическое, работает без машинистов, билеты через автомат. Кроме эскалаторов установлено много лифтов, что гораздо удобнее при подьеме вниз и вверх.

-9

Вот на фотке наша станция.

Метро кстати в Копенгагене круглосуточное.

И поезда идут в аэропорт - тоже круглосуточно, Какой город еще может похвастаться таким?

Наша станция на желтой линии - Оресунд.

-10

Вот сняла видео, как мы катались на метро.

Вот такое неожиданно приятное место нас встретило в Копенгагене. Кроме величественного центра мы имели возможность заглянуть в старый дачный кооператив и прогуляться по новостройке. Отдохнуть на берегу и даже искупаться.

Бонусов за минимум денег более чем.

Разве не здорово?

Как думаете - нам повезло или вы предпочитаете обычный отель в центре?

Были в Копенгагене?

С уважением, Открытый путь.