Сегодня сдал документы на паспорт...
Эпопея длится с 7 июня.
Оказалось что всё не так просто..
После заявления в полиции (там всё быстро), надо попасть в паспортный стол.
Туда надо записаться через Госуслуги, может конечно есть вариант живой очереди, но мне настоятельно рекомендовали запись.
Записи нет во всех МФЦ вокруг. 🤪🤷♂️
В итоге я записался на приём через две недели, на Милашенкова 14... Метро Яхромская..
Но...
Приехал и ничего не получилось. Меня приняли, выслушали и отправили домой.
Мой косяк - забыл взять бумагу из милиции. Протокол и бумажку с номером дела.
В общем меня не приняли.
Но честно записали на 10 июля))(
Вчера я попытал счастья и, вот чудо, записался сегодня в Ховрино, в МФЦ...
Попал туда с утра, полдевятого...
В Ховрино был небольшой квест.
В начале, приехал я туда, как положено, к 9, потому что там надо получить талончик. А талончик, выдается на стойке. И если «по записи», то за 15 минут до начала приёма. Поэтому, у меня приём был, в 9: 30, вот, а если так то надо было подойти, как минимум 9:15, чтобы получить талончик. Раньше талончик этот получить нельзя.
Потом, эскалаторы в торговом центре не работали. У нас же МФЦ Ховрино в ТЦ. Здание с эскалаторами, вот, МФЦ находится в торговом центре, поэтому, по эскалаторам ходить нельзя, они закрыты, все можно, ну, как, подниматься, только на лифте, прикол, да, открывается, в десять, вот, а до девяти часов утра, люди ездят на этом, на лифте, ну, хрен с ним, дождался я лифта, поднялся туда, поднялся, получил свой талончик, пошел в эту самую, куда мне направили, там, да, специальная комнатка есть, работают они по полтора два часа в день, вот, зашел я в эту комнату, дали мне заполнить там пару листочков, ну там про себя, про родителей, ну, как обычно, небольшую такую карточку, карточку я заполнил, а еще спросили, какие у меня есть документы, подтверждающие меня. Загранпаспорт? Загранпаспорта, у меня нет. Права? Прав у меня тоже нет...
В итоге я показал, что у меня есть ксерокопия старого паспорта. Это паспортистку устроило. Взяла ещё копию моего военного билета, свидетельство о браке...
Потом говорит: иди, оплачивай полторы тысячи за оформление нового документа.
А оплатить надо в сберкассе. Короче, в ближайшем Сбербанке. А ближайший Сбер, это хрен знает где. Либо в Бусиново пешком топать. Либо на Речной на метро ехать. Ну, я подумал, поеду я на Речной. А поскольку сегодня был выходной, то все это открыто с 10 утра 🤪🤷♂️ Соответственно, приехал я, а там закрыто и еще очередь. В итоге оплатил я эту квитанцию. Получил чек. И с этим чеком, приехал обратно. Потом меня еще заставили писать все печатными буквами. Я не знаю, так было положено, с самого начала, или сразу нужно было в двух экземплярах? Хрен его знает, не знаю. Ну, в общем, на все про все, не пять минут конечно, но ушло около часа. С поездками в Сбербанк, со всеми, так сказать, заполнениями, переписываниями.
Но бумаги я сдал.
А еще сказали, что десять рабочих дней, так что не пять дней, и не тридцать дней. Хотя странно. На Милашенкова, когда я там был - спросил, сколько ждать. Мне сказали, пять рабочих дней. А здесь сказали, десять.
Ну ладно, будем ждать ..
Думаю следующий пост наверное будет последний в теме игры: получи паспорт.