Ещё новиночки из «КБ» — белорусское «Речицкое Золотистое» и «Речицкое Белое» от «Бобруйского бровара». Этот пивзавод уже появлялся на КБ-шных полках год назад, в виде «Речицкое Особая Варка». А в «Пятёрочках», по-моему, до сих пор продаётся Bobr Brovar. Так что Бобруйск хорошо раскинул свои сети в наших сетях :). Ни одно пиво этого завода мне не понравилось. Несмотря на то, что завод принадлежит Heineken (точней, сейчас Oasis), он остаётся эталонной региональной пивоварней со всеми присущими дефектами. Речицкое Золотистое (Белоруссия, Бобруйск) — 4,7/11. Пена рыхлая, которая моментально осела. Нет газации и в самом пиве. В аромате мокрое зерно. Вкус сладкий и даже не лимонадный, т. к. газа нет. В послевкусии тоже зерно и печёные яблоки. Хмель и рядом не ночевал. Оценка «D+». Речицкое Белое (Белоруссия, Бобруйск) — 4,7/11,5. В составе указана «комплексная пищевая добавка Кориандр-цедра». Раньше она называлась WB-Mix. Ничего не имею против подобных вещей, т. к. в большом объёме никто с ц