Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пивная бутылка

Пиво от Бобруйского пивзавода появилось в КБ

Ещё новиночки из «КБ» — белорусское «Речицкое Золотистое» и «Речицкое Белое» от «Бобруйского бровара». Этот пивзавод уже появлялся на КБ-шных полках год назад, в виде «Речицкое Особая Варка». А в «Пятёрочках», по-моему, до сих пор продаётся Bobr Brovar. Так что Бобруйск хорошо раскинул свои сети в наших сетях :). Ни одно пиво этого завода мне не понравилось. Несмотря на то, что завод принадлежит Heineken (точней, сейчас Oasis), он остаётся эталонной региональной пивоварней со всеми присущими дефектами. Речицкое Золотистое (Белоруссия, Бобруйск) — 4,7/11. Пена рыхлая, которая моментально осела. Нет газации и в самом пиве. В аромате мокрое зерно. Вкус сладкий и даже не лимонадный, т. к. газа нет. В послевкусии тоже зерно и печёные яблоки. Хмель и рядом не ночевал. Оценка «D+». Речицкое Белое (Белоруссия, Бобруйск) — 4,7/11,5. В составе указана «комплексная пищевая добавка Кориандр-цедра». Раньше она называлась WB-Mix. Ничего не имею против подобных вещей, т. к. в большом объёме никто с ц
«Речицкое Золотистое» и «Речицкое Белое»
«Речицкое Золотистое» и «Речицкое Белое»

Ещё новиночки из «КБ» — белорусское «Речицкое Золотистое» и «Речицкое Белое» от «Бобруйского бровара». Этот пивзавод уже появлялся на КБ-шных полках год назад, в виде «Речицкое Особая Варка». А в «Пятёрочках», по-моему, до сих пор продаётся Bobr Brovar. Так что Бобруйск хорошо раскинул свои сети в наших сетях :). Ни одно пиво этого завода мне не понравилось. Несмотря на то, что завод принадлежит Heineken (точней, сейчас Oasis), он остаётся эталонной региональной пивоварней со всеми присущими дефектами.

Речицкое Золотистое
Речицкое Золотистое

Речицкое Золотистое (Белоруссия, Бобруйск) — 4,7/11. Пена рыхлая, которая моментально осела. Нет газации и в самом пиве. В аромате мокрое зерно. Вкус сладкий и даже не лимонадный, т. к. газа нет. В послевкусии тоже зерно и печёные яблоки. Хмель и рядом не ночевал. Оценка «D+».

Речицкое Белое
Речицкое Белое

Речицкое Белое (Белоруссия, Бобруйск) — 4,7/11,5. В составе указана «комплексная пищевая добавка Кориандр-цедра». Раньше она называлась WB-Mix. Ничего не имею против подобных вещей, т. к. в большом объёме никто с цедрой и кориандром возиться не будет. Но её тут плеснули щедро! Так щедро, что кроме ярких кориандрово-цитрусовых тонов ничего и не разглядишь. Сухенько. Без дефектов (их тоже не разберёшь за добавкой), но невкусно. Оценка «C-».

Думаю, что это разовая поставка в КБ. Продадут и забудут.

Еда
6,93 млн интересуются