Приветствую вас, друзья гурманы и любители узбекской кухни! Мы не знаем историю происхождения этого блюда, но то, что оно узбекское, мы уверены. В некоторых источниках блюдо пишется Гюльчехра. Но оставим правильность написания названия блюда. В его приготовлении это не важно. Берем: Делаем: 1. Лук очистите и нарежьте полукольцами. 2. Нарежьте мясо кусками примерно одинакового размера, снимите с них кожу и срежьте видимые участки жира. 3. Зубчики чеснока очистите, пропустите через пресс. 4. В широкую сковороду с толстым дном налейте подсолнечного масла, ровно столько, чтобы покрыть дно тонким слоем. Разогрейте на среднем огне. Выложите нарезанный лук. Обжаривайте, регулярно помешивая, до мягкости и появления лёгкого золотистого оттенка. Готовый лук переложите из сковороды в отдельную миску. 5. В эту же сковороду добавьте ещё немного масла. Выложите куски курицы. Обжаривайте каждую сторону до появления золотисто-коричневой корочки. Когда курица со всех сторон схватится корочкой, верните