Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Светлана на пенсии

Мой обычный день на даче в Подмосковье.

Сегодня встала в 7 часов 30 минут. Хорошо . Утром облачка, немножко прохладно . Приготовила завтрак : овсянка на деревенском молоке 250 гр., сделала вкусный горячий бутерброд с сыром на сковородке, обжарила кусок белого хлеба на смеси подсолнечного масла с оливковым 15 гр., потом перевернула положила на хлеб кусок сыра Масдам и еще подержала 2 минуты, пока сыр не расплавился и съела эту вредную "вкуснотищу" вместе с чашкой кофе, сваренного в гейзерной электрической кофеварке. Я сейчас редко делаю такой бутерброд, но иногда хочется вредного, но очень вкусного. Итого завтрак у меня на 419 калорий После завтрака пошла погулять с палками по деревенским дорогам , а заодно на обратном пути встретила мужа на автобусной остановке, который приехал ко мне на выходные. На машине сейчас не выгодно ездить из Москвы за 100 км, платить за бензин. Дорога туда - обратно обойдется больше 1000 рублей. У мужа бесплатный проезд на метро, электричке, автобусе. С утра прошла 4424 шага в комфортной обстанов

Сегодня встала в 7 часов 30 минут. Хорошо . Утром облачка, немножко прохладно . Приготовила завтрак : овсянка на деревенском молоке 250 гр., сделала вкусный горячий бутерброд с сыром на сковородке, обжарила кусок белого хлеба на смеси подсолнечного масла с оливковым 15 гр., потом перевернула положила на хлеб кусок сыра Масдам и еще подержала 2 минуты, пока сыр не расплавился и съела эту вредную "вкуснотищу" вместе с чашкой кофе, сваренного в гейзерной электрической кофеварке. Я сейчас редко делаю такой бутерброд, но иногда хочется вредного, но очень вкусного. Итого завтрак у меня на 419 калорий

После завтрака пошла погулять с палками по деревенским дорогам , а заодно на обратном пути встретила мужа на автобусной остановке, который приехал ко мне на выходные. На машине сейчас не выгодно ездить из Москвы за 100 км, платить за бензин. Дорога туда - обратно обойдется больше 1000 рублей. У мужа бесплатный проезд на метро, электричке, автобусе. С утра прошла 4424 шага в комфортной обстановке, на небе были облачка, идти было очень приятно по дороге. Покормив мужа завтраком мы пошли на другой участок, я обрабатывала от сорняков огуречный парник, муж - помидорный. У меня огурцы, после прохладной недели только начали рости. На двух огурцах появились завязи. Проход в парнике, заросший травой, ждет мужа , который должен обработать его тримером. Я свою миссию по прополке огурцов выполнила и досрочно ушла с участка. А бедный, уставший муж остался подвязывать помидоры, меня к ним не допускают, кроме полива, а я сильно то и не стремлюсь за ними ухаживать. Конечно я здесь уже полола, когда у мужа до парника не доходили руки.

Мои огурцы . Фото автора.
Мои огурцы . Фото автора.

На обед у меня сегодня : Борщ 300 гр., оливье с филе грудки курицы 200 гр, кофе зерновой 180 гр., 1 шт. пастилы и 1 маленькая мармеладка к кофе. Я наелась хорошо так, а самое , главное, мне было очень вкусно. Итого 669 кал.

После обеда поехали с мужем в соседний поселок , где есть Магнит , купить продуктов, заодно получили кучу товаров в Озоне, всякая мелочевка.

Приехали сварила сыну макароны с сосиьками, готовить было лень. На ужин у меня сегодня : оливье с курицей 250 гр., 1 сосиска ( чтобы вечером не хотелось сильно есть) и 1 персик Всего 641 кал

Итого за день 1729 калорий по счетчику калорий Б56 У136 Ж106

Стала анализировать жиры, оказалось в 1 сосиске 17,5 г жиров, в оливье с курицей тоже за 2 раза я съела 52 гр жиров ( может расчет неправильный, какие там жиры : филе грудки курицы, горошек, картофель, морковь, маринованный огурец домашней засолки) Я думаю в счетчик калорий не все корректно заведено.

Шаговая активность вместе с телефоном 7218 шагов Без телефона не меньше 1500 шагов.