Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Непредвзятый спорт

Если "Хрустальный" потухнет - потухнут все. Наталья Бестемьянова: "Тутберидзе говорит то, что есть – талантов стало меньше".

Но к теме, я уже писал на эту тему, давайте посмотрим ещё раз с немного иного угла и увидим вновь открывшиеся грани. Сейчас, сколько бы Этери Георгиевна не говорила хорошего про новое поколение детей, мне хочется сказать, что мы двигаемся по направлению к Европе и их толерантности. В настоящее время на каждом углу кричат, что дети изменились и стали другими. У них появились новые ценности и желания. Но самое главное, что это произошло совсем недавно. Вот поколение Щербаковой, Трусовой, Валиевой и даже, Аделии Петросян. И... как-то сразу резко всё изменилось. Не может так резко всё поменяться в разы. Корень этого изменения, мне к сожалению не известен. (Я как-то и не задумывался об этом.) Может быть повседневное применение ИИ? Но давайте перейдём к высказыванию Натальи Бестемьяновой. Уж если она встала на сторону Этери Георгиевны, то дело действительно серьёзное, и Наталью Филимоновну это задевает сильно. Тутберидзе говорит то, что есть. Талантов стало меньше, это всем известно. М
Оглавление

Это интересная и сложная тема одновременно. Сегодня опять зашёл на "Спортс" и увидел комментарии без ботов. Это небо и земля! Хотя и там присутствует "гвардия" одного "тренера".

Но к теме, я уже писал на эту тему, давайте посмотрим ещё раз с немного иного угла и увидим вновь открывшиеся грани.

Сейчас, сколько бы Этери Георгиевна не говорила хорошего про новое поколение детей, мне хочется сказать, что мы двигаемся по направлению к Европе и их толерантности.

В настоящее время на каждом углу кричат, что дети изменились и стали другими. У них появились новые ценности и желания.

Но самое главное, что это произошло совсем недавно. Вот поколение Щербаковой, Трусовой, Валиевой и даже, Аделии Петросян. И... как-то сразу резко всё изменилось.

Не может так резко всё поменяться в разы. Корень этого изменения, мне к сожалению не известен. (Я как-то и не задумывался об этом.) Может быть повседневное применение ИИ?

Но давайте перейдём к высказыванию Натальи Бестемьяновой. Уж если она встала на сторону Этери Георгиевны, то дело действительно серьёзное, и Наталью Филимоновну это задевает сильно.

Тутберидзе говорит то, что есть. Талантов стало меньше, это всем известно. Молодежь сегодня другая по сравнению с тем, что было раньше.
Раньше отбор шел из большего количества детей, сейчас все коммерциализировалось, талантливых ребят стало меньше.

Наталья Бестемьянова говорит о том, что появились множество коммерческих школ по фигурному катанию, где ценники за тренировки задрали до небес. Но самое плохое, что эти школы начинают оказывать серьёзнейшее давление на федерацию фигурного катания России.

И если мы посмотрим, например на распределение на некоторых слабых турнирах, то увидим, что они превращаются из бюджетных соревнований со спортсменами государственных школ, в соревнования фигуристов в основном из коммерческих школ.

Но если этого мало, то мы видим как лидеров, да и не лидеров тоже, коммерческих школ начинают тянуть по головам выше государственных.

Подобная система - это угроза всему фигурному катанию России. И причина тому, что дети из семей ДАЖЕ со средним достатком, уже не могут заниматься фигурным катанием. Потому, что им просто не хватит средств.

Да, наше государство очень хорошо помогает. И за это им большое спасибо. И в этом году сильно расширили резерв сборной, что сделали конечно правильно в наше непростое время. Но при коммерцизации - это вскоре станет мало.

Ибо бизнес не идёт в одну ногу со спортом. Это прежде всего бизнес. Яна Рудковская и её школа фигурного катания, и её отношение к лучшей школе ФК в мире - это только подтверждает. Другие школы от неё стараются не отставать. И мы видим компоненты у некоторых фигуристов завышенные сильнейшим образом.

Это говорит только об одном.

Если мы вспомним путь фигурного катания в Штатах, то увидим очень похожую картину. В стране был подобный бум, как и у нас. Слабее, но всё же очень похоже. У меня было много статей на эту тему.

Там так же коммерческие школы стали расти как грибы. И многие из них стали организовывать свои ледовые шоу. Низкопробные ледовые шоу.

И у них тоже стали "другими" дети. То есть в Штатах прошли этот период гораздо раньше, чем мы.

Вывод: коммерсантам не нужны были ни "бумы", ни азарт, ни качество соревнований. Они пришли на уже имевшийся "Бум" фигурного катания, выкачали из него всё что смогли, а после ушли в другой бизнес. Ибо этот самый "Бум" нужно поддерживать, а не коммерциализировать.

И нас, к сожалению, ждёт то же самое. Ибо история никого и ничему не учит.

У нас пока горит огонь. Но уже в "Хрустальном" в прошлом сезоне случился огромный провал в первом разряде и КМС. Стал виден низкий уровень и во взрослых, по сравнению с прошлыми годами.

И теперь самое главное. Огонь, бум, подъем, рост и, давайте прямо, "золотой век фигурного катания России", как бы ни пыжился Авербух, принесла Этери Тутберидзе.

Она суть "огонь" всего мирового фигурного катания. И если этот огонь погаснет полностью, то погаснет всё.

Но, давайте вспомним, что "заклеймённого" Станислава Жука, всё же после того как его довели до... В общем все поняли. После оправдали. Те, которые его сгубили. Чтобы взять его имя как флаг и идти дальше.

И Илья Авербух сказал про Тутберидзе, что мы поймём какую огромную роль она сыграла для фигурного катания в мире, только спустя какое-то время. И знаете, что будет? Запомните мои слова. Все те, кто сейчас травит гениального тренера, после возьмут её имя себе на флаг, и будут говорить, что её осуждали не заслуженно.

И последнее, я бы вам показал, куда этот образ стоило бы применить ещё. Но не буду. Скажу лишь, что в гораздо ранние времена.

-2

Спасибо всем.