Предыдущие части здесь 👇
Уже к зиме вот-вот должен появиться малыш. Осень быстро наступала, и также скоро уступила место зиме. Свадьбы, которая ожидалась в начале осени, так никто и не дождался. Юля отстранилась от Бори, кажется, их любовь прошла с появлением их ребёнка в животе. Будто ребёнок завладел полностью Юлей, лишив её прежней радости. Боря же винил себя. Как бы он не пытался вернуть прежнюю любовь Юли, у него ничего не выходило. Ему пришлось оставить её, он уехал в новый дом, который предназначался им, один.
Никто не мог понять Юлю. И я тоже не могла её понять. Она отстранилась не только от прежнего жениха, но и от родителей, и от меня тоже.
Приближался срок, когда малыш появится на свет. Но с приближением срока Юля однажды ночью тихо выскользнула из дома, с рюкзаком, и скрылась в чаще леса.
С того дня мы не знали где Юля, родился ли малыш. Родители наши волновались. Мама не спала по ночам, пила успокаивающее. А за окном метель завывала заунывную мелодию.
На следующий день Боря приехал, сразу как узнал о пропаже. Юлю подали в розыск. искали долго, всю зиму, её след никто не смог обнаружить.
С появлением первых подснежников, из леса появилась волчица, рядом с ней маленький волчонок. Волчица шла очень осторожно, скрываясь за деревьями и уча волчонка опасаться людей. Она шла к своему прежнему дому.
Я заметила их из окна, и я сразу поняла, что это Юля и её ребёнок, мой племянник или племянница. Дома никого не было. Я вышла и побежала на встречу к ним. Волчица принюхалась ко мне, подвела своего волчонка. Я их погладила.
- Ты больше не станешь человеком? - Спросила я её.
Она замотала головой. Тут на её глазах потекли слезы.
- Можно я расскажу родителям, что ты волчица? Чтобы они не переживали.
Волчица склонила голову. Я крепко её обняла и волчонка тоже прижала. И они убежали в лес.
Так мы расстались навсегда. Родителям я рассказала, что их дочь оборотень, и что она родила волчонка, и что она не может обратиться обратно в человека. Но они мне не поверили.
Однако им пришлось смириться с пропажей дочери и продолжить жить дальше. Но надежда, что она объявится, не терялась. Борис же её вскоре забыл, или может смирился и решил что она ушла от него, видимо разлюбила. Борис нашёл другую, и женился на ней, на той которой не нужно по ночам уходить в лес и превращаться в зверя.
Прошло много лет. Я уже закончила школу. В лес я больше не ходила. Но каждую ночь слышала волчий вой, и иногда мне казалось что я вижу две пары волчьих глаз из чащи леса. Наверное Юля навещает нас, смотрит со стороны, но приближаться к дому ей нельзя.
Тайну сестры знала только я. И что Юля живая и невредимая, и что у неё родился замечательный ребёнок, но только в обличьи волчонка, знала только я.
Будучи взрослой девушкой я попыталась объяснить родителям что их дочь жива, что она оборотень. Но мои родители решили что у меня поехала крыша, и они отвезли меня в больницу к психиатру. Он же ничего не обнаружил во мне, так как я ему не стала говорить об оборотнях. И он решил в силу возраста моих родителей поставить им диагноз, что они оба сошли с ума от потери дочери. Мне же велено было следить за родителями, чтобы они ничего не натворили.
А волчица жила в лесу, со своим партнёром волком, от которого и родила она тогда маленького волчонка. Их сын вырос и стал большим здоровым волком. Я же до сих пор так и не поняла как она превращалась в зверя, как Юля стала волком. Дети же мне верили. И так от детей пошла легенда о том, что их тётя оборотень, что с нами в родстве волки.
Конец.
© Василиса Акулинина-Тимофеева, 2026
© Все права защищены, любое копирование преследуется по закону
#саморазвитие #мояжизнь #творчество