Каждую ночь моя сестра ходила в лес, что она там делала и зачем ходила по ночам, я не знала до двенадцати лет. На мои детские вопросы, она отвечала так:
- Сестричка, я хожу в лес ночью, потому что охочусь на маленьких светлячков. Я их соберу в баночку и принесу показать тебе.
Но светлячков она так и не принесла. Когда мне исполнилось уже двенадцать лет, я решила проследить за сестрой. И вот она как обычно собралась, одела чёрные джинсы и чёрную толстовку и ускользнула в ночи. Из дома уходила она всегда очень тихо, чтобы наши родители не видели, что она не ночует дома. Я также тихонько шмыгнула за ней, заранее переодевшись в тёплое. Нынче летом ночи были очень холодными.
Моя сестра перешла дорогу и оказалась на поле, а там дальше нужно было перейти это пятикилометровое поле к лесу. Я шла следом, держась некоторого расстояния, чтобы она этого не заметила. Оказавшись в лесу, она продолжила следовать дальше в глубь леса. Я ускорила шаг, решив держаться ближе к сестре и при этом оставаться незаметно её взгляду. Мне было очень страшно в лесу. В нашем лесу водились медведи и волки, встречались кабаны. Я боялась встречи с ними. Сестра дошла до опушки леса, она остановилась за деревом, тут из глубины вышли волки. Они были очень огромными, я себе волков представляла несколько иначе, таких как на картинках в детских книжка - истощёнными худыми и очень злыми.
Но эти волки были совершенно другими, они были очень огромными, но их глаза обращённые на мою сестру не были злыми, они смотрели на неё по-доброму, как собаки. Тут моя сестра сняла с себя одежду, и тут же её кожа покрылась шерстью, она согнулась, стала больше и шире, и приземлившись на все четыре лапы, она стала такой же, как те другие волки.
Они подбежали к ней, виляя хвостом и обнюхивая, как делают все собаки при встрече. Я смотрела на превращение моей сестры во все глаза, мне было уже не так страшно, я думала, сестра не даст в обиду меня. С такой сестрой, не страшно ходить в лес. Тут я вспомнила, что мне в детстве мама сказала, что есть такие люди, которые превращаются в животных, их называют оборотнями. Волки убежали вместе с моей сестрой в другую сторону леса. Мне же надо было возвращаться назад. Но как я боялась идти назад через половину леса. Боялась встретить медведя. Может дождаться возвращения сестры? И я прислонившись к дереву и свернувшись клубочком, тихо сидела.
Я боялась даже дышать, боялась, что услышав моё дыхание прибегут дикие звери. Стараясь унять дрожь, я вскоре заснула. Проснулась я в своей постели, укутанная в тёплое одеяло. Рядом сидела сестра в своём прежнем обличии.
- Что ты делала ночью в лесу? - Так значит, это она меня принесла оттуда! Но я не знала даже, что ей ответить. - Следила за мной? Так значит, ты теперь все знаешь обо мне. Надеюсь, родителям не собираешься рассказывать?
- Я не расскажу честно! - Я приподнялась на постели. - Скажи, а ты правда волк?
- Волчица.
- А научи меня также превращаться в волчицу!
- Это невозможно. У меня дар. И знаешь что? Ты радоваться должна, что не умеешь превращаться!
- Почему? Это разве плохо превращаться в зверей?
- Плохо. Я же могла тебя растерзать будучи волком. Мы не контролируем свои животные инстинкты. Обещай мне, что больше не будешь ходить в лес ночью.
- Обещаю!
Теперь у меня с сестрой была общая тайна. Я бережно её хранила. В лес я больше не ходила, но каждую ночь я желала сестре удачи, крепко её обнимала Моя сестра оборотень! Я гордилась ей, но так и не смогла понять, как она превращается.
Продолжение следует...
© Василиса Акулинина-Тимофеева, 2026
© Все права защищены, любое копирование преследуется по закону
#рассказы #мояжизнь #творчество