Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Моя сестра оборотень 🐺. Рассказ. Часть 2.

Предыдущая часть здесь 👇
С самого раннего утра мы наводили в доме порядок, готовили разнообразные блюда. Мы ждали гостей. Сегодня состоится помолвка моей сестры. Когда все приготовления закончились, Юля надела на себя красивое платье голубой расцветки, длинное до пола. И крутясь возле зеркала любовалась собой.
Наконец в дверь позвонили. Она приколола последнюю шпильку к причёске и побежала

Предыдущая часть здесь 👇

Создано в шедеврум.
Создано в шедеврум.

 С самого раннего утра мы наводили в доме порядок, готовили разнообразные блюда. Мы ждали гостей. Сегодня состоится помолвка моей сестры. Когда все приготовления закончились, Юля надела на себя красивое платье голубой расцветки, длинное до пола. И крутясь возле зеркала любовалась собой.

Наконец в дверь позвонили. Она приколола последнюю шпильку к причёске и побежала встречать гостей и знакомить их со своими родителями.

Борис, так звали красивого высокого парня, но он был очень худым по словам нашей мамы, он поцеловал Юлю, сказав что сегодня она особенно прекрасно выглядит.

Свадьбу решили сыграть в начале осени, то есть через два месяца. Борис остался жить с нами до свадьбы, а потом они переедут в новый дом, который на данный момент строится.

Создано в шедеврум.
Создано в шедеврум.

Юля по ночам всё так же уходила в лес. Она дожидалась пока её жених уснёт, потом бесшумно покидала комнату. Так продолжалось очень долго, до тех пор пока Боря крепко спал. Но однажды он проснулся в середине ночи. Юли рядом не было.

 Борис начал волноваться. Он набрал её номер. Телефон на столе затрещал, высвечивая на экране: "Любимый". Так до утра Борис не спал, он бродил по комнате из угла в угол. когда первые лучи показались в окне, зашла Юля.

- Ты где была? 

- На кухне. - Оторопела Юля. - Я пила чай на кухне, так кушать захотелось.

 Она подошла к Боре чтобы обнять его. Но он её отстранил.

- Не ври мне. Я проснулся в три часа ночи. Я ждал тебя, весь дом обошёл, тебя не было.

Юля впала в замешательство. Она не знала что сказать.

- У тебя кто-то есть?

 - Нет. Мне надо было сходить кое-куда.

- Ты каждую ночь меня покидаешь?

- Нет, только сегодня.  

На утро, когда проснулась я, Борис стоял на крыльце, курил сигару и задумчиво смотрел куда-то вдаль. Увидев меня, он потушил сигарету. 

- Доброе утро, Ритка. Слушай, а ты не знаешь куда твоя сестра ночью ходила вчера?

 - В лес. 

- В лес?

 - Ну да.

- Зачем?

Создано в шедеврум.
Создано в шедеврум.

 - Я не могу сказать, это наша тайна. Я обещала хранить тайну.

 - Ты права, если пообещала сохранить тайну, ты должна во что бы то ни стало сдержать своё слово. Но знаешь, я ведь тоже умею хранить тайны. Ты расскажи мне, а я тебе обещаю никому не расскажу об этом.

- Даже Юле? 

 - Даже Юле.

 И я предложила Борису отойти от дома, мы шли по тропинке, и я рассказала ему все о той ночи, когда я проследила за сестрой. Я раскрыла тайну ему о том, что его невеста - оборотень. Он слушал меня внимательно, серьёзно. Но он мне не поверил. Однако он сделал вид что верит каждому моему слову.

С этого дня я стала замечать что они с Юлей общаются не так, как раньше. Исчезла та теплота в их отношениях, что была в начале. Борис сдержал своё слово. Он не рассказал Юле о том, что я ему раскрыла, даже не поверив мне. Ведь оборотни не существуют в его мире.

 Моя сестра начала много кушать, стала раздражительной, а по утрам она не могла нормально принимать завтрак, так как её жутко тошнило. Мы все стали подозревать, что скоро у нас будет пополнение.

 Так и случилось, через пару месяцев живот Юли округлился. Родители торопили её со свадьбой, пока живот не стал сильно замечен. Боря ходил счастливым. Однако сама Юля будто вовсе не была счастлива. Она отказывалась ходить в больницу. Но она убедила всех, что она ходит, но к другому врачу, в другую больницу, чтобы они все перестали волноваться. В лес она ходить и вовсе перестала. Но из леса кое-кто все-таки приходил ежедневно, И спрятавшись под деревом с широким стволом наблюдал за Юлей. живот же рос очень стремительно.

Продолжение следует...

© Василиса Акулинина-Тимофеева, 2026

© Все права защищены, любое копирование преследуется по закону

#рассказы #мояжизнь #творчество