Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Прекрасный вид из окна студенческой общаги

- Ребята, что там за шум снаружи? Что происходит, кто в курсе? - Два мужика дерутся. Около входа в св*нгерский клуб. Интересно, что они не поделили? Там же вроде все по-честному. - Ты давай не путай причину и следствие. То, что они дерутся около св*нгерского клуба не значит, что они члены этого клуба. Или вы видели, как они выходили? Нет? Ну может они мимо проходили и у них конфликт вышел и взаимонепонимание, а клуб здесь ни при чем. - Сразу видно человека с юрфака. - Я с физмата вообще-то. Но логически мыслить могу не хуже юристов. И даже лучше. - Паапрашу юристов не оскорблять и не обесценивать. Но так-то да, налицо конфликт, возникший на фоне внезапно вспыхнувшей неприязни. - Ребят, у нас окно на другую сторону выходит, нам ничего не видно. Не будьте эгоистами, снимите видео и пошлите в общий чат, чтобы все могли насладиться и развлечься. - Посылаю видео, щас еще сниму, у них там конфликт выходит на новый уровень. - Спасибо, добрый человек. - Егор, у тебя же из окна комнаты как раз

- Ребята, что там за шум снаружи? Что происходит, кто в курсе?

- Два мужика дерутся. Около входа в св*нгерский клуб. Интересно, что они не поделили? Там же вроде все по-честному.

- Ты давай не путай причину и следствие. То, что они дерутся около св*нгерского клуба не значит, что они члены этого клуба. Или вы видели, как они выходили? Нет? Ну может они мимо проходили и у них конфликт вышел и взаимонепонимание, а клуб здесь ни при чем.

- Сразу видно человека с юрфака.

- Я с физмата вообще-то. Но логически мыслить могу не хуже юристов. И даже лучше.

- Паапрашу юристов не оскорблять и не обесценивать. Но так-то да, налицо конфликт, возникший на фоне внезапно вспыхнувшей неприязни.

- Ребят, у нас окно на другую сторону выходит, нам ничего не видно. Не будьте эгоистами, снимите видео и пошлите в общий чат, чтобы все могли насладиться и развлечься.

- Посылаю видео, щас еще сниму, у них там конфликт выходит на новый уровень.

- Спасибо, добрый человек.

- Егор, у тебя же из окна комнаты как раз хороший обзор на вход в клуб? Мы сейчас к тебе придем? И Васька, Игнат, Колька, Ольга, Миланка, Ульянка и Жанка с нами.

- Приходите, только как вы все тут поместитесь.

- Сдаю окно на третьем этаже с хорошим видом на драку, третий этаж, крепкий подоконник, антимоскитная сетка на форточке, уютная атмосфера и почти не драные обои, есть два стула. Оплата – два дошика и бутылка пива. Со всех скопом, не с каждого.

Рисунок из открытых источников
Рисунок из открытых источников

- Я за мужика в синих трениках болею. Мне кажется, он победит. И вообще, он симпатичнее.

- А я за мужика в черных джинсах. У него явно техника лучше и удар хорошо поставлен.

- Принимаю ставки.

- Два против одного на мужика в синих трениках.

- Пять против одного на мужика в черных джинсах.

- Делайте ставки, не стесняйтесь.

- Ребята, а ведь это уголовщина. Надо что-то делать. Может пойти их разнять?

- Лучше ментов вызвать. Не ходи, а то они и тебе наваляют. И на тебя же заяву напишут. Они потом помирятся, а тебе срок мотать. Кто-нибудь ментам звонил?

- Шесть против одного на мужика в черных джинсах.

- Веду репортаж с места событий. Мужик в черных джинсах одерживает верх и почти побеждает. Но что это? Неожиданно мужик в синих трениках проводит обманный выпад, применяет прием «рессора от трактора Беларусь», и вот его противник оказывается на земле. Но это еще не нокаут, мужик в черных джинсах находит в себе силы подняться и отважно бросается на противника. На его стороне напор, уверенность и дикая ярость. Да, не хотел бы я сейчас оказаться на стороне мужика в синих трениках.

- Вот еще свежее видео.

- Спасибо, очень увлекательно и остросюжетно.

- Блин, почему я окно не помыл, собирался же. Теперь видно плохо. Говорила мне мама, мой окна на Пасху.

- Так ментов кто-нибудь вызвал?

- Зачем ментов, давайте таракана Валеру на них натравим. Он один целого наряда ментов стоит.

- Мы со Стасиком уже собираемся, уже спускаемся. Щас мы их запинаем.

- Валера, будь осторожен. Вдруг они сами вас со Стасиком затопчут? Как же мы без вас? Мы будем скучать.

- Не затопчут. У них по две ноги, а у нас по шесть. Так что сила на нашей стороне. Щас мы им покажем.

- Валера, Стасик, только не забудьте вовремя смыться. А то они на вас заяву накатают, и вас посадят в КПЗ.

- Ну и что? А то мы по КПЗ не сидели. Да в КПЗ лучше, чем у вас, уютнее и жрачки больше. Даже в ментовке жить лучше, чем с вами, нищебродами. Короче, смотрите, как работают профессионалы.

- Двадцать против одного на Стасика и Валеру.

- О, вроде менты едут, сирену слышу. А, нет, это скорая, она мимо проехала.

- Судя по тому, что махач продолжает быть весьма энергичным, скорая им пока не нужна.

- Продолжаю вести репортаж с места событий. Мужик в синих трениках, видимо, решил сдаться. Он разворачивается и бежит. Но мужик в черных джинсах догоняет его, профессионально проводит подсечку и начинает бить ногами. Накал страстей нарастает, мужик в синих трениках встает и продолжает отбиваться. Да, не сдавайся, ты демонстрируешь настоящий спортивный характер!

- Лучше видео скиньте.

- Да все уже перебежали на нашу сторону, к окнам. Эдак общага перекосится от такого распределения веса и рухнет.

- Не рухнет, она же не корабль. К тому же архитекторы здания и инженеры наверняка предусмотрели такое, они же знали, что такое студенты. Люди с высшим образованием, сами студентами были.

- Это не мужик подсечку провел, это наши Валера со Стасиком мужика в трениках уронили.

- Молодцы, правильно мы их воспитали. Главное, чтобы их в ментовку не замели.

- Кого, мужиков или тараканов?

- Тараканов, конечно. Мужиков этих я в первый раз в жизни вижу, и может быть никогда больше не увижу. А Валера со Стасиком свои, родные.

- Согласна. Даже если их заметут, мы с девчонками пойдем в ментовку их выручать. Если надо, будем поручителями и залог внесем. Или что там надо делать, кто там с юрфака, подскажите.

- О, менты подъехали. Пакуют. Все, расходимся, концерт окончен. А, нет, они ментам сопротивляются, похоже, сейчас драка выйдет на новый виток, двое на двое, синие треники и черные джинсы против ментов.

- Сто против одного на ментов. У них дубинки, пистолеты, наручники и специальная подготовка.

- Упаковали. Теперь действительно все. Валера, Стасик, возвращайтесь домой, я вам гречи дам.

- А я макаронину пожертвую, и дам банку из-под кильки в томате вылизать.

- Возвращаемся. Видали, как мы их? Менты бы без нас ни за что не справились.

- Вы наши герои!

- Терафлю ни у кого нет? И шестигранника?

Еще рассказы в тему:

Чат студенческой общаги

Полноценные жители студенческой общаги

Проблемы связи вечны

Студентки-филологи лечатся народными методами

Хотите еще историй? Пишите свое мнение в комментариях, ставьте лайки и подписывайтесь на канал!

И заходите в вк: https://vk.com/club237064909