Вновь до свету - аккурат часа в два по Москве - вспомнился мне фильм "Мужики". Что-то совсем не спалось. За шторой уже брезжил жиденький рассвет, и приятных холодок гулял по полу из открытого окна. Блохастик дрых, уткнувшись носом в собственный хвост, часы мигали зелёными цифрами, а где-то за рекой натужно брехала собака, собирая на сходку таких же беспородных тузиков-пустолаев. Лежал я ровным столбиком носом к верху и смотрел на потолок, а потом почему-то подумал. -Ну вот зачем, зачем, Пашка потащил детей на севера? И вроде ещё минуту назад размышлял о чём-то бытовом и приземлённом, а тут бац и перешёл на воздуся. -Тьфу ты, -отмахнулся я от набежавших мыслей, -только о вас я ещё и не думал! Блохастик поднял голову, посмотрел на меня пару секунд и, быстро смекнув, что кормить его не будут, вновь уткнулся в свой хвост, а я крепко задумался. Вернулся Пашка со своих рудников к болящим сродникам. Отец его будто бы захирел и жить не быть хочет сыновний стакан воды пред тем, как п