Как-то совершенно незаметно подкралось двадцатое число июня… Всегда грустно накануне. Еще один личный год позади. И все быстрее и быстрее время бежит.
У нас в пятницу весь день то дождь стеной, то солнце ненадолго. Я выбрала момент, очень удачно вышла из дома в солнечном промежутке.
Вышла не зря! Раздобыла коробку для корзины. Совершенно случайно повезло! Куда бы не заходила, нигде не дали!
Смотрю, около мясного магазина целая свалка их. Бери, не хочу! Схватила. Тут другая крайность: слишком велика!
Но велика- не мала! Бумагами обложу!
С этой коробкой наперевес дошла до базарчика возле остановки.
Хотела ягод купить, чтобы на следующий день шикарно с мороженым и шампанским вкусить.
Конец июня, а мы еще ни одной клубнички не попробовали ! Есть, конечно, замороженная в морозилке, но это же не то!
С ягодами тоже повезло! Не доходя до базара наткнулась на знакомого Шамсутдина-оглы. Он с машины всегда что-то недорогое продает.
Сегодня как раз ягоды были.
-Почем коробочка?
-Сто писссят… для тебя сто!
-Давай две!
А на обратном пути еще и напитки купила для предстоящего праздника .
Только добралась до дома- опять ливень стеной! Но уже не страшно, я в домике!))
Достала из закромов вазочку из матового стекла. Не налюбуюсь на нее. С детства помню, у нас с мамой на серванте стояла. С осенними листьями… Сразу маму вспоминаю, она тоже сентябрьская была…
Потом со всякими переездами, новосельями забыла про нее.
А когда мамы не стало, вдруг вспомнила. Но оказалось, что вазы среди маминых вещей нет. Разбилась давно, видимо… Очень жалела.
И вдруг несколько лет назад вижу на Авито, что продается именно такая! И всего 200₽!
Моментально созвонилась с продавцом, все бросила и поехала за ней в другой конец города .
Там старые дома под снос шли и какой-то молодой человек продавал эту вазу. Наверное, у него и другие старинные вещицы были, но я схватила только ее!
Достаю только на свой день рождения или на мамин земной… Для меня это такая память.
Поставила любимые пионы в вазочку. Много раз писала, что мне мама на день рождения всегда пионы покупала. Мои цветы!
Смотрела-смотреть на них…
Не удержалась! Достала краски и села рисовать ! Тут и Полинка подскочила. Тоже творчеством занялась. И Алиса тут как тут! И ей красок отложили!
Вот такой вечер тишины и немного грусти перед моим новым годом…
Заходите в гости , и я еще что-нибудь расскажу о себе и о своем городе!🤗