Правда же?! А то это получается какое-то неправильное использование денежных средств.
После того, как крыльцо было выложено, обнаружилось, что осталась неиспользованная мозаичная плитка. Жаба-то душит. Деньги немаленькие израсходованы на закуп, и что? Выбрасывать? Ну уж нет, дудки.
А это статья про крыльцо ⬇️
Остатки от крыльца⬇️
Я пишу планы на год на разные сферы жизни (вдруг кто ещё не знает). И в категории "дом" под № 9 у меня записано ⬇️ "Сделать балкон (покрасить окантовку)"
Видите зачеркнуто? ⬆️ И подписано "мозаика".
После того, как мы покончили с крыльцом, муж должен был заняться балконом. Видите ободок заржавел ⬇️
Вот так ближе, но это он уже почищен от ржавчины ⬇️
И тут муж включает функцию "отец художницы" и предлагает мне использовать мозаику для окантовки окантовки. Внизу мозаика, вверху мозаика, вроде логично. И материал будет задействован.
Ладно, давай пробовать. Начинаем раскладывать, миксовать ⬇️
Пока делаем из того что есть ⬇️
Потом раскладываем с периодичностью цвета ⬇️
Если приглядеться к фото,⬆️ то видно, что есть пропуски, а это значит не хватает плитки определённого цвета. Надо ехать в магазин докупать.
То есть мы начали это дело, чтобы использовать оставшийся материал, но оказалось, это работает немножко не так. Надо ещё купить плитку. Поехала Галчонок в "Бауцентр" после работы, хорошо магазин до 22:00 работает.
На следующий день пока я была на работе, работа по улучшению балкона началась ⬇️
Какой-то странный мужчина что-то делает 😉
Быстро всё только в сказке делается.
Примерно 4 дня ушло на вот эту работу: на подготовку, нарезку, выкладку, прилепление мозаики (а как правильно-то?), затирку швов. Работу так-то тоже никто не отменял. Мужчина ещё и работает.
Мне нравится, что получилось. ⬇️
Не зря звание "отец художницы" дали.
Вы думаете это конец истории?
Барабанная дробь! 🥁
У нас осталась плитка! 🤣
Опять душит жаба.
Начинаем думать куда бы её зафигачить.
Хотела вам фотки уже сделанного прикрепить, но вдруг меня осенила гениальная (не побоюсь этого слова) мысль!
Дорогие друзья! А давайте вы накидаете варианты, куда это мы могли прилепить оставшуюся плитку. Это получилось, конечно, не так феерично, как с крыльцом и балконом, но плитка закончилась. А это значит, цель достигнута.
Жгите, друзья! Где, по вашему мнению поселилась оставшаяся плитка?
Ах, да! Бег был.