Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

27/100. Если за ЭТО уплОчено, то ЭТО надо использовать!

Правда же?! А то это получается какое-то неправильное использование денежных средств.
После того, как крыльцо было выложено, обнаружилось, что осталась неиспользованная мозаичная плитка. Жаба-то душит. Деньги немаленькие израсходованы на закуп, и что? Выбрасывать? Ну уж нет, дудки.
А это статья про крыльцо ⬇️
Остатки от крыльца⬇️
Оглавление

Правда же?! А то это получается какое-то неправильное использование денежных средств.

После того, как крыльцо было выложено, обнаружилось, что осталась неиспользованная мозаичная плитка. Жаба-то душит. Деньги немаленькие израсходованы на закуп, и что? Выбрасывать? Ну уж нет, дудки.

Напоминание.
Напоминание.

А это статья про крыльцо ⬇️

Остатки от крыльца⬇️

Фотография говорит, что сделана она 4 июня.
Фотография говорит, что сделана она 4 июня.

Я пишу планы на год на разные сферы жизни (вдруг кто ещё не знает). И в категории "дом" под № 9 у меня записано ⬇️ "Сделать балкон (покрасить окантовку)"

-3

Видите зачеркнуто? ⬆️ И подписано "мозаика".

После того, как мы покончили с крыльцом, муж должен был заняться балконом. Видите ободок заржавел ⬇️

-4

Вот так ближе, но это он уже почищен от ржавчины ⬇️

-5

И тут муж включает функцию "отец художницы" и предлагает мне использовать мозаику для окантовки окантовки. Внизу мозаика, вверху мозаика, вроде логично. И материал будет задействован.

Ладно, давай пробовать. Начинаем раскладывать, миксовать ⬇️

-6

Пока делаем из того что есть ⬇️

-7

Потом раскладываем с периодичностью цвета ⬇️

На белых бумажках написан нужный цвет
На белых бумажках написан нужный цвет

Если приглядеться к фото,⬆️ то видно, что есть пропуски, а это значит не хватает плитки определённого цвета. Надо ехать в магазин докупать.

То есть мы начали это дело, чтобы использовать оставшийся материал, но оказалось, это работает немножко не так. Надо ещё купить плитку. Поехала Галчонок в "Бауцентр" после работы, хорошо магазин до 22:00 работает.

На следующий день пока я была на работе, работа по улучшению балкона началась ⬇️

-9

Какой-то странный мужчина что-то делает 😉

-10

Быстро всё только в сказке делается.

Примерно 4 дня ушло на вот эту работу: на подготовку, нарезку, выкладку, прилепление мозаики (а как правильно-то?), затирку швов. Работу так-то тоже никто не отменял. Мужчина ещё и работает.

Мне нравится, что получилось. ⬇️

Не зря звание "отец художницы" дали.

-11

Вроде гармонично. Если, конечно, можно так сказать в нашем "черезчур".
Вроде гармонично. Если, конечно, можно так сказать в нашем "черезчур".

Вы думаете это конец истории?

Барабанная дробь! 🥁

У нас осталась плитка! 🤣

Опять душит жаба.

Начинаем думать куда бы её зафигачить.

Хотела вам фотки уже сделанного прикрепить, но вдруг меня осенила гениальная (не побоюсь этого слова) мысль!

Дорогие друзья! А давайте вы накидаете варианты, куда это мы могли прилепить оставшуюся плитку. Это получилось, конечно, не так феерично, как с крыльцом и балконом, но плитка закончилась. А это значит, цель достигнута.

Жгите, друзья! Где, по вашему мнению поселилась оставшаяся плитка?

Ах, да! Бег был.

-13