Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

5/100. Сделали мозаичное крыльцо с подвыпервертом

Судьба у меня такая - делать too much. В переводе с басурманского на великий это значит "делать слишком, чересчур". С подвыпервертом, короче. Дальше образовательная минутка от бывшей училки ⬇️
Я пишу планы на год. Планы на разные сферы жизни. Пишу, чтобы не свернуть с намеченного пути.
Вот, например, цель №2 в категории "дом" . Дальше не читайте. 🤣
Положить мозаику на ступеньки.

Судьба у меня такая - делать too much. В переводе с басурманского на великий это значит "делать слишком, чересчур". С подвыпервертом, короче. Дальше образовательная минутка от бывшей училки ⬇️

Надо горшки опустить на нижнюю ступеньку.
Надо горшки опустить на нижнюю ступеньку.

Я пишу планы на год. Планы на разные сферы жизни. Пишу, чтобы не свернуть с намеченного пути.

Вот, например, цель №2 в категории "дом" . Дальше не читайте. 🤣

-3

Положить мозаику на ступеньки.

Как говорится "done".

Но чтобы этот "done" произошёл, пришлось, по-русски говоря знатно пое..., напрячься то бишь.

Подрядчиком была назначена дочь. Она очень сопротивлялась, но умение манипулировать людьми мне очень помогает в жизни. 🤣 Ждать нужно было тёплого времени года. А просьба о мозаике было озвучена ещё зимой, поэтому за это время дочь прошла все стадии отрицания и принятия ситуации. Как только она согласилась, то мы стали обговаривать рисунок.

И ещё она вспомнила, что на прошлогодней тусовке художников в Евпатории, познакомилась с художником-мозаистом, а может, мозаичником, а может мозайчистом.

Вот он, сейчас в Москве где-то в храме выкладывает мозаику.

-4

Вот с ним она и списалась, и он её долго консультировал. С его подачи мы купили мозаику, которая называется "смальта".

-5

Заказала я её на Озоне. Очень плохо, что это не реклама, потому что я отвалила около 30К только за неё, а потом ещё столько же за цемент, эбоксидную затирку, инструменты и другую плитку.

По 10 штук каждой. 10 зелёной, 10 синей.
По 10 штук каждой. 10 зелёной, 10 синей.

Я хотела солнце. А получила это. 🤣

Песок распределится со временем в швы плитки.
Песок распределится со временем в швы плитки.

Я думала, чтобы сделать что-то подобное ⬇️

-8

-9

-10

Но так как ступенька - полукруг, то солнце получалось или без рта, или какое-то куцее.

-11

Переписки были долгие, уже и я, и она нервничали и не могли прийти к консенсусу (я не могла не написать это слово🤣)

И тут Даша присылает сделанный этой мозаикой столик. Красиво выглядит, мне понравилось.

-12

И вот после этого согласования, я заказала смальту именно зелёных и синих оттенков.

Работала Даша 14 дней. Иногда оставалась у нас ночевать, иногда уезжала домой, в Ладушкин.

И Ксюшеньку в один день припахали
И Ксюшеньку в один день припахали

Дальше только фотки.

-14

-15

-16

-17

-18

-19

Вчера муж вернул тротуарную плитку взад и я поставила ✔️.

Большой горшок со стрекозами я купила до того, как мы решили выкладывать стрекоз. Это, кстати, идея мужа. Мы думали выложить цветочки (переругались), надпись "добро пожаловать" (посмеялись), надпись "вам здесь не рады" 🤣 (это уже баловались). А муж тихо сказал : а если стрекозы? Иногда я поражаюсь его идеям. Мы с Дашей замолчали и согласились.

-20

Так что территория перед домом благоустроена благодаря детям. Плитку положил сын, ступеньки облагородила дочь.

Идём дальше. Возле пунктов ещё не везде галочки поставлены. 😉

Кстати, мы наш дом называем Magic house или Волшебный домик. Любим его.

Ладно, ещё раз первую фотку поставлю, как завершающую точку.

-21

Принимаю поздравления и слова восхищения, друзья! Ничего другого не принимаю. 😉