ИИ развивается семимильными шагами. Вместе с ним развивается и то, что позволяет противодействовать ИИ. Недавно заводил себе аккаунт на гитхабе. Скрин проверки на робота прилагаю. Если вы сразу поняли чего от вас ждут, то поздравляю — вы не робот. Я вот, походу, робот. Смог понять только раза с третьего и... перейти на следующий экран. И при регистрации таких головоломок будет 5-8 штук и все надо решить верно. Если решил что-то неверно, то начинай сначала. Жестко. Я капчу проходил минут 10-12 :) Зато, надеюсь, навсегда доказал всем, что я не робот. Спасибо тебе, конечно ИИ, но явно не за такие адские капчи.