Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Герань

С Герой не соскучишься

У вас такое бывает!? Вот лежит иногда что-то долго на одном месте. И вроде бы оно не должно там лежать, а лежит... А лежит, потому что руки не доходят это убрать.
И вот в один из дней ты вдруг решаешь, что пора это безобразие исправить. Берёшь и кладёшь это что-то «на место»...
Но потом, когда тебе эта вещь понадобилась, ты в упор не помнишь, куда её убрал! Где это самое место... При этом где она

19.06.26

У вас такое бывает!? Вот лежит иногда что-то долго на одном месте. И вроде бы оно не должно там лежать, а лежит... А лежит, потому что руки не доходят это убрать.

И вот в один из дней ты вдруг решаешь, что пора это безобразие исправить. Берёшь и кладёшь это что-то «на место»...

Но потом, когда тебе эта вещь понадобилась, ты в упор не помнишь, куда её убрал! Где это самое место... При этом где она лежала до этого — помнишь, куда убрал — нет 😁. Вывод напрашивается сам собой: лучше бы она лежала там, где лежала... 😁

********

Вот и мне сегодня понадобилась широкая лента от мух. Хотела повесить её в курятник, но не смогла найти. Убрала её так, что сегодня весь дом перерыла, но так и не нашла. И ведь она отнюдь не маленькая...

Покупала специально для курятника.
Покупала специально для курятника.

А понадобилась она мне, потому что я пошла наводить порядок в курятнике. В воскресенье вроде как девочки с работы должны приехать чистить вольер, а там мух немерено... Видимо, от жары прячутся.

Не знаю, вечером ещё поищу — может, всё-таки вспомню, куда могла её убрать.

А так я сегодня занималась огородом. Наводила порядок.

Пионы очень красивые цветы, жаль что так быстро отцветают...
Пионы очень красивые цветы, жаль что так быстро отцветают...

В огороде как с домашними делами: сколько ни делай — всё равно всего не переделаешь.

Только пасынки у томатов оборвала — пора усы у клубники убирать. Пока усы обрывала, пасынки заново наросли 😊. Ну и трава, конечно, растёт как не в себя... А больше всего времени занимает полив огорода. В этом году у нас просто какое-то безумие. Уже практически месяц тридцатиградусная жара и ни одного дождика. Да что там дождика — даже ни одной захудалой тучки нет. А потому поливать мне приходится всё, даже кустарники.

********

Ну и ещё немного о Гере, а то я давненько про неё ничего не писала.

В целом у неё всё хорошо. Единственное — ей очень жарко! Шуба-то у неё ого-го какая, да ещё к тому же чёрная. Так что она весь день лежит «варёная» в тенёчке и только к вечеру немного оживает.

Вечером они с  Босей любят полежать на травке.
Вечером они с Босей любят полежать на травке.

Гера заметно подросла. Вытянулась и уже не так похожа на медвежонка 😊.

С виду вполне себе приличная собака...
С виду вполне себе приличная собака...

По характеру — пакостливая. Знает прекрасно, что так делать нельзя, но всё равно будет делать. И ещё у неё ужасные манеры.

Вот у нормальных людей как... по столам если кто и лазает, так это кошки... У меня же по столам лазает Гера!

А вот мои коты привычки лазить по столам не имеют, зато хорошо умеют требовать еду... Стоят два братца, ждут пока я их по кормлю.
А вот мои коты привычки лазить по столам не имеют, зато хорошо умеют требовать еду... Стоят два братца, ждут пока я их по кормлю.

Так что из-за Геры, мне теперь ничего на столе оставить нельзя.

Как-то я забылась и поставила ведёрко с яйцами на стол (собрала яйца в курятнике). Отлучилась, наверное, минут на пять, а когда вернулась — схватилась за голову! Весь дом в яйцах!

Нет, она не перевернула ведро. Оно как стояло на столе, так и стояло. Гера просто вытаскивала оттуда яйца и растаскивала их по всей квартире 🤦‍♀️. Понятное дело, что яйца такого отношения к себе не вынесли, а потому я больше часа отмывала весь дом от «яичницы» 😁.

В общем, Гера скучать мне не даёт. Что-нибудь да вычудит такое, от чего потом волосы на голове дыбом становятся. Всё-таки тяжёлое детство и отсутствие должного воспитания дают о себе знать. Но думаю, со временем мы всё исправим. Повзрасоеет, поумнеет и вырастит вполне себе воспитанная собака.

-------------

Предыдущая заметка

💖🤗 Спасибо за ваши комментарии и лайки 👍