Почему-то нам всегда кажется, что технологии - это в Японии, в Китае, даже в Южной Корее. А у нас многие считают: нет у нас технологий, и чем дальше от столиц, тем хуже. И что я вам хочу сказать: это не так! Чтобы увидеть самое современное и технологичное зрелище, не нужно лететь за много тысяч километров и даже не обязательно заезжать в Петербург или Москву, а достаточно доехать до Пензенской области. Здесь среди полей расположился завод "Индилайт" (ГК "Дамате") - производитель той самой индейки, которую покупают многие из вас (и я в том числе). Не так давно туда устраивали блог-тур, и меня поразило, что внутри, вместо достаточно обычного сельского производства (ладно, успешного сельского производства), был практически центр управления полетами. Первое, что бросается в глаза - это тотальная роботизация предприятия. Пока у нас потихоньку внедряются умные дома, на заводе уже работают роботизированные склады и линии нарезки. Но больше всего меня поразил "Ситуационный центр" - с
Технологии, которые мы едим: как устроен самый умный завод в России
Партнёрская публикация
22 июня22 июн
524
2 мин