Большинство кандидатов совершают одну и ту же ошибку. Они воспринимают отказ как конец истории. Получают письмо: Unfortunately, we have decided to move forward with another candidate. Закрывают вкладку. Удаляют переписку. И идут искать следующую вакансию. На первый взгляд всё логично. Вас не взяли. Разговор закончен. Но в международной среде очень часто всё работает иначе. Иногда самый полезный ответ работодателю отправляется именно после отказа. Многие воспринимают отказ как вердикт: «Вы нам не подходите» На практике причина может быть гораздо прозаичнее. Например: — нашли кандидата чуть раньше;
— выбрали человека с более узкой специализацией;
— нужен был другой стек технологий;
— сократили количество позиций;
— появился внутренний кандидат. То есть компания может быть вполне довольна вами как специалистом. Просто в этот раз обстоятельства сложились иначе. Именно поэтому не стоит сжигать мосты. Представьте себя на месте рекрутера. Вы провели десятки интервью. Отправили отказ. И больше