Вчера разговаривала с человеком, который уже многое знает, с какими-то аспектами "Легкого способа" хорошо знаком, и понимает, что именно иллюзии заставляют его пить. НО. Есть моменты, в которых ему все равно хочется выпить. Почему так? Знать - это одно, а разобраться и принять изнутри - другое. Представьте человека, который по пятницам бьется головой о стену. И делает это потому, что ему хочется забыться и отвлечься после трудной рабочей недели. Конечно, легкое сотрясение мозга дает ему отвлечься и забыться на время. Но на лбу - уже постоянная рана. И, конечно же, он понимает, что ему вредит такой способ "расслабиться". Но он уверен, что такие действия его расслабляют. И даже представить не может - а как по-другому расслабляться и отключаться от проблем? Ведь отключка, на самом деле, при этом происходит! Хотя, человек-то неглупый и все понимает. Но, есть надрессированная годами ассоциация: бьюсь головой о стену = расслабление и отключение от проблем. Поэтому, он продолжает страдать от
Что мешает избавиться от алкогольных иллюзий?
3 дня назад3 дня назад
52
2 мин