Я не умею мясо выбирать. У меня чувство, что в то мясо, что в магазине продают, добавляют что-то для лёжкости. Мне оно вообще пахнет уксусом. А когда фарш, купленный в супермаркете, начинаешь жарить, его количество уменьшается втрое и выходит много какой-то жидкости. Я уже думаю, что его водой для веса накачивают. Не замечали такого? Довольно долго покупали мясо у знакомого фермера, а потом он перестал этим заниматься. Теперь беру в магазине, и оно вообще не похоже на то, к которому я привыкла. И куриного мяса это касается, и свиного, и говядины с телятиной. Ну и я к вам с рекомендацией очередной. Много смотрю кулинарных шоу, и вот вам новиночка: SHOT ПРОВЕРКА. И первый выпуск конкретно про мясо для шашлыка. Герой первого выпуска: ресторанный критик и фуд‑блогер Георгий Бекин. Такой солидный мужчина восточной внешности обязан разбираться в мясе. Он сходил на рынок за мясом для шашлыка и рассказал, как его выбирать по внешнему виду. Посмотрите с 02:33, если тоже не разбираетесь. А еще
Эксперт рассказал, как выбрать мясо и приготовить идеальный шашлык
19 июня19 июн
1711
1 мин