Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Zтарушня Zапоdляк

Может в Евпатории, а может, в Анапе 🤔

Предыдущая история:
- Тань, вот чё хошь счас говори, как хошь обзывай Гальку. Хошь и меня как-нибудь назови, я не обижусь. Но только не бросай меня! - чистосердечно сознался Саныч и засмеялся, чтобы разрядить обстановку.
И ему это удалось. Татьяна Иванна устало опустилась на лавочку и махнула рукой:
- Ой, да ну вас! Семейка Адамс.. Давай хоть посидим немножечко, а потом пойдем на вокзал за

Предыдущая история:

- Тань, вот чё хошь счас говори, как хошь обзывай Гальку. Хошь и меня как-нибудь назови, я не обижусь. Но только не бросай меня! - чистосердечно сознался Саныч и засмеялся, чтобы разрядить обстановку.

И ему это удалось. Татьяна Иванна устало опустилась на лавочку и махнула рукой:

- Ой, да ну вас! Семейка Адамс.. Давай хоть посидим немножечко, а потом пойдем на вокзал за билетами. А он хоть точно в Симферополе? А то, может, в Евратории вообще в какой-нибудь или в Анапе? Маринка-то хоть, ничего не напутала?

Саныч опять засмеялся. Решил не заострять внимание на том, что это за семейка Адамс такая, чтобы не поссориться с Танькой. Сделал вид, что прорустил сравнение мимо ушей:

- А крен ее знает. Поди, уж не напутала. По крайней мере, будем на то надеяться.

***

Схватился Анатолий за голову и не знает, что ему теперь делать. Вот прям хоть волком вой. И завоешь, пожалуй.

Всё. Трындец. Приплыли.

«... Пойти в полицию чичас - зачнут разбираться, чаво да как, полдня тама проведешь. За энто время шурин Шурка приедет, поглядит - яво нету - и уедет обратно в свою... как её уж? Не помню...Ну не важно. Короче, уедет обратно вот и сё. И останется он, Натолий, куковать тута до скончания века... Ну вот чаво делать?.. Прямо безвыходное какое-то положение...»

Принял решение обратно на вокзал идти и ждать там брата жены.

«..Ни Гальке таперя не позвонить, ни кому.. Тьфу ты!!» - и Анатолий смачно сплюнул себе под ноги. Попал на ботинок. Выругался матом. Сорвал какой-то лист с куста и хотел было вытереть слюни.. Нагнулся уже... Слышит - свисток! Прям в ухо почитай, свистнули - чуть слуха не лишили, хулиганы.

Распрямился - рядом мент стоит, лёгок на помине. Как говорится, вспомни.. - и вот оно:

- Безобразничаем? - спрашивает.

Анатолий глаза вылупил, рот открыл:

- Хто? Я??

- Вы. Зелёные насаждения зачем обрываете?

***

На этот раз Саныч сам взял билеты до Симферополя и себе и сожительнице.

- Всё для тебя, любой каприз! - сообщил он ей, радостно неся их на вытянутой руке.

- Хах! - хохотнула Татьяна Иванна:

- Да мне это всё вообще не пришей кобыле хвост! Мне это не нужно, это нужно тебе, понятно?

- Понятно, - тут же согласился Саныч. Он был на всё согласен. Как Герасим. И чрезвычайно послушен:

- Молчу, молчу. Твоё слово закон.

Писькаева не узнавала его. Никогда она свою любимку таким не видела. Но приняла его поведение, как должное, так как прекрасно понимала, чем вызваны такие разительные изменения..

Надо ли говорить о том, что ехала Татьяна Иванна у окна. Села туда, куда захотела, где сама выбрала. Сатин ей это позволил, хотя теперь сидел и злился, но виду не показывал, улыбался изо всех сил - лишь бы Танька не передумала и не вышла в своем этом Гурзуфе.

И только когда они его проехали, Саныч выдохнул, улыбку с лица стёр и отвернулся, чтобы не видеть довольной писькаевской рожи..

***

- Хто я безобразничую?? - удивленно произнес Анатолий и нахмурился:

- Де ж вы были, када тут ишшо и не такия безобразия творилися??

- Вы это о чем? - поинтересовался полицейский.

- А об том!! - усмехнулся Санычев зять:

- Обокрали меня, вот об чем! Прикорнуть прилег, не спал почитай двое суток. А таперь ни паспорта ни денег. Ни телефона. Ну и ну! Вот те и город! У нас в дерени и то такого скоцтва нет. А у вас тута прямо, как в девяностых. Хорошо самово вживых оставили..

- Обокрали?? - страж порядка сделал вид, что удивлен. Но Анатолий был уверен, что он притворяется.

***

Продолжение:

Начало: