Сегодня 5 месяцев, как я начала считать калории 20 января 2026 года. В этот день, в разгар зимы, увидев на весах 100,5 кг , меня объял ужас. При росте 169 см я никогда не была толстой лет до 45, до 30 лет размер одежды был 44-46, от 30 до 40 лет размер повысился до сорок восьмого, и в 61 год размер одежды стал 54-56 . За эти годы я раза 2 раза сидела на японской диете, 10 дней мучалась от голода, худела на 3-4 кг, а потом быстро восстанавливала свой вес. Мне казалось, что если я не съем лишний пирожок, пирожное, не буду наслаждаться жизнью, она поблекнет и станет серой и неинтересной. Я слишком много придавала еде в своей жизни, а теперь поняла, что много интересного и увлекательного можно найти помимо вкусной еды. Наверное, в нашем поколении, пережившим восьмедесятые и девяностые годы накопился отложенный спрос, когда мы многое из еды не могли себе позволить. Это , конечно, слабое оправдание тому весу, который я накопила за эти годы. Основной лозунг в этом году для меня стал "Ты е