-И она полезла туда? – обреченно спросил отец.
-Ты мне лучше скажи, причём тут братья Птичкиной.
-Это… это конечно, отлично! Замечательно просто, но… но я всё равно уверен, что идея плохая! Женя, послушай меня! У тебя прекрасные перспективы! И, если тебе нужно, мы с мамой могли бы подыскать тебе подходящую девушку из хорошей семьи, но я буду категорически против того, чтобы ты привел в нашу семью Юлию, с её братьями на прицепе!
-Хорошо, договорились! Если она когда-нибудь согласится, я с удовольствием приведу её в нашу общую с ней семью! – оскорблённо ответил Евгений. – И братья её мне ничуть не помешают! И говорить про каких-то других девушек я категорически отказываюсь! Всё, прости, но на эту тему разговор окончен!
Евгений, взбешенный бестактным поведением отца, доехал до дома, и уже там понял, что Княжин-старший был не так уж и не прав…
-Да, надо понимать, что это так и будет! – признался он. – Все Птичкины будут вместе… Юля никогда не откажется от них, а они ни за что не бросят её! И как это будет выглядеть?
Он попредставлял несколько бытовых ситуаций, но, против своего ожидания, ничего отчаянно раздражающего не почувствовал.
-Странно, конечно, но они какие-то… свойские, что ли… Все, конечно, со своими тараканами в голове, но у них даже тараканы компанейские! А потом… уж кому-кому, но не мне об этом говорить! Если у нас с Юлей получится, то не только я буду в прибытке с её братьями, но и она будет осчастливлена моими… А тут, знаете ли, ещё бабушка надвое сказала, кто круче!
Он повспоминал разные рискованные ситуации, о которых ему рассказывали Птичкины, а потом, саркастически хмыкнув, сравнил это с их семейными историями о приключениях его матушки, тётушки, бабушки и Ирки…
-Елки-палки… если мне удастся Юлю уговорить, то моих до свадьбы я к ней и близко не подпущу! Спугнут же!
Наивный, наивный тип… он даже не понял, что с этого момента, в игру вступает сила, которая пока просто не могла заниматься сторонними вопросами – сессия, знаете ли… А потом ей мешало обещание, данное кузену – не рассказывать о Юле никому из семьи.
Но уже утром следующего дня семейство было поставлено в известность о катастрофическом выборе Евгения, ахало, охало, а на заднем плане щурил хитрющие глаза рыжеволосый семейный кошмар…
Разумеется, Ирка и не думала вступать в открытую полемику с дядей – ещё чего не хватало! Зачем же тратить полезные ресурсы на пустое? Нет-нет… Ира, воспользовавшись тем, что у неё появилось свободное время, занялась просвещением сначала своей мамы и бабули, подробно рассказав, какая у Женьки классная Юля, и какие у неё замечательные братья, а когда слушательницы прониклись, то они уже все втроём отправились на обработку мамы Евгения.
К вечеру дело было сделано!
-Юра как всегда ничегошеньки не понял! – возмущалась Женина мать, - Сыну попалась порядочная, умная, самостоятельная, добрая и хорошая девочка, а он? Да и что плохого, что у неё любящие братья? Вот у меня есть сестра и это счастье! – она переглянулась с сестрой, которая энергичными кивками поддерживала каждое сказанное слово. – А если представить, что у меня было бы ещё пятеро таких же любящих и заботливых сестёр? Да я же в пять раз счастливее была бы! – говорила она, не подозревая, что Юрий Васильевич как раз что-то ТАКОЕ и представил – в пятикратном исполнении… и захужело бедняге так, что он полез к сыну, рискуя напрочь испортить с ним отношения!
-Погоди! Ты главное не начинай со скандала! – Ирина мать строго посмотрела на сестрицу, - Впереди праздники, и нам не надо, чтобы Юра дулся всё это время! Давай сделаем вид, что мы ничего от Ирины не узнавали… Типа верим ему. А сами с Женечкой поговорим – как там та девочка?
-Да как-как… это он влюблён, а она – пока нет! – исчерпывающе объяснила Ира. – У меня брат – лопух ушастый! Представляете, не смог её в себя влюбить до сих пор! Но у меня есть несколько идеек…
Вот это и было самым опасным – Ирины идейки! Правда, дружный коллектив семейных дам ничего такого уж ужасного в них не видели – наверное потому, что Ира предусмотрительно озвучила самые невинные и мирные, например, аккуратненько напроситься к Юле в гости и повыяснять, а как именно она относится к Женечке, а что такого? Нормальная разведка боем!
К счастью, эти планы тоже пришлось немного отодвинуть – неуклонно надвигающийся Новый год, требовал внимания и сил – встретить-то его надо как следует!
Все остальные книги и книжные серии есть в НАВИГАЦИИ ПО КАНАЛУ. ССЫЛКА ТУТ.
Ссылки на книги автора можно найти ТУТ
Юля встречала новогоднюю ночь в компании с братьями и дядей, а потом они разъезжались по своим девушкам – продолжить встречу с ними. С Юлей остался довольный Рыб, кошки и Мона, и в этой дружной компании она с удовольствием и проводила время.
Княжин тоже встретил наступление новогодней ночи с семьёй, стараясь не смотреть на насупленного отца, а потом, сославшись на компанию, в которой его ждут, уехал…
Правда, конечно, не домой – он позвонил Юле, изо всех сил надеясь, что ему разрешат хотя бы просто заехать – подарок отдать.
-Да, приезжай, конечно! – легко пригласила его Юлия, которая уже и так была завалена подарками от братьев и дяди, а ещё то и дело любовалась на прекрасную сапфировую подвеску, которую вручил ей Лёха.
Бедняга Рыбка в эту ночь играл роль дуэньи – он и не собирался мешать сестре, ушел бы сразу, а то и вовсе домой поехал, но Юля, внезапно ощутившая прелесть ситуации и ухаживаний Княжина, вовсе не собиралась как-то форсировать события.
-Зачем бы это? Я, можно сказать, впервые в жизни радуюсь такому вниманию, так куда мне торопиться? Нет уж, я наслаждаюсь моментом! – думала она, очень и очень осторожно кокетничая с воспрявшим Евгением.
Рыб наблюдал за этим c явным одобрением, выглядывая из-под двух кошек и тяжеленной морды Моны – раз хозяйка занята, надо же на кого-то пристроиться – чего он просто так тут сидит-то?
Так они и проводили время, пока Юле не позвонила Вера. Выпалив все полагающиеся пожелания и выслушав ответ, она попросила разрешения заехать.
-Конечно давай… только Коти уже нет, - сказала Юля, специально удалившись на кухню.
-Да и ладно! – абсолютно не расстроилась Вера. – Только я не одна. Со мной Саша.
-Саша?
-Пасечник… мы решили, что можно погулять вместе – сейчас так красиво!
Юлина тревога за подругу, неразумно влюбившуюся в абсолютно не подходящего ей Костика, уменьшалась просто на глазах, а когда парочка гостей прибыла, Птичкина и вовсе решила, что теперь общение с Верой станет гораздо проще – никаких признаков того, что она переживает из-за отсутствия Коти она не выказывала.
Пасечник, узрев в гостях расслабившееся и довольное жизнью начальство, отправился поздравлять Княжина, а Вера заторопилась за Юлей:
-Знаешь… я не в курсе, конечно, как у нас с Сашей отношения пойдут, но я тут выяснила, что это так приятно, когда не ты за кем-то бегаешь, а на тебя никакого, вот просто никакущего внимания не обращают, а когда для кого-то именно ты интересна! Да, Саша не такой яркий, фактурный – Котя красавец, конечно, но… но зачем мне его внешность-то, если ничего кроме неё я не вижу!
Юля активно кивала, понимая, что комментировать такое – только портить, а заодно радовалась за брата. Если честно, она очень опасалась, что упорная влюблённость подруги может со временем превратиться в крайнюю неприязнь.