Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Родом из детства

А он - против! 51-1

Само собой, утром никаких резких изменений в жизни Юля делать не стала – вот ещё! Да и вообще, занята она – у неё Новый год на носу, а ничего ещё не готово! Звонок Княжина, который разгрёб завал работы, поругался с расслабленным Пасечником, поздравил всех значимых контрагентов, купил подарки и, наконец-то выдохнул, отвлёк Юлю от финально-предновогодней уборки. -Привет! Ты как? – и вопрос-то глупый, и тон, кажется, не такой… короче, Княжину в себе не нравилось практически ничего – устал, наверное. -Привет… я хорошо! А ты? У тебя голос какой-то… никакой! Женя как-то подбодрился – тон был участливый, словно ей действительно интересно, что с ним происходит. -Да столько всего навалилось… Но я уже со всем справился! – законно погордился он. – Я… просто хотел спросить, а ты не могла бы… ну, вдруг тебе захочется… съездить куда-нибудь со мной. -А куда например? – заинтересовалась Юля. Княжин, который раздумывал над этим уже некоторое время, выдал несколько предложений и был готов к тому, что ни

Само собой, утром никаких резких изменений в жизни Юля делать не стала – вот ещё! Да и вообще, занята она – у неё Новый год на носу, а ничего ещё не готово!

Звонок Княжина, который разгрёб завал работы, поругался с расслабленным Пасечником, поздравил всех значимых контрагентов, купил подарки и, наконец-то выдохнул, отвлёк Юлю от финально-предновогодней уборки.

-Привет! Ты как? – и вопрос-то глупый, и тон, кажется, не такой… короче, Княжину в себе не нравилось практически ничего – устал, наверное.

-Привет… я хорошо! А ты? У тебя голос какой-то… никакой!

Женя как-то подбодрился – тон был участливый, словно ей действительно интересно, что с ним происходит.

-Да столько всего навалилось… Но я уже со всем справился! – законно погордился он. – Я… просто хотел спросить, а ты не могла бы… ну, вдруг тебе захочется… съездить куда-нибудь со мной.

-А куда например? – заинтересовалась Юля.

Княжин, который раздумывал над этим уже некоторое время, выдал несколько предложений и был готов к тому, что ни одно ей не понравится, но Юлия поразмыслила и сказала, что на каток она, пожалуй, сходила бы:

-Давно не каталась, соскучилась!

Моментальное изменение настроения Княжина было сродни каким-то чудесам – вот только что ему вообще ничего, ничегошеньки не нравилось в его жизни, а сейчас – ну прямо другое дело! И продлилось это расчудесное настроение аж до самого вечера – они прекрасно провели время на катке, потом он уговорил Юлю с ним поужинать – чисто по дружески, и это тоже было замечательно – они беззаботно болтали, и Женя поймал себя на мысли, что хочет, чтобы этот вечер вообще не заканчивался, но увы… пришлось отвезти Юлию домой, а когда он возвращался к себе вспоминая этот неожиданно подарочный вечер, позвонил его отец.

-Да, пап, слушаю тебя.

-Жень, хотел узнать… мне тут разведка донесла, что у тебя девушка появилась… Короче, твоя мама и тётя сделали такой вывод – ты, по их мнению, как-то так выглядишь, словно влюблён.

-Ээээ… ну, вообще-то да!

-Прекрасно! А что за девушка?

-Самая лучшая на свете, - содержательно ответил Княжин.

-В гости приведёшь?

-Нет… Это я влюблён, а она просто общается со мной… иногда.

-Да что же там за девушка-то такая? – насторожился Юрий Васильевич, который прекрасно понимал, что его сын обладает такой внешностью, против которой мало кто может устоять. А ведь кроме внешности было ещё прекрасное воспитание, собственная компания, недвижимость, машина, короче, весь набор разом.

-Ты её знаешь.

-Эээ, мне казалось, что та… Лера, кажется, уже давно вышла из категории «я просто общаюсь»! – поморщился Юрий Васильевич.

-Кто? А! Нет, Лера меня бросила, когда я ноги сломал, - пожал плечами Евгений. – К счастью!

-Да, вот тут я с тобой соглашусь – действительно к счастью! Впрочем, я никогда и не думал, что у тебя это всерьёз. Но кто же тогда… кого я знаю?

-Пап, а ведь ты нас с ней сам и познакомил, - рассмеялся Княжин, у которого было расчудесное настроение.

Начало этой книги- ссылка ТУТ

Все остальные книги и книжные серии есть в НАВИГАЦИИ ПО КАНАЛУ. ССЫЛКА ТУТ.

Ссылки на книги автора можно найти ТУТ

-Птичкина? – изумился его отец.

-Она самая.

-Хм… надеюсь, это у тебя тоже не всерьёз! – серьёзно произнёс отец.

-Это ещё почему? Не ты ли мне её расхваливал!

-Как сотрудницу. Исключительно как сотрудницу!

-А что тебя смущает? – рассердился Евгений, который абсолютно не ожидал такой реакции от отца.

-Женя, на такой девушке жениться – это сильно себя не любить!

-Знаешь, к сожалению, о женитьбе пока и речи нет, хотя я бы хоть завтра! А про твоё «себя не любить» я не понял!

-Жень, я ведь, прежде чем тебе её посоветовать, хотел к себе пригласить, информацию о ней мне предоставили… Короче, человек, который решится с ней связаться, всю жизнь будет разгребать проблемы её семьи! А там, насколько я помню, куча братьев!

-У неё нормальные братья – сейчас сделали мне прекрасный монтаж на объекте.

-Монтажники… Женя, о чём ты? Проблемные работяги у тебя в родственниках? Это абсолютно не твой уровень! А потом… ты же понимаешь, что в твоей квартире бесконечно будет находиться кто-то из них, а ты будешь всю жизнь решать их проблемы! И у твоих детей будут такие дяди!

Княжин отца любил, доверял ему, прислушивался к его мнению, но… но были вопросы, по которым они нипочём не сходились – например, отец неоднократно предлагал Евгению стать частью концерна – так и спокойнее, и надёжнее, но Женя упирался изо всех сил – это его компания, он сам её создал, справляется с ней самостоятельно, сам и решает, куда и как ей развиваться!

И вот сейчас, сидя за рулём машины, Евгений понял – у них с родителем прибавилось вопросов, по которым их мнения кардинально различаются.

-2

-Пап… во-первых, мне до детей ещё как минимум надо уговорить Юлю со мной общаться не как с другом, а ближе. Во-вторых, я буду счастлив иметь с ней детей! В-третьих, я точно знаю, что если эти дети будут, то у них будут самые классные дяди! И да… пока это они решали НАШИ проблемы, а не я – их!

-Это ты о чём? – удивился Юрий Васильевич.

-А ты разве не знаешь, о том, как у Ирки появилась собака?

-Причём тут это? Я слышал, что она куда-то ездила и забрала выброшенную каким-то скотом собаку.

-Да, только собака при этом попала в овраг. Небольшой такой овражец, метров шесть с лишним глубиной… И как ты думаешь, что сделала Ирка?