Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

"Соколы против стервятников". Черновики. Глава 6. Часть 5.

Дело даже не в том, что Иван Никитович Кожедуб совершил всего порядка 330 боевых вылетов, начав воевать почти одновременно с Хартманном, а у того 1400 вылетов, т.е. в 4,2 раза больше… Хотя, даже одно это, дорогие россияне, должно было вас возмутить, когда вам наши россиянские историки лепят про интенсивность использования немецкой авиации, основываясь на немецких документах. Согласно этим немецким документам, советские летчики, даже Трижды Герои, всю войну прикидывались, как выражались во времена моей юности, шлангами гофрированными, зря свои пайки кушали и народ обманывали, что служба у них опасна и трудна. Вон у немцев в 4 раза труднее была и они не стонали! Но всё даже хуже. Историки нам показывают цифры, согласно которым число немецких самолетов на Восточном фронте почти всегда было меньше, чем число советских, минимум в два раза. Но немцам удавалось удерживать превосходство в воздухе за счет более грамотной организации наземных служб и более квалифицированного персонала этих служб

"Соколы против стервятников". Черновики. Глава 6. Часть 5.

Дело даже не в том, что Иван Никитович Кожедуб совершил всего порядка 330 боевых вылетов, начав воевать почти одновременно с Хартманном, а у того 1400 вылетов, т.е. в 4,2 раза больше… Хотя, даже одно это, дорогие россияне, должно было вас возмутить, когда вам наши россиянские историки лепят про интенсивность использования немецкой авиации, основываясь на немецких документах. Согласно этим немецким документам, советские летчики, даже Трижды Герои, всю войну прикидывались, как выражались во времена моей юности, шлангами гофрированными, зря свои пайки кушали и народ обманывали, что служба у них опасна и трудна. Вон у немцев в 4 раза труднее была и они не стонали!

Но всё даже хуже. Историки нам показывают цифры, согласно которым число немецких самолетов на Восточном фронте почти всегда было меньше, чем число советских, минимум в два раза. Но немцам удавалось удерживать превосходство в воздухе за счет более грамотной организации наземных служб и более квалифицированного персонала этих служб – подготовка самолета к вылету занимала меньшее время, поэтому немецкий «эксперт» и вылетал по 6 раз на дню. И вы это проглатываете с доверчивым видом, даже не пытаясь вдуматься. Вдумайтесь! Уже пора.

Что значит иметь самолетов в два раза больше, чем противник, при этом вылетов ваша авиация совершает столько же, сколько и противник? Да это вам придётся и производить самолетов в два раза больше, чтобы хоть какой-то паритет выдерживать, а не продуть войну до конца месяца. Ну пусть не в два раза, потому что ваша техника меньше моторесурса расходует, но все-равно ощутимо больше. Т.е., вместо того, чтобы по примеру умных немцев идти по пути интенсификации, вы станете экстенсивно наращивать объемы производства самолетов. А это дополнительные заводы, дополнительные инженерные кадры, дополнительные рабочие руки и т.д., вплоть до дополнительной вооруженной охраны этих военных заводов. Это понятно? И, как бонус, урезание численности призывного контингента.

Дальше. В два раза больше самолетов в строю – это и в два раза больше летчиков. Но их еще и готовить нужно, значит, дополнительные училища и школы пилотов, кадры преподавателей для них, даже кадры поваров и медиков в этих училищах, дополнительный призыв молодежи в эти школы, дополнительные расходы на казармы, обмундирование, питание и т.д.. И, конечно, у вас тогда в два раза больше полков и дивизий, вам нужно еще дополнительно готовить командные кадры со всем прилагающимся для этих кадров материальным и денежным довольствием.

Так и механиков для ваших самолетов нужно будет в два раза больше и гораздо более громоздкие наземные инженерные службы. Так механиков и инженеров нужно тоже учить в школах и училищах, это – еще больше снежный ком проблем и затрат. Понятно, что из советского колхозника невозможно подготовить механика такой же квалификации, как из грамотного немца, поэтому советский механик обслуживал один самолёт в два раза медленнее, чем немецкий. А двух механиков на один самолёт закрепить, чтобы они работали с такой же скоростью, как один немец, при этом можно было иметь столько же самолетов, как у немцев, т.е. сократить расходы на их выпуск и подготовку дополнительных летных кадров – в СССР вообще никто не догадался? Или у нас хоть один механик, хоть два – всё равно самолет раньше пятницы не полетит? А если три, то они на эту группу лиц сразу спиртного соображать начнут?

И это еще не всё. В два раза больше самолетов – это еще и в два раза больше аэродромов, на которых их механики обслуживают и с которых они на боевые задания летают. А аэродром это не только одно ровное поле, как в фильме «Литвяк», это довольно сложное инженерное сооружение, которое тоже требует серьезных затрат на его оборудование и обслуживание. И слышали про такое – БАО? Батальон аэродромного обслуживания. Так и их нужно будем вам в два раза больше.

И вот у нас набегает вслед за удвоением численности самолетов по сравнению с немцами такое громадье по сравнению с теми же немцами! Но при этом весь личный состав в этом громадье Родину защищает, естественно, с интенсивностью в два раза меньшей, чем немцы. Кроме рабочих. Которым приходится самолетов делать в два раза больше, чем немецким. Поэтому у нас самолеты делали женщины и подростки. И делали сплошной брак. На котором гробились те летчики, которые летали в два раза меньше немцев, поэтому времени не было летчиков готовить, им по два часа налета всего выделяли.

Вы никогда не думали, что эта сравнительная интенсивность использования авиации выставляет всё советское политическое и военное руководства в свете клинических идиотов? А почему вы так не думали? Не хотели об этом задумываться?

Правда, в 42-м году к нам прилетели французские летчики и сразу стали хвалить советские самолеты за их характеристики и качество. Но это только потому, конечно, что французам специально хорошие машины подбирали, как при Брежневе на экспорт «Жигули», а нашим один брак доставался. И от собственных механиков французы вскоре отказались, потому что у русских была выше квалификация и работали они в любых погодных условиях. Но, как известно, француза сравнивать с немцем нельзя, потому как немец ариец, а француз на службе только о женщинах и бургундском думает. Правда, сами французские летчики арийцев лупили не хуже, чем славяне, но это потому, что они тоже мало летали, много отдыхали.

Славяне же, как оказалось, не способны выдерживать такие нагрузки, как арийцы. Вот славянин Борис Николаевич Еремин даже 4-5 боевых вылетов в день не выдерживал:

«После четырех-пяти боевых вылетов мы чувствовали безмерную усталость. Ночи не хватало для отдыха, а с рассветом снова начинались вылеты. Я мечтал о том, чтобы выспаться, но это было непозволительной роскошью. К тому же в такой жесткой обстановке даже на день нельзя было расслабляться, чтобы не выйти из режима и не потерять формы бойца. Я это почувствовал на себе, когда вернулся в полк с Мамаева кургана. В первом же вылете на прикрытие своих войск в завязавшемся воздушном бою я чувствовал себя не в своей тарелке. Реакция была замедленная, осмотрительность срабатывала с опозданием — и это после трехдневной паузы в полетах!».

А Хартманн, здрыщ в физическом плане, имевший и кличку «Буби» - детка, спокойно и по 6 вылетов делал. Хартманн, еще раз, 1400 вылетов, а Еремин – 342. Вот что значит, арийская кровь!

Правда, есть мнение, что славяне – арийцы… Но занимательно, что поклонник арийского гения А.В.Исаев, который у российской публики левым почему-то считается, и бешенный норманист левый на всю голову Клим Жуков – закадычные друзья:

Но славянам и прочим унтерменшам, по-моему, уже пора начинать обижаться насчет интенсивного участия в войне против наших дедов пилотов Люфтваффе. Или еще несколько лет погодим с обидой? Всего-то дотерпелись до войны кацапов с хохлами, у нас еще буряты и якуты есть…

И ведь всё это подается нам с вами под видом – НАУКИ! Надеюсь, хоть теперь вы, уважаемые читатели, начинаете понимать, что вам скармливают под видом исторической науки, а вы это глотаете, поверив в «надписи на этикетках»?

Самое главное, чтобы на этих «этикетках» было еще написано: основано на архивных документах. Всё, есть такая надпись – сразу слюней полный рот и даже на галстук капают. Если даже под «этикеткой» нет ни одного архивного документа. Сколько я получил горячих откликов после того, как сочинение Комиссии генерал-полковника Кривошеева насчет потерь СССР в войнах назвал … ненаучным? Как только меня в переписке не обозвали поклонники этой комиссии историков в погонах! Причем, большинство этих поклонников ненавидят Горбачева и А.Н.Яковлева всеми фибрами, но Комиссии, созданной Яковлевым с целью наконец-то правильно посчитать потери СССР в войнах (именно с этой целью, не сомневайтесь, как проболтался левый историк Борис Юлин на дебатах со мной), верят абсолютно не сомневаясь. Потому что на архивах основано.

При этом я в первой книге о войне написал про труд Кривошеева, что когда я купил это издание и, прочитав его, не нашел там не то, что архивных документов, но и никаких ссылок на архивные документы, все цифры потерь там взяты просто с … потолка, то бросил их книгу в печку от огорчения. Зря деньги потратил. Но на «этикетке» написано – архивы! А в самой книге: верьте нам люди, на слово, мы все эти сведения взяли их архивов. Их боевых донесений. Которых нет в книге «Гриф секретности снят» ровно ни одного, даже для примера ни одного не приведено. Наглость высшей степени!

Но вот вам еще один труд этой шайки во главе с Кривошеевым:

Великая Отечественная без грифа секретности. Книга потерь. Новейшее справочное издание. — М.: Вече, 2010.

-2

Снова всё на архивах. И вот что в этой книге по потерям в Новороссийско-Таманской наступательной операции, она в таблице третья сверху:

-3

Потеряно 240 самолетов. Все на архивных данных, правда, как и в «Гриф секретности снят: Потери Вооружённых Сил СССР в войнах, боевых действиях и военных конфликтах: Статистическое исследование / Г. Ф. Кривошеев, В. М. Андроников, П. Д. Буриков. — М.: Воениздат, 1993.»

И ни одного вопроса к авторам: где, трындыть твою кобылу, архивы? Почему ни одна цифра не подтверждена ни одним архивным документом? Ни одного вопроса! Ни от одного историка! Но эти цифры уже используются военными историками, как база! Они признаны! Цифры, не имеющие никакого архивного подтверждения. Абсолютно никакого. Никто их даже проверять не рискует, потому что проверяют за настоящими учеными только фрики, как утверждают эти настоящие ученые. Меня давно они фриком называют, поэтому я проверяю. И вот вам архивный документ:

-4

Документ 4-ой ВА, которая и осуществляла авиационную поддержку операции. Третий абзац: «Свои потери за операцию составляют 88 самолетов».

Архивный документ – 88 самолетов. В труде группы военных историков, основанном на архивных документах – 240 самолетов.

А надо мной еще некоторые смеялись, когда я писал, что Кривошеев со своей шайкой яковлевско-геббельсовских подстилок тупо потери Красной Армии в три раза увеличили, не заходя ни в один архив. Или я насчет подстилок переборщил?..

Благодарю за поддержку

Карточка Сбербанка 2202 2005 3594 6089.

карточка Т-Банка 5213 2439 6756 4582