В Центре реабилитации и образования № 7 ребята не только учатся и занимаются творчеством, но и осваивают основы садоводства. На занятиях по агротерапии дети ухаживают за растениями, наблюдают за их ростом и учатся заботе о живой природе. Летом работа переносится на открытые грядки: здесь ребята высаживают цветы, овощи и зелень, а затем с интересом следят за первыми всходами.