Играя в Gothic 1 Remake, обращаю внимание на особенности этой игры (которые в основном были и в оригинале), которые хочется видеть во всех подобных играх, потому что с ними просто‑напросто приятнее играть. Это самый первый и самый главный пункт — с большим отрывом. Возможность собирать всё, что не приколочено, и не беспокоиться о перегрузке — это мечта большинства фанатов RPG, я уверен. Ограниченный инвентарь — это совершенно дурацкое ограничение, непонятно зачем нужное. До сих пор с содроганием вспоминаю, как медленно плетусь по улицам городов в Oblivion, мечтая поскорее доплестись до ближайшего магазина. И какой в этом смысл — ограничивать игроку инвентарь? Непонятно. Ведь ты всё равно можешь собрать весь лут за несколько ходок — только так в игре появляется необязательный элемент скучного гринда. Я купил ключ Gothic 1 Remake в Steam дешевле, чем в самом Стим у этого продавца: С детства ненавижу бесконечных врагов. Особенно раздражали игры на «Денди», в которых враги появлялись сразу
7 крутых особенностей Gothic 1 Remake, которые я бы добавил во все RPG
3 дня назад3 дня назад
662
3 мин