В наземном общественном транспорте Минска до конца 2026 года планируют полностью упразднить продажу бумажных талонов водителями, внедрив систему оплаты проезда банковской картой. Об этом заявил генеральный директор ГП «Минсктранс» Константин Гололобов, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости» со ссылкой на ОНТ. Пилотный проект на данный момент отрабатывают на двух ключевых городских маршрутах — первом троллейбусном и первом автобусном (он же электробусный), что позволяет инженерам проверить оборудование в реальных условиях. Гендиректор «Минсктранса» пояснил, что новая система рассчитана на работу с картами любых банков — как белорусских, так и зарубежных. К. Гололобов отметил, что главная задача предприятия на данный момент — закупить и смонтировать достаточное количество валидаторов на весь подвижной состав. Он также выразил уверенность, что переход на карточную оплату не только упростит жизнь минчанам, но и сделает проезд на общественном транспорте более комфортным для турист
«Минсктранс» планирует полностью внедрить оплату проезда банковской картой до конца года
18 июня18 июн
16
1 мин