Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ЧАЙКА

Назвали бешеный ценник за демонтаж полов в хрущевке. Продолжаю поиск мастера

Вот знаете, что поняла. Что деньги не главное в ремонте. Многие говорят: "эх, вот были бы деньги, я бы сразу тут всё сделала, как мечтаю". Без денег, конечно, никуда, тут не поспоришь. Но главное, что я поняла: это ОРГАНИЗАЦИЯ процесса.
Вот где развлечение, так развлечение. Особенно, когда поставил себе финансовый лимит, за который выходить ни в коем случае нельзя. А потому что бюджет, знаете ли,

Вот знаете, что поняла. Что деньги не главное в ремонте. Многие говорят: "эх, вот были бы деньги, я бы сразу тут всё сделала, как мечтаю". Без денег, конечно, никуда, тут не поспоришь. Но главное, что я поняла: это ОРГАНИЗАЦИЯ процесса.

Здравствуйте всем 👋
Здравствуйте всем 👋

Вот где развлечение, так развлечение. Особенно, когда поставил себе финансовый лимит, за который выходить ни в коем случае нельзя. А потому что бюджет, знаете ли, не резиновый...

И помимо полов, я ещё кухонный гарнитур организовать хочу. А по-хорошему и стены утеплить. Начали с полов, конечно. С основы.

У меня же отпуск тут намечается. И вот, знаете, мне совсем не хочется проводить его в ремонтах и строительной пыли. Заявление на отпуск не писала ещё, жду отмашки от подруги.

Как на паспорт😁
Как на паспорт😁

Она должна приехать и хорошо бы, чтоб начало отпуска выпало на этот период. А 11 июля я и девочки едем в Зеленогорск на 6 дней. Вот поэтому с полами до отъезда хотелось бы и закончить.

Кинулась искать специалиста на профи ру. Задачу обозначила предельно просто и ясно:

  1. Демонтаж паркета и досок под ним.
  2. Настил лаг и фанеры.
  3. Укладка замкового кварцвинила

И подумала, что вот сейчас сразу мастера найду😅 Так у меня с грузоперевозками было 3 раза. Составила задачу, сразу откликнулись исполнители, договорились, перевезли. Всё. Но с полами что-то пошло не так...

 Сайт Профи ру
Сайт Профи ру

Стартовую цену установила минимальную в 30 000 рублей за всё. Надо пощупать рынок, почувствовать цены. Откликов ноль. Потом начали откликаться вяленько люди. Но все предлагали сделать только часть работы.

Один демонтаж. Или укладку кварцвинила отдельно от всего. Хотелось одного человека, а не бригаду таджиков. Но поняла, что придётся задачи дробить, иначе я до второго пришествие искать буду.

Договорилась с одним мастером на демонтаж. При созвоне по цене сказал не менее 20 тысяч. Отлично! Но надо на месте смотреть объём работы и что там у нас под пакетом. Ну, как скажете, цена вроде адекватная вполне.

-4

Приехал к нам, хожу, показываю, как в музее.

- Мебель надо вынести из большой комнаты и первую её вскрыть. Чтоб вам спать где было. Шкаф в прихожей придётся разобрать, слишком большой, - рассуждает мастер.

В процессе выяснили, что в прихожей у нас тоже местами паркет, а под пакетом доски. Так... Кухонный гарнитур разобрать. Что в нашем случае означает продать или выкинуть, потому что всё равно менять собрались. И шкаф в прихожей если разбирать, то уже сразу или на продажу или на выброс.

Его тоже будем менять, я не люблю тёмную мебель в небольших помещениях. Только мы это не сейчас делать собирались, а позже! В таком случае, либо придётся жить без единственного шкафа, либо сразу новый брать. Эх, где б ещё финансов столько взять...

-5

У нас сейчас 2 шкафа. Один, это вот этот в прихожей и он забит подзавязку. Второй в комнате девочек чисто под их нужды. То есть у нас с мужем шкафа нет, все наши вещи в комоде и по коробкам. Так и лежат после переезда.

Если разобрать шкаф в прихожей, то мы ещё больше обрастем коробками, а вся наша обувь будет стоять батареей. Ну либо сразу брать шкаф в прихожую🤷 Буду думать. Ибо траты на него сейчас в наши планы не входили...

- А мусор куда или машина нужна?

- У нас пухта огромная во дворе, может туда? Пойдемте покажу.

Выходим во двор и тут как назло нет пухты. Маленькие контейнеры стоят себе, а большой исчезз. Раньше всегда был!

- Да, машина вам нужна и вывоз мусора. Его будет очень много, мешков 60 Представьте, что в нужный день пухты также не будет и куда все эти мешки? Машина 15 000 рублей.

Ладно, я в смету всё равно закладывала вывоз мусора. В конце концов, я понятия не имею можно ли выкидывать строительный мусор в этот контейнер. Знаю случай, когда вот так выкинули, а потом штраф прилетел не маленький... Низзя оказалось)

Томми снова перевернул мой цветок😐
Томми снова перевернул мой цветок😐

Детали с мастером обсудили, мешки и укрывную плёнку заказали. Договорились, что вечером позвонит, скажет окончательную стоимость.

Звонок.

- Посовещался с напарником. По цене будет 40 тысяч

- Эмм, это за что?

- Это демонтаж паркета, досок и мусора. У вас же мебель ещё там, её перемещать надо. А это неудобно, усложняет.

- Угу. А сверху вывоз ещё?

- Да сверху 15 тысяч за машину. И тут надо понимать что, возможно, машины понадобится две...

Чаво?? То есть сначала говорил чуть больше 20 000, а сейчас вдруг 40 000 и возможно две машины. А чего не три-то? В сумме это получается 70 000 рублей. За демонтаж и вывоз мусора! Мне показалась(?) такая цена слишком уж кучерявой. Потому с этим мастером я попрощалась.

-7

Я не настолько богата, чтоб переплачивать в два раза) Не стала больше ждать откликов, начала напрямую предлагать задачу специалистам. Но пока глухо. Многие отказываются по причине нехватки свободного времени.

И тут я подумала, что мир клином не сошёлся на профи ру и есть ещё старый добрый Авито. Жду ответа по стоимости от нескольких частников. Посмотрим, что они скажут.

Вот к чему вела... Мало иметь деньги, нужно ещё людей найти и процесс организовать. Эх, повезло моему мужу, что бы он без меня делал🤭 Наверное, вообще бы не взялся.

Работаем над собой)
Работаем над собой)

Несмотря на все дела, я стараюсь поддерживать ритм тренировок. И мотивировать на спорт детей! Саша пока не пробиваема, не соглашается ни в какую. А вот Света молоток, она всеми руками и ногами только за. Вдвоём и легче и веселее.

Ставлю себе установку, что что бы не происходило во внешнем мире, тренировки делать надо. У тебя могут быть дети, собаки, ремонты, работы. Никуда от этого не деться - жизнь. Но главное в этой жизни ты сама. Себя надо любить и беречь. Остальное приложится. Потому не расслабляемся и занимаемся своим телом и здоровьем!

-9

Мира вам🪽

Добра и хорошего дня, друзья❤️