Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Лето в свитере. Хроники дачной жизни.

Всем здоровья! ♥️ Время летит незаметно! Не успели мы оглянуться, как прошла весна, отцвела сирень, замолкли лягушки и вот уже середина июня миновала. Но если вы думаете, что у нас жара и отдых у реки, то спешу вас разочаровать. Наше лето решило немного побыть осенью.
Сценарий погоды в этом году простой: неделя аномальной жары, а затем резкий поворот событий. Днём стало так холодно, что пришлось

Всем здоровья! ♥️ Время летит незаметно! Не успели мы оглянуться, как прошла весна, отцвела сирень, замолкли лягушки и вот уже середина июня миновала. Но если вы думаете, что у нас жара и отдых у реки, то спешу вас разочаровать. Наше лето решило немного побыть осенью.

-2

Сценарий погоды в этом году простой: неделя аномальной жары, а затем резкий поворот событий. Днём стало так холодно, что пришлось расчехлить дрова и затопить печку.

Соседи тоже греются
Соседи тоже греются

-4

-5

Каждый день идёт дождь, превращая наш красивый участок в тропические джунгли.

-6

-7
-8

-9
-10

-11

-12

-13

Сыро, промозгло... настоящая погода для тёплого какао, горячего чая, а не для холодного лимонада.

-14

-15

Но знаете что? В этом есть своя прелесть. Мы сидим в тёплом, уютном домике. За окнами шумят вековые деревья, участок утопает в зелени - мой личный зелёный островок посреди пасмурного и тревожного мира.

-16

Сидеть в тёплом доме, когда за окном бушует непогода - бесценно. К тому же я успела подготовиться: до того, как разверзлись хляби небесные. Я героически быстро скосила траву и привела более-менее в порядок грядки. Ещё успела покрасить ящик, где у меня баллоны газовые стоят, покрасила горшки цветочные возле дома и опрыскала растения от тли.

-17

-18

А то были облезлые😬
А то были облезлые😬

-20

-21

-22

-23

-24

-25

Честно говоря, немного жаль растения: им отчаянно не хватает солнечного света и тепла для роста.

-26

-27

Но тем не менее зелень своя уже есть и я ее с удовольствием пользую:

-28

-29

-30

И собрала жимолость:

-31

-32

-33

-34

-35

-36

-37

-38

В такую погоду совершенно не хочется никуда выходить. Жизнь замедляется, переходя в режим «хюгге по-дачному». Продукты заказываю на дом:

-39

-40

-41

-42

-43

-44

-45

В доставке не было лука репчатого, пришлось между дождями прыгнуть на велосипед и съездить быстренько в магазин:

-46

Возле магазина
Возле магазина

-48

-49

На счастье лук там оказался:

-50

Ещё купила клубнику и готовые эклеры:

-51

И поступила с ними так:

-52

Так интереснее))))

-53

-54

Время в дождь трачу на то, что люблю больше всего - готовлю. Ко мне заходят гости, так что не подумайте, что я это всё съедаю одна😂

Беляши
Беляши

Торт с клубникой и муссовым сливочным кремом
Торт с клубникой и муссовым сливочным кремом

-57
-58

Куриные отбивные
Куриные отбивные

Котлеты
Котлеты

-61

Колбаски жарила
Колбаски жарила

-63

-64

Гороховый суп
Гороховый суп

Картошка молодая с мясом
Картошка молодая с мясом

-67

-68

Салат
Салат

Блины с творогом:

-70

-71

-72

-73
-74

Овсянка на завтрак
Овсянка на завтрак

Запахи еды, свежей выпечки наполняют дом, смешиваясь с запахом берёзовых дров. В такие моменты особенно остро понимаешь, как хорошо иметь свой уголок, где всегда тепло, сухо и пахнет домом.

Ну вот вроде и всё вам показала. А то пишите мне: Выходи давай из подполья. Вот я и вышла. Фоток много накопилось, а писать желания и настроения никак не было. Но как в той песне: "Падали и поднимались...." Так что поднялась в очередной раз и пошла жизнь дальше жить. На этом всё сегодня. Всем добра и мира!!!! Мира нам очень-очень всем надо, а то уже надоело не спать ночами, да и днем порой бывает громко. Сегодня вообще жесть была какая то. Берегите себя! ♥️💓🙏🙏🙏

-76

-77