Всем здоровья! ♥️ Время летит незаметно! Не успели мы оглянуться, как прошла весна, отцвела сирень, замолкли лягушки и вот уже середина июня миновала. Но если вы думаете, что у нас жара и отдых у реки, то спешу вас разочаровать. Наше лето решило немного побыть осенью.
Сценарий погоды в этом году простой: неделя аномальной жары, а затем резкий поворот событий. Днём стало так холодно, что пришлось расчехлить дрова и затопить печку.
Каждый день идёт дождь, превращая наш красивый участок в тропические джунгли.
Сыро, промозгло... настоящая погода для тёплого какао, горячего чая, а не для холодного лимонада.
Но знаете что? В этом есть своя прелесть. Мы сидим в тёплом, уютном домике. За окнами шумят вековые деревья, участок утопает в зелени - мой личный зелёный островок посреди пасмурного и тревожного мира.
Сидеть в тёплом доме, когда за окном бушует непогода - бесценно. К тому же я успела подготовиться: до того, как разверзлись хляби небесные. Я героически быстро скосила траву и привела более-менее в порядок грядки. Ещё успела покрасить ящик, где у меня баллоны газовые стоят, покрасила горшки цветочные возле дома и опрыскала растения от тли.
Честно говоря, немного жаль растения: им отчаянно не хватает солнечного света и тепла для роста.
Но тем не менее зелень своя уже есть и я ее с удовольствием пользую:
И собрала жимолость:
В такую погоду совершенно не хочется никуда выходить. Жизнь замедляется, переходя в режим «хюгге по-дачному». Продукты заказываю на дом:
В доставке не было лука репчатого, пришлось между дождями прыгнуть на велосипед и съездить быстренько в магазин:
На счастье лук там оказался:
Ещё купила клубнику и готовые эклеры:
И поступила с ними так:
Так интереснее))))
Время в дождь трачу на то, что люблю больше всего - готовлю. Ко мне заходят гости, так что не подумайте, что я это всё съедаю одна😂
Блины с творогом:
Запахи еды, свежей выпечки наполняют дом, смешиваясь с запахом берёзовых дров. В такие моменты особенно остро понимаешь, как хорошо иметь свой уголок, где всегда тепло, сухо и пахнет домом.
Ну вот вроде и всё вам показала. А то пишите мне: Выходи давай из подполья. Вот я и вышла. Фоток много накопилось, а писать желания и настроения никак не было. Но как в той песне: "Падали и поднимались...." Так что поднялась в очередной раз и пошла жизнь дальше жить. На этом всё сегодня. Всем добра и мира!!!! Мира нам очень-очень всем надо, а то уже надоело не спать ночами, да и днем порой бывает громко. Сегодня вообще жесть была какая то. Берегите себя! ♥️💓🙏🙏🙏