Приветствую вас на моем канале о моей жизни в Севастополе ⚓🌊⚓🌊⚓
Вчера поехали на дачу.
Бензином мы обзавелись, теперь можно ездить на дачу в прежнем режиме.
Мама моя,наконец-то, смогла выбраться. А то все не получалось по здоровью.
Черешня у нас уже закончилась.
Сейчас -время черевишни.
Но её в этом году очень мало.
Она померзла весной. Мне писали что это- монолеоз.. Но нет... Все-таки , это так туманы и низкие температуры поработали..
Потому что сейчас с деревьев слетели все засохшие завязи, и дерево стоит здоровое и красивое. Ну и отлично...
Розы отцвели, осталась только эта, плетущаяся.
Видите богомола?
Мама пыталась розу обрезать, а это чудо на маму бросалось))) Маленький, а такой отважный 🦗🦗
Эта Роза странная...
Красиво куст выглядит очень короткий период времени. Чтобы куст выглядел красиво всегда, надо каждый день обрезать отцветшие цветы..
И ещё заметила, что эта Роза не любит жару.
Как только вжаривает солнце, все.... роза будто сгорает...
Время лилий и лаванды
Лаванда в этом году выпустила очень длинные стебли и цвет яркий.
Собрала небольшой букетик лаванды домой и добавила к нему мелиссу. Это такое "вкусное" сочетание ароматов!!! Я даже не ожидала
Лилии почти с меня ростом!!! То есть они примерно 150-160 см
Нигелла почти отцвела. Я сейчас провожу эксперимент по сушке букетов вот этих коробочек нигеллы.
Читала, что эти высушенные коробочки используют во флористике.
Я обожаю лилии и их запах. Знаю, что для некоторых этот запах очень сильный.
Но у меня даже свадебный букет был из белых лилий )))
Юкки зацвели. Причем самые чахлые и те, которые я хотела выкопать и убрать с дачи)) испугались, что- ли?
Это Юкка снаружи дачи. Пару лет назад посадила туда лишние отростки. И вот они разрослись и тоже цветут.
Здесь раньше были многометровые заросли ежевики.
Я все вычистила. Корни выкопала. Теперь тут склон, который я засадила юкками, ирисами.. Снаружи тоже должно быть красиво!!!
Пришла теневая сетка для бассейна.
Мы ее используем, как защиту стенок бассейна от повреждений. Прежде всего, от котов.
У подруги уличные коты продрали бассейн. Они точили об него когти)))
Ну а мы придумали закрыть стенки бассейна теневой сеткой 2*10 м, сложенной пополам.
Мне нравится, как это смотрится. Бассейн тогда очень органично вписывается в дачный ландшафт.
Вот так бассейн выглядит без сетки
А вот так-то с сеткой. Мне так нравится, больше
Муж с сыном в прошлый раз сделали подиум из паллет, чтобы удобно заходить в бассейн. В основном, для моей мамы муж старался)
Я собиралась на даче работать, но увидела что бассейн прогрелся до 22 градусов и послала нафиг работу и пошла шалопутничать))
Сначала плавала просто, хорошо охладилась. Бассейн у нас в тени огромных деревьев, и тут прохладно
Потом была операция по помещению мамы в этот бассейн. Мама у меня маломобильная стала... (( долго думали с Левой, как маме залезть в бассейн.
Мама уже сказала, чтобы мы успокоились и не надо ей бассейна... Но мы сказали, что сейчас что-то придумаем. Моя, мама обожает плавать)) как её оставить без такого удовольствия?!!??
Подиум -то мы сделали, а вот сходней пока нет. Они в проекте только. Мы все, кроме мамы нормально в бассейн залезает и без всего...
Лева нашёл аллюминиевую выварку, отмыл её и поместил, перевернув дном вверх, на дно бассейна. Получилась высокая и надежная ступень.
На подиум сверху положили клеенку, т. к паллеты на шлифованные..
Ну и все получилось! !! Мама села на подиум, развернулась, подняв ноги, в бассейн, а там уже встала на ведро и.. вуаля!! Мама в бассейне!!!
Довольная была такая)))
Потом я пошла помыла автомойкой свою машину. Она долго стояла без бензина во дворе и её загадили птицы..
А потом муж проводил испытания нового агрегата- ветродуйки, которую он приспособил для надувания матрасов.
И надул первый матрас.
Я улеглась на него и кайфовала. Какой же это кайф оказался: просто вот так болтаться в бассейне.
А потом я решила перевернуться на спину и упала с матраса в воду))))
Так как был вечер и стало прохладно, то я так в итоге замерзла, что побежала одеваться, в теплую одежду))) И это - кайф)))
Пока я кайфовала в бассейне, мама обрезала розы и пр, сын копал площадку для отдыха, муж тоже что-то делал, а я шалопутничала)))
Правда я дважды готовила еду: обед и ужин, а потом все убирала, помыла машину, все полила.
Да и вообще, в конце концов!!! Дача ведь нужна не только, чтобы пахать!!! Хочу, чтобы наша дача была больше про отдых, а не про пахать 😁😁😁но до этого как до Луны... пока... Но мы идем к этому..
Были до заката потом мы с Левой отвезли маму на моей машине, а муж приехал домой позже на своей.
На всю квартиру у меня благоухают букеты лилий и лаванды.
Я сделала себе к лету две вазы: лимонную и лавандовую. Люблю немного менять декор в квартире по сезонам.
Про лимонную есть статья.
Ну и ещё пару слов про бассейн.
Это уже второе лето с этим бассейном. И мы в восторге!!! Да, он небольшой, да, морока с ним есть, как и с любым бассейном, но то удовольствие, которое он дает в жарищу, стоит всех наших и трудовых и финансовых затрат!!!!!
Левины друзья теперь часто просятся к нам на дачу с ночевкой. На шашлык и в бассейн))))
Ну а мы не против. Пусть молодежь развлекается))) Тем более, что на море у нас в этом году опасненько....
Спасибо, что читаете!!! 💖💖💖
ВСЕ МИРА!!! 🙏🙏