Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Алёна Бел | Alyona Bel

Еще один день русской мамы в Корее

Вообще сегодня у меня в планах был серфинг. Я уже мысленно представляла, как отправлю детей в детсад и наконец-то поеду кататься на волнах. Но если у вас есть дети, то вы знаете: планы существуют ровно до первого детского «мам, мне плохо»…🙈 Нана ночью плохо спала из-за кашля, а у Инны с утра разболелись зубы. Поэтому вместо серфинга нас ждал тур по больницам. С Наной всё оказалось просто - быстро получили лекарства и поехали отвозить ее в сад. (В Корее если нет температуры, дети должны посещать занятия). А вот со стоматологией для Инны вышел настоящий квест. По какой-то причине почти все ближайшие клиники сегодня отдыхали, поэтому пришлось ехать в соседний район. Кстати, корейские стоматологии до сих пор меня удивляют)) В этой клинике доктор одновременно принимает сразу пятерых пациентов. В одном большом кабинете стоит пять стоматологических кресел, возле каждого - монитор со снимками и планом лечения. Доктор буквально ходит по кругу: одному делает осмотр, другому анестезию, третьему

Вообще сегодня у меня в планах был серфинг.

Я уже мысленно представляла, как отправлю детей в детсад и наконец-то поеду кататься на волнах. Но если у вас есть дети, то вы знаете: планы существуют ровно до первого детского «мам, мне плохо»…🙈

Нана ночью плохо спала из-за кашля, а у Инны с утра разболелись зубы. Поэтому вместо серфинга нас ждал тур по больницам.

С Наной всё оказалось просто - быстро получили лекарства и поехали отвозить ее в сад. (В Корее если нет температуры, дети должны посещать занятия).

А вот со стоматологией для Инны вышел настоящий квест. По какой-то причине почти все ближайшие клиники сегодня отдыхали, поэтому пришлось ехать в соседний район. Кстати, корейские стоматологии до сих пор меня удивляют))

В этой клинике доктор одновременно принимает сразу пятерых пациентов. В одном большом кабинете стоит пять стоматологических кресел, возле каждого - монитор со снимками и планом лечения.

Доктор буквально ходит по кругу: одному делает осмотр, другому анестезию, третьему что-то подпилил и пошёл дальше…Перчатки менял. Я специально проверила))

-2

Помогала ему всего одна медсестра, которая подготавливала пациентов и ассистировала на всех этапах🙌🏻 Для нас такой формат выглядит немного необычно, но, судя по всему, здесь это вполне привычная система.

К счастью, переживали мы зря.

Доктор сообщил, что проблема вовсе не в зубе. Просто у Инны начала опухать десна, потому что прорезается новый задний коренной зуб. После этих слов состояние ребёнка заметно улучшилось)) Вот что значит положительный настрой. 😅

К этому моменту вся группа в детском саду уже уехала на прогулку в парк. Оставлять Инну дома мне не хотелось- ей было бы скучно одной, да и мне нужно было немного поработать. Поэтому я написала воспитателю и предложила привезти ребёнка прямо в парк)

Сам парк находился примерно в 16 километрах от сада. Ехали почти сорок минут. Потому что по дороге нам срочно понадобилось пить, потом писать)) Заводские настройки всех детей, я вам скажу😁

-3

Домой я возвращалась уже значительно быстрее.

Мне нужно было успеть к 14:00, тк у меня по расписанию был урок корейского языка. На занятиях мы много говорим, потом читаем корейские сказки и детские рассказы. И сегодняшняя история была про 💩 Точнее про пуканье)) Как два фермера поспорили, кто сильнее пукнет)) ничего удивительного, чисто корейская тематика 😁

-4

После урока я успела немного поработать, а потом уже пришло время забирать детей. Тут уже начинается полноценная мамская жизнь))

Традиционно час на площадке, чтобы дети выплеснули последние остатки энергии. И только после этого можно идти домой 🙌🏻 Когда мы вернулись, по всей квартире уже стоял невероятный аромат еды. Омма готовила осьминогов в остром соусе, детям нарезали кимпаб. Тут отдельное спасибо моей свекрови. Потому что я вообще не представляю, когда бы успевала готовить🙌🏻 Потом уборка, стирка и подготовка ко сну✨

-5

И только когда дети наконец оказываются в кроватях, а в квартире становится тихо, начинается моя любимая часть дня -время для себя. 🥰

Поэтому я так люблю вечерний уход)). Это мои законные 15–20 минут тишины, когда никто ничего не просит и никуда не нужно бежать.

В этот раз заказала кокосовый скраб-бальзам для тела. По текстуре он напоминает нежное кокосовое суфле: мелкая морская соль мягко полирует кожу, а кокосовое молоко и масло ши питают и смягчают её уже во время скрабирования🥰.

Реклама. ООО «РИШЕ». ИНН: 2130160270, erid: 2W5zFJUSoL5
Реклама. ООО «РИШЕ». ИНН: 2130160270, erid: 2W5zFJUSoL5

После него кожа становится невероятно гладкой, мягкой и напитанной. А аромат тёплого кокоса моментально создаёт ощущение отпуска где-нибудь у моря. 🌴🥥

Сейчас, летом, такой уход особенно радует: открытые плечи, сарафаны, пляжи. Хочется, чтобы кожа выглядела ухоженной без лишних усилий.

-7

Я заказывала его на OZON и теперь понимаю, почему у этой линейки столько поклонников. 🤍

Артикул ОЗОН: 1422273708