Мне посчастливилось впервые выйти на сцену вместе с Маэстро в исторический день. Это было 31 декабря 2000 года на балете «Щелкунчик». Последний спектакль года, века и тысячелетия К тому моменту Рождественский уже провел огромное количество спектаклей с самыми разными составами артистов. Для меня же это была первая совместная работа с ним, поэтому перед спектаклем я зашел в его кабинет. В то время Геннадий Николаевич возглавлял Большой театр. Он сразу огорошил меня вопросом: – И что вы будете просить? – Ничего. – Как? А зачем тогда пришли? – Я близорукий, линзы не ношу. Когда выйду на вариацию, я просто Вас не увижу. Посмотрите на меня и вступите вместе со мной, потому что Ваш жест я могу не заметить. – А темп? – Как Вы пожелаете. Все произошло именно так. Маэстро был безупречно точен и в тот вечер дал настоящий темп Чайковского. А когда настало время поклонов, я увидел, что мне аплодирует сам Рождественский. Моему счастью не было предела. Самое удивительное, что впервые музыку «Щелкунч
Когда настало время поклонов, я увидел, что мне аплодирует сам Рождественский. Моему счастью не было предела
19 июня19 июн
3309
1 мин